Выбор зеркалки.

Ну во-первых про старых пленочников ты загнул. Я совсем не старый и труха из меня сыпаться еще долго не начнет :) и из Магистра думаю тоже.
Про полноценную цифру это ты загнул очень сильно- ни в твоих ни в моих руках ее нет и еще не скоро будет.
А нормальная пленочная камера с хорошим слайдом заставит наши "цифры" нервно курить в сторонке. Даже после цифровки слайда в обычной лабухе качество будет небо и земля.

А что определяет полноценную цифру?? вес?? ремешок ? лайфвью?
назвние краное 100 ( 100,200,300,700)
по моему в руках у GS/ самаячто ни на есть полноценная цифра..ИЛИ ибьясните пож. в чем я заблуждаюсь..
 
Прекрасный сказав(ла):
"...ДЛЯ ВОЗМОЖНОСТИ..."- разницу чувствуешь? Я умею это делать профессионально но занимаюсь другим делом. Если поступает предложение заработать денег я не отказываюсь. Для любительских заметок мне достаточно ЛЮБОГО фотоаппарата- два года снимал пленочным Соколом-2 чисто для семейных потребностей. Мне его хватало даже подруге свадьбу отснять пристойно...
а почему сейчас на него не снимаешь? появление цифры ведь тебе не пришлось семейный раритет продать ради покупки цифры? :)
 
Для любительских заметок мне достаточно ЛЮБОГО фотоаппарата- два года снимал пленочным Соколом-2 чисто для семейных потребностей.

Я так понимаю, что любительская фотография и ДСА для Вас синонимы?

Мне его хватало даже подруге свадьбу отснять пристойно...

Пристойно - понятие относительное. Только боюсь, что тогда, то что делает Анатолий или фотографы на хоботе нужно классифицировать как МЕГАГЕНИАЛЬНО.
 
вы можете Анатолия не трогать? Тем более что на встрече я показывал мега супер с хобота . И то что я оценил оценкой Омерзительно.. Остальным почему то понравилось...
Я отдаю себе отчет что то что я делаю всю жизнь - это ДСА.
именно так и никак по другому.. ДЛЯ чужих альбомов.. Но дса.. и я не вижу в этом ничего предоссудительного..
У людей в жизни как правило бывает одно свадьба и как правило один фотограф.. и другого дня или другого профа у них все равно не будет..
И то что у профа получится попадет в их семйный альбом.. и в конце концов попадет на антресоль..
Сегодня есть только одна нераскрытая тема в фототворчестве..
Это фотография чела на памятник.. Почему то никто не думает что именно попадет к нему на памятник...А это очень серьезный вопрос....
 
да нет дима.. ты что.. Просто я к своим фотам отношусь проще.. явно не шедевры.. но серии назвать проходными ужникак нельзя. и
Рынок не дает медалей за отвагу.. На рынке фотоуслуг есть одна нагдрада- работа и деньги.. Но все время чуствуешь себя как будто бежишь вверх по экскалатору который идет вниз.. для того что ыб остаться на месте нужно бежеть и бежать очень быстро..
 
Не знаю как насчет сисек :). Но я сегодня уезжаю в Киев на пару дней. Позвонил в магазин з-да "Арсенал" . Переходник с никоновского байонета на М42 стоит 30 грн. Енто дорого или нет? Если нормальная цена - скажите. Могу желающим привезти эту радость по себестоимости :)
я в ЦУМе ( тоже арсеналовский ) за 15 грн покупал :D а тут с завода и за 30-ть .......... нипанятна :confused:
 
Пристойно - понятие относительное. Только боюсь, что тогда, то что делает Анатолий или фотографы на хоботе нужно классифицировать как МЕГАГЕНИАЛЬНО.

В видели результат что так категорически заявляете?Насколько мне известно я ни разу свои работы здесь на форуме не светил и не собираюсь пока. Между прочим Сокол 2 один из лучших дальномерных аппаратов того времени с отличным несменным объективом и просветлением, центральным затвором, электронным эксонометром и тд.
 
Прекрасный сказав(ла):
Между прочим Сокол 2 один из лучших дальномерных аппаратов того времени с отличным несменным объективом и просветлением, центральным затвором, электронным эксонометром и тд.
Да..я у Анатолия его в руках подержал..классная машинка :)
 
Извините, что встрял в разговор специалистов...Мне случайно достался фотоаппарат CANON EOS 300, плёночный, зеркалка.. больше ничего не могу сказать, тк не знаю ничего о фотоаппаратах. Моя сестра, дизайнер, занимается в том числе фотосъёмкой. Приобрела себе более навороченный фотик, а этот отдала мне. Ну так и вот, хочу его продать. Может дадите пару отзывов о нём и советы оценочного характера. Буду признателен...
 
да уж, Сокол - это жесть
по надежности хуже Зенита.
Сам снимал и тем, и тем.
 
Извините, что встрял в разговор специалистов...Мне случайно достался фотоаппарат CANON EOS 300, плёночный, зеркалка.. больше ничего не могу сказать, тк не знаю ничего о фотоаппаратах. Моя сестра, дизайнер, занимается в том числе фотосъёмкой. Приобрела себе более навороченный фотик, а этот отдала мне. Ну так и вот, хочу его продать. Может дадите пару отзывов о нём и советы оценочного характера. Буду признателен...

для дома и семьи хватит выше крыши.В своё время стоил 1200 долл с китом. И был ПЕРВЫМ цифровым зеркальным стоимостью меньше 1000 долл. (т. е. доступным обывателю) 6 мпикс., кажется Было это году в 2003. включение(около 4 сек). Продать для денег смысла нет.Дадут очень мало долл 150.
 
6 мпикс., кажется Было это году в 2003. включение(около 4 сек). Продать для денег смысла нет.Дадут очень мало долл 150.
Дык вродь плёночный у него.
По сабжу снимал когда-то на 300V, всё работает, кнопка нажимается, фото фотографируются, что ещё нужно? :)
 
ого тема какая раритетная, :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу