время

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 250
время

время. что это такое? почему законы физики не отрицают возможности путешествия во времени? как время идет для неживых предметов, ведь для живых организмов оно течет по разному? наш мозг в экстренных ситуациях может замедлять ход времени,но почему другие не замечают этой остановки? получается каждый живет во своем временном пространстве? и чем глубже копать тем больше вопросов. Может кто-то читал чьи-то теории,либо есть свое представление,поделитесь пожайлуста
 
Потому что математически, мир не ограничен лишь 4 мя измерениями. А может человек как мы себя представляем - это 3-х мерная проекция четырёхмерного мира, как тень является нашей двухмерной проекцией....
Что-то вспомнились тессеракты...как отрезок, будет одномерной проекцией нашей тени, а точка - проекцией этого отрезка...

Тогда почему наше сознание затерялось именно в этом трёхмерном теле? Или оно тоже всего лишь проекция, более высоких порядков
И о чём думает моя тень?:) Догадывается ли она о моём существовании?
 
Останнє редагування:
Ты извини, в кино ходил?
 
а причем тут кино?
 
а причем тут кино?
Так оно про то что ты спрашиваешь, ты спрашиваешь в основном про восприятие времени, а машина времени вообще не касается науки, ты вероятно имел в виду CPT инвариантность? Тады другое дело;).
ЗЫ Мне страшно что я с минутами, они меня жутко запутали(с).
 
так что кино ответит на мои вопросы? а машина времени к чему относится если не к науке? к научной фантастике? так физика не отрицает возможности путешествия во времени , а это что не наука?
 
Теоретическая физика. Тебя интересует наука или философский взгляд - потрепаться, или религиозный взгляд?
 
так что кино ответит на мои вопросы? а машина времени к чему относится если не к науке? к научной фантастике? так физика не отрицает возможности путешествия во времени , а это что не наука?
Нуу в широком смысле и на хуй послать - наука, наука к примеру не отрицает существования чайника Рассела, просто не понятно о чём беседа.
 
наш мозг в экстренных ситуациях может замедлять ход времени

Или ускорять свою работу.
Поработай на компе типа пень 200МГц в WinXP и почувствуешь как замедляется время.:D

почему другие не замечают этой остановки?

Время «замедляется» только в сознании людей, попавших в ситуацию. Объективный ход времени остается неизменным. Вот, если бы наручные часы свидетеля вдруг резко показали опережение времени по отношению к часам мира, то тогда можно говорить об ускорении физического времени в локальном пространстве вокруг участника события.
Может есть такие факты?

получается каждый живет во своем временном пространстве?

Да. Но это временное пространство психики, точнее индивидуальная способность ощущать ход времени. В мире Земли.;)

почему законы физики не отрицают возможности путешествия во времени?

И причем с разной, т.к. сказать «скоростью». Другими словами могут существовать разные потоки времени, в которых время протекает с разной, относительной к др. потоку, скоростью.

и чем глубже копать тем больше вопросов

Например, можно ли вернутся в прошлое и что будет с причинно-следственными связями?
 
время. что это такое? почему законы физики не отрицают возможности путешествия во времени? как время идет для неживых предметов, ведь для живых организмов оно течет по разному? наш мозг в экстренных ситуациях может замедлять ход времени,но почему другие не замечают этой остановки? получается каждый живет во своем временном пространстве? и чем глубже копать тем больше вопросов. Может кто-то читал чьи-то теории,либо есть свое представление,поделитесь пожайлуста
В контексте раздела скажу так: "Говорят, в некоторых планах бытия нет времени вообще"

... почему законы физики не отрицают возможности путешествия во времени? ...
Монополь Дирака тоже никак не найдут:(
 


Для особо любознательных
 
Для особо любознательных

Алиса в стране чудес :D
Для начала не плохо было бы узнать, что такое вообще тёмная материя, а потом уже строить теории о путешествиях в пространстве и времени.
 
время. что это такое?

Я тебе открою секрет, который и не секрет вовсе - времени нет. А то, что вы называете временем - есть волна. Для начала необходимо понять природу движения, а потом триндеть о времени и путишествиях шизофреника. До сих пор не ясна природа смещения одной материи относительно другой, а ты полез в Астрал. Видимо прочел учебник по философии и понесся бред, сдерживаемый до селе общественными предрассудками и соц. стандартами.

Алиса в стране чудес :D
Для начала не плохо было бы узнать, что такое вообще тёмная материя, а потом уже строить теории о путешествиях в пространстве и времени.

Темный ангел, ты до сих пор не уяснил, что то, что есть "темное"? Люди просто не могут видеть и предполагают об его существовании в виду того, что некоторые процессы не возможно объяснить с помощью видимого, как процесс горения и последующей потерей в никуда некой части того, что было.

Давай подискутируем насчет того, что может этот мир реализуеться с помощью определенного механизма и нет ни пространства, нет ни разреженной и твердой материи, а есть то, что дает этому быть. Это как эфект шестеренок - сначала скорость движения источника движ. силы одна, но с помощью незамысловатого решения можно изменить его свойства Мощность-низкая скорость или высокая скорость оборотов-низкая мощность.

P. S.
Пример с шестиренками следует воспринимать абстрактно, так как его принцип я никак не перемещаю на вселенную.
 
Господь сатана, ты декартову систему координат учил? Время-движение? :D

да вроде учил... но интересно увидеть, как ты себе это представляешь.
Ибо в определении волны входит время, а ты время называешь волной. Получается, что ты определил понятие время через понятие время.
 
Назад
Зверху Знизу