Санитарная книжка - где и как оформить?

Yenn

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2010
Повідом.: 14
Санитарная книжка - где и как оформить?

Подскажите, пожалуйста, как оформляется санитарная книжка? Куда обращаться? Сколько это стоит и как быстро делается?
 
В районной поликлинике расскажут. Всё по-разному. Иногда прямо в поликлинике, иногда есть отдельное место. По времени тоже по-разному.
 
Клиника "Сана". Там все скажут.

Если бы не было форума - остался без санкнижки.
 
Коммерческие клиники не имеют права оформлять санкнижки. Это так, к сведению.
 
Коммерческие клиники не имеют права оформлять санкнижки. Это так, к сведению.

Сори, не знал.
Года 3 назад "Сана" оформляла санитарные книжки легально! Сам пользовался их услугами.
 
Обов'язкові медичні огляди проводяться в
лікувально-профілактичних закладах за місцем проживання або за
місцем роботи.
В коммерческих организациях на обратной стороне лицензии (т.е. там, где не видно) прямо пишут, что проводить профосмотры запрещено.
Может, "Сана" конечно каким-то хитрым образом себе разрешение и выбила, но не верится что-то.
 
2 недели назад в клинике "Сана" прошел весь медосмотр: кровь, мазки, стоматолог, лор, венеролог, терапевт - без очереди, все честно и любезно. Только предъявил ФЛГ (в районной п-ке) и выписку о прививках оттудаже.
Стоило все 140 грн.
 
2 недели назад в клинике "Сана" прошел весь медосмотр: кровь, мазки, стоматолог, лор, венеролог, терапевт - без очереди, все честно и любезно. Только предъявил ФЛГ (в районной п-ке) и выписку о прививках оттудаже.
Стоило все 140 грн.

очень дорого вы прошли в районой поликлинеке сдать все анализы будет стоить от 40 до 60 гривен (взависимости от того на какую должность устраиваетесь). И санстанция доверяет только государственым поликлиникам и желательно проходить по месту прописки.
 
Совсем не дорого. Всё зависит от того, какие прививки например есть, какую должность товарищ занимает, ещё много от чего.
 
Приходите в каб где дают направления на всякие анализы и там уже с бабулькой договариваетесь! нервы и время в порядке!
 
А сколько по времени занимает оформить сан.книжку?
 
прочитала эту тему о санкнижках и другие темы. И все же, где менее затратно оформить санкнижку.

И еще такой вопрос, поскольку никогда не болела, то карточки у меня нет, откуда взять справку о прививках, которые в детстве делали? Мама говорит, что все делали, но карты нет и что теперь делать? Если кто сталкивался, отпишитесь, плиз
 
справка о прививках и другое

перед оформлением в первый раз санкнижки тоже читала эту темку, увы, не помогло:) Теперь уже по личному опыту: лучше всего оформлять санкнижку, начиная с регистратуры своей районной поликлиники. Вам расскажут, с какого кабинета начинать это делать. Скорее всего, это будет кабинет инфекциониста (именно они занимаются этой темой в районных поликлиниках). Инфекционист спросит у вас, где вы работаете \ планируете работать, и исходя из сферы деятельности вашего предприятия, точно распишет, отметки каких врачей должны быть в вашей книжке. Расскажет, и как найти прививочный кабинет (там большой архив, и именно там вам за 2 минуты найдут ваши данные о детских прививках и проставят в вашу санкнижку). Кроме врачей, нужно будет сдать и несколько анализов, часть из которых - не на территории поликлиники, а в других, зачастую - коммерческих, лабораториях. После того, как вы соберёте все бумажки (по анализам) и печати специалистов в своей поликлинике - нужно будет опять вернуться к инфекционисту, он проверит "наполненность" санкнижки, и даст добро на то, чтобы вы заверили санкнижку теперь уже штампами самого медучреждения (это там, где обычно заверяют и регистрируют больничные листы). Если поднатужиться и плотно заниматься, недели действительно хватит. Но это ещё не всё. Теперь (вам должны будут об этом сказать в поликлинике, всё тот же "ведущий" этого проекта - инфекционист) вам нужно поставить "допуск" к работе. Это уже совсем в другом учреждении, медчасти вашего района, адрес вам скажет всё тот же инфекционист. В медчасти вам нужно будет сдать ещё один анализ, а также посетить местного терапевта - без него "комиссия" не сможет сделать заключение о вашей годности. И ничего, что терапевта вы посетили в своей районной поликлинике (без этого вам не поставили бы итоговые печати там) - сделайте это ещё раз, спорить бесполезно, кассу нужно пополнять. Мне долго бурчали, что надо было идти сразу к ним, минуя районную поликлинику, что здесь всё бы быстренько сделали - но: 1) учтите, если в районной вы оплачивали анализы, то здесь вам придётся оплачивать каждое посещение каждого врача; 2) тот самый прививочный кабинет с информацией о ваших справках - в родной поликлинике, и не факт, что они дадут информацию без предварительного посещения "местного" терапевта, лаборантов и пр. В общем, мне кажется, я описала наиболее оптимальный на сегодня путь - во всяком случае, таким его увидела я исходя из своего опыта.
 
Сейчас всех в сану посылают либо в 13-ю. Можно сан книжку вообще без анализов сделать.
 
По последнему опыту -- медкнижкой всё-же лучше заниматься в обычной (районной) поликлинике.
Минус -- это время: пока в очереди к одному врачу, пока к другому, обязательно после первого и после анализов...
Но плюс -- уверенность в качестве анализов. У меня, напрмер, внезапно выяснилось наличие стафилококка. В процессе устранения сделал "контрольный" для себя в Экомет (лаборатория, что на (м) Холодная гора). Щаз! Чист! Это при следующем же положительном анализе в больничной лаборатории...
 
так за сколько получилось?

Откровенно сказать, на проезд больше убил.
В целом -- бесплатно, я для себя делал. Гривен 20 благ. взнос в своей поликлинике, ещё 20, или не 2*20 в той, где анализы делал (анализа то два, хотя у меня подходов было 3, пока проблему добивал, но благотворил раз). Ну там на контейнеры для анализов единицы гривен... 40 или 60 гривен с копейками за анилизы в КВД (в кассу) -- это заключительный этап.
Ну и на всяку мелочь для поправки здоровья/анализов. -- это не в счёт.
Ну вот где-то так.
 
Ресторан заключил договор с Саной , в Сане просят 200грн. за медосмотр , для меня это дорого , можно ли на законных основаниях пройти медосмотр в государственной районной поликлинике?

200 гривен и не нужно вообще никакого врача проходить - они сами все делают? Или все же надо ходить по врачам? Времени у меня нет, санкнижка нужна по зарез... Сколько будет стоить без обхода врачей и возможно ли это?
 
"САНА" - это БЕСПРЕДЕЛ полнейший, никому не советую ходить, при такой сумме за медосмотр тебя, за твои же деньги польют грязью. Выстой в очереди для оформления,затем выстой очередь для того ,чтобы узнать готова ли твоя книжка, ну а если готова тебя пошлют в 205 кабинет в котором находиться ЗАВЕДУЮЩИЙ клиники (то еще чудо, возможно "гниющий элемент", к которому тоже очередь).Но это еще не все - после оформления книжки в регистратуре, ТЫ сделай сам себе анализ в отдельном кабинете, еще при взятии мазка используется "каменный век" проволока, которая якобы обжигается, тогда когда в такого рода клиниках используются одноразовые СТЕРИЛЬНЫЕ инструменты для взятия мазка. Флюорографии клиника не имеет (так что идти в свою клинику в любом случае. Клиника САНА не госучреждение и она не имеет права заниматься такой не профессиональной деятельностью. Делайте выводы. Решать в первую очередь Вам это ваше здоровье и Ваши деньги.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу