Героев Труда или "мразь-барыга inc"

Sky

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2005
Повідом.: 56
Героев Труда или "мразь-барыга inc"

Высказываемся кого и сколько раз обули. :)
Мне повезло, просто продали не совсем исправный телефон. Починился недорого...
Бывают случаи, когда люди берут телефоны, а на выходе рынка ловят менты и говорят: "Был украден телефон, серийник такой-то... Сам отдашь, или протокольчик?"
 
хамы. вся их лавочка уже напоминает наперсточников начала 90х.
 
Ну я как то купил там новую мать. Через 5мес. она вылетела - пошел искать хозяина и не нашел :( пришлось чинить за свой счет...
 
А вообще я туда щаз хожу только за радиотоварами, да и то по городу реально дешевле найти... Ну а железки я там даже не гляжу и цену не спрашиваю...

:буе:
 
Да, мне тоже втулили неисправную мобилу. Я это обнаружил после того как заплатил. Мне предложили вернуть с удержанием 30%. Потом согласились отремонтировать за 25грн (ещё 25 добавил продавец).
Вобщем КАЗЛЫ РЕДКИЕ, просто телефон нужен был срочно и недорого.
А настроение испорчено!
 
Да вообще идея не лучшая идти туда за телефоном. Хотя друзья просили выбрать телефон, раза 3-4 ходили, покупали, все ок. Но себе бы никогда там не купил.
 
о да, как-то раз купил там винт старый 1Гб, с гарантией в 1 неделю.
ну вот и полетел он на третий день, прихожу и говорю ремонтируйте.
продавец начал чего-то втирать, мол да ты знаешь сколько он уже проработал и т.п.
говорю меня не волнует сколько он проработал, винт навернулся не прошло и недели, так что вперед и ремонтируй. урод скривился и забрал в ремонт.
потом правда через несколько дней винт уже сдох навсегда, ну так я его разобрал и сделал учебное пособие (я тогда неплохо подрабатывал уроками компьютерного ликбеза)...
короче материально-то он себя окупил но неприятный осадок на душе остался...

ну и недавно иду прогуливаюсь, вижу лежит материнка, на ценнике крупными буквами написано Intel...+SoundBlaster...integrated, а на чипсете написано SiS.
Так ведь и найдется кто-то кто поведется... эх... управы на нечестного торгаша нет никакой нынче.
 
И эти постоянные крики: мобилу продаешь?
 
Я один раз прикололся после такого вопроса. Минут 5 ходил за тем, кто спросил и канючил: ну купи, купи
 
Комментировать ничё не буду и так всё понятно, скажу тока, что если вы хотите, что-то там купить САМИ, получится то, что описано выше. На рынке покупать нужно ТОЛЬКО у своих знакомых или друзей, или просить их чтобы они купили или договорились со своими "коллегами". Покупаю там года 2 уже, через товарища, проблем не было.
З.Ы. И ещё там НЕЛЬЗЯ покупать САМУЮ ДЕШЁВУЮ мобилу/материнку/видяху и т.д. и т.п.
 
Бля, народ вы че головой ударились?
Какие ф пизду мабилы оттуда? Их туда нарки носят, кого по голове двинут трубой, мабилу себе и на рынок, был недавно случай у одной тетки трубу забрали и на рынок тетка крутая оказалась, типуля левый короче купил мабилу, а его через пару дней вычислили (если сильно захотеть мабила нараз вычисляется было б бабло прикормить ментов) короче группа захвата налетела руку сломали запиздили мабилу отобрали посадили. Через пару суток вьехали что парниша не при делах выпустили. Подумайте нужны ли вам руки и ноги када хотите сэкономить 50 гр. История реальна 100% поверьте.
 
2White Rabbit:
ну это уникальный случай, вообще!
 
Мда. А атмосфера там - вообще. С этими - которые старые дедки и женщины, продающие кондеры, транзиторы, резисторы, микрухи - можно еще общаться.

С остальными.... У меня со времен работы в Киеве сохранилась корочка.

Так был случай обхамили, а я так стал - и начал все внимательно трогать и перебирать, и так мну в руке документы так, ненавязчиво, как будто думаю показывать или нет. Типа сомневаюсь. А там жовто-блакинта проглядывает, и смотрю в сторону и держу документы, чтобы он как бы случайно видел, а сам продолжаю спрашивать - "А это что? Да вы что? Не можэет быть". Ну минуту он выдержал. Посинел, побледнел. Потом нашел повод и сбег попросил какую то бабу заменить.
Так что не такие они "не пробиваемые".

А насчет того, что говно тулят - не без этого. Купил себе новую клаву. На старую пролили гадость какую-то. Купил дешевую - так она труп полный по определению. Так получилость что поставил не сразу были дела а через 2 недели. Смотрю - труп. Пошел на базар а того кто продавал - нету. Какие то "пАцАны" стоят типа не при делах и все.

И самое главное - конкуренции - нет. У них все друг между дружкой схвачено. Все цены оговорены. Торгуйся - не торгуйся - на дешевой мобилке загребают минимум 100грн. прибыли, а уступят ну максимум 20.
 
KiRiCh сказав(ла):
2White Rabbit:
ну это уникальный случай, вообще!

А если я тебе скажу что знаю 2 таких случая? В первом случае вышеописаном знаю пацана который стоит на рынке он эту мобилу принял а потом продал, а потом менты его повязали по наводке того кому руку сломали, а второй када тоже корешей приняли с пизженой мабилой там чисто баблом отделались. 5 раз подумайте прежде чем бу покупать. тем более что ща мобилы после 2х лет жизни умирают палюбому. Акк 100% у меня вот 2 года сименсу все, литий 3 суток от силы держит раньше по 6
 
Al сказав(ла):
И эти постоянные крики: мобилу продаешь?
Во-во достали за руки ноги хватают!
Мобилы точно брать не советую, туда тока глючное все сливают ;)
Там б/у брать очень опасно! Если новое то если проблемы - к администратору(нормальный мужик) рынка и ему номер контейнера, он разберется с этой швалью нараз. Из личного опыта говорю. :)
Гондонов конечно там дофига, но есть и нормальные попадаются, 3раза БП меняли без проблем, а потом деньги вернули, без притензий! Просто партия глючная попалась наверное, слабую тачку держит а разогнанный Barton фиг
 
Останнє редагування:
А скажите - какой смысл там что-то покупать, если по городу цены порой дешевле. Особенно на железки...
 
Мелочёвку найти можно
 
KiRiCh сказав(ла):
2White Rabbit:
ну это уникальный случай, вообще!
Да ни хрена. Сплошь и рядом. Верю. Это и технически и организационно возможно.
 
dimas сказав(ла):
А скажите - какой смысл там что-то покупать, если по городу цены порой дешевле. Особенно на железки...
По компам - согласен. Но там попадаются кое-какие уникальные вещи совковых времен.
 
Назад
Зверху Знизу