Разведение "для здоровья"

Щётка

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2009
Повідом.: 6
Разведение "для здоровья"

Очень хочу, чтоб в этой теме высказали свое мнение владельцы разных пород собак на тему: Как вы относитесь к разведению собак "для здоровья", "внеплановая вязка" и прочему какбы "случайному" или коммерческому разведению ДОМАШНИХ ("породистых", но без документов) питомцев.
Сначала ищут себе щеночка "для себя", т.е. "не для выставок, не для разведения, а чтоб был любимым ребенком дома", можно плембрак, без документов и пр. и пр. Потом "ребенок" подрастает, если это кобелек и начинат приставать к кошке с итнимными предложениями или насилует мягкие игрушки, то нужно искать ему подружку, а то как же против природы!- только для здоровья! А если это подросшая сучка, то она "обязательно должна родить для здоровья"!
А думали хозяева этих "породистых собачек" без документов, почему документов нет?
Внеплановая вязка, потому и вне плана, тк 1- владелец не уследил за сукой и она повязалась с кем-то; 2- собаки не достигли определенного возраста (на пр-р первая течка), т. е. сами еще щенки, или новая вязка произошла сразу после рождения щенков. Опытные заводчики назовут еще причины, когда вязку признают внеплановой, но по всем этим причинам щенки рождаются либо не породистые, либо ослабленные. Потом этих выросших щенков вяжут с такими же "без документов"; в конце что вы получите? Мало бегает по городу выброшеных собак? Сколько объявлений типа "Ищем хозяев для брошеной собы, явно домашней?" Сейчас вы желеете своего песика кастрировать ("как же можно нод нож родного дитя"), а его детей-щенков или внуков-щенков, т.е. тех кого они наплодят вам не жалко? Не жалко тех, кого выбрасывают из дома, "такой хорошенький щеночек был, а вырос не такой породы как хотели". Это может быть потомок вашего "родного дитя". А потом искренне возмущаемся, как это? выбросили коробку со щенками!
Об этих живодерах отдельная тама, сейчас не о них. Может задумаются покупатали собачек "для себя": не лучше ли стерилизовать "родного дитя", чтоб не рыскали его потомки голодные по помойкам? Почему в цивилизованых странах таких собак продают с обязательной стерилизацией?
Не многие владельцы собак с родословными лучше, чем те, что с собами без родух.
Пример: Продаются щенки, родители их с документами КСУ, а детки активированы в "Природе". Почему? Да жажда наживы берет верх! Почему собака до полутора лет (особенно у мелких пород) называется щенком?(мелкие породы можно вязать с 15мес) Ого сколько ждать! А по-фиг, это для КСУ она щенок, а для "Природы" - уже взрослая -можно! (главное, чтоб оплачено было). Это забота о здоровье суки и щенков?


Возражайте, если не права, но не переходите на оскарбления, пишите свои мнения.
 
Щётка,Вы не обижайтесь,но это старая и избитая тема.Её уже обсуждали миллион раз,но так ни к чему и не пришли.:(
 
А я и не обижаюсь
Пусть разведенцы "для здоровья" заглянут сюда:
SOS "Собаки обреченные на смерть в хзва. они еще живы! есть шанс их спасти!"

Тут нет щеночков от ваших любимцев?
 
А вот вам тема ,у меня прожил я думаю не плохую жизнь ризен (74см) ,это брак так вот я теперь хочу только такого.Так это слабые щенки?
 
Щетка.
Я с Вами полностью согласна,но к сожалению что либо сделать в этой ситуации очень трудно.А темку эту я называю РАЗМНОЖЕНЦЫ.И жалко будующих,обманутых хозяев,которые мало в чем виноваты приобретая щенков,размноженцы начинают с вранья.Я незнаю какую вы ситуацию описываете,но точно такая на сегодня у ротиков в "Природе".
 
А вот вам тема ,у меня прожил я думаю не плохую жизнь ризен (74см) ,это брак так вот я теперь хочу только такого.Так это слабые щенки?

А чем Вас не устраивает ризен в холке 70 см, но с характером шнауцера ?
Или только рост для Вас важен.
 
ИМХО,темка избитая.Поиск работает ;)
Что касается фото животных с зоовета-Жалко собак,но там нет ни одной собаки,хоть отдаленно породистой,обычные дворняжки,так что я сомневаюсь,что это плоды разведения нерадивых разведенцев(извините за словоблудие).
 
ИМХО,темка избитая.Поиск работает ;)
Что касается фото животных с зоовета-Жалко собак,но там нет ни одной собаки,хоть отдаленно породистой,обычные дворняжки,так что я сомневаюсь,что это плоды разведения нерадивых разведенцев(извините за словоблудие).

Да нет, тема не из поиска, тема родилась после постоянного посещения раздела Птичий рынок ХФ и примеры тоже оттуда, это не где-то, это здесь на ХФ и сейчас.
А на фото с зоовета конечно дворняги (щеночки класненькие), а Вы уверены, что их родители или прародители не были домашними любимцами?
 
Щётка
имелось в виду, что эта тема уже обсуждалась неоднократно - ищите поиском.
 
Темка избитая,но до сих пор и я думаю до бесконечности...
Кто не слышал "девочка подросла,нужно повязать,хотя б раз,ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!"
Люди без злого корыстного умысла,просто по простоте душевной или недалекости ума так считают,а иногда их убеждают уже корыстные люди.
А что только не услышишь от владельцев МАЛЬЧИКОВ,анекдоты можно писать типа "давайте повяжем,ему Т-А-А-А-К хочется,а у Вас же их много"...
 
А по моему это еще один способ привлечь внимание к ТОЙ теме :) (пиар ЦУЖ)
 
Что касается фото животных с зоовета-Жалко собак,но там нет ни одной собаки,хоть отдаленно породистой,обычные дворняжки,так что я сомневаюсь,что это плоды разведения нерадивых разведенцев(извините за словоблудие).
Ну как минимум там был пит, но его уже забрал участник конференции, поэтому и фото нет.
 
Внеплановая вязка, потому и вне плана, тк 1- владелец не уследил за сукой и она повязалась с кем-то; 2- собаки не достигли определенного возраста (на пр-р первая течка), т. е. сами еще щенки, или новая вязка произошла сразу после рождения щенков. Опытные заводчики назовут еще причины, когда вязку признают внеплановой, но по всем этим причинам щенки рождаются либо не породистые, либо ослабленные.

Согласна, тема конечно, болезненная, но не совсем однозначная. Если повязались представители одной породы, то можно уже хлопать в ладоши, мы получим правильных щенков? А как-же законы генетики, подбор пар, учет предков, их особенностей, достоинств и недостатков? У меня по соседству живет мужичок, держит двух немцев, отца и сына. Вяжет их только непланово, на их щенков очередь стоит. Второй пример - здесь, на форуме, хотели повязать девочку чау, как положено прошли в клубе племсмотр, а потом услышали - ищите себе мальчика сами, найдете - приходите за направлением на вязку:confused::confused::confused: Случай из моей жизни - привезли из клуба девочку на вязку моему кобелю, приехали с руководителем породы и уже после вязки за чайком выяснилось, что кобель и сука - кузены. Случайно, подчеркиваю, выяснилось. И вы хотите сказать, что такие собаки будут лучше внеплана. С той же вероятностью, что и хуже. Вот только клубу не заплатят.
У меня сейчас щенок от этой вязки. Не буду вдаваться в подробности, почему. Девка - красавица, но болеет всем, чем может. Если мы у вета два месяца не были, это уже праздник. Я, правда, и хозяйка чалморошная, с любым чихом несусь, но со старшим такого не было.
Так что говорить нужно, по-моему, не только о наличии бумажки, а более глобально.
 
sla
Наличие родословной хотябы предполагает возможность проследить эти линии предков. Но это для порядочных заводчиков, действительно заботящихся о чистоте и улучшении породы. Я же затронула тему о тех, кто покупает щена без доков, из внеплановых вязок, с плембраком, т.е. вообще не известно -этой ли породы?, потом вяжет его с такими же и продают новое потомство, уверяя порой, что это 100% порода. А попробуй задай вопрос, зачем вы его вязали? -Чисто для здоровья, а деньги- побочный эффект. Я не к тому, что бесплатно потомство раздавать, если появилось живое на свет по твоей прихоти - обеспечь достойную жизнь (найди др. семью или лелей сам), НО ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ПЛОДИЛИ? Мое мнение: ТОЛЬКО ИЗ КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЕЙ, а кто вырастит, куда его денут не его проблемы.
 
а Вы уверены, что их родители или прародители не были домашними любимцами?
Ну все мы от кого-то произошли :),но быть домашним любимцем и быть породистым животным-две разных "вещи".Я могу быть уверенной только в своих собаках и щенках от своих собак.
НО ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ПЛОДИЛИ?
Вопрос философский,из раздела-почему Солнце светит.Сейчас как грибы после дождя начали появляться новые породы:Питерская Орхидея,Московский Грифон и т.д.,еще 10 лет назад они были дворнягами ;).Сейчас они уже получили статус породы.Ведутся плем.книги,учет.Человеку свойственно "Открывать Европу" даже если его об этом и не просят.И вы тут можете сойти на нет,утверждая,что все "курвы,злодии и брехуни",люди как хотят,так и делают.Может через 100 лет все будут восхищаться такой породой и людям,вывевшим эти породы,поставят памятники :-)
Я не поддерживаю разведение "для здоровья",мне вообще такой термин не понятен,для чьего здоровья?Хозяйского?
Наличие родословной хотябы предполагает возможность проследить эти линии предков.
Судя по написаному,вы явно не имеете к современной кинологии никакого отношения и судите со стороны обывателя :) Или к самой родословной(как к бумажке) у вас очень восторженное отношение.У меня дома лежат шт 5 родословных,которые хозяева не захотели забирать и что?Подарить их вам :)?
Предлагаю темку закрыть,т.к это очередной полигон для "срача".Это боян ;)

Ну как минимум там был пит, но его уже забрал участник конференции, поэтому и фото нет.
Там еще пудель был.И что,будем утверждать,что это виноваты "гадские разведенцы",что собаки попали в отлов?Ну давайте тогда пофилософствуем еще :) и предположим,что разведенцы супер-порядочные люди,которые передали будущим владельцам своих горячо любимых щенков,а вот же ш гадские владельцы гуляли без поводка или вообще выпускали погулять самостоятельно собак и собаки убежали.Может такое быть?
 
КВиточка
Судя по написаному,вы явно не имеете к современной кинологии никакого отношения и судите со стороны обывателя
Так и есть

Или к самой родословной(как к бумажке) у вас очень восторженное отношение.У меня дома лежат шт 5 родословных,которые хозяева не захотели забирать и что?Подарить их вам ?

Нет, спасибо, лучше я куплю щенка с хорошей родословной (не просто с бумажкой)

Предлагаю темку закрыть,т.к это очередной полигон для "срача".Это боян

Я так и сделаю, но сначала про собачку соседки моей бабушки.
(Спрашивала не как покупатель, а как любопытная внучка, потому и ответы такие)
Будут щенки. Собачка маленькая, порода со слов соседки -чихуахуа, (не разбираюсь, но на разных сайтах видела куда прелестнее, хотя и встречала подобных), покупала она ее у одной женщины, которая только такой породой и занимается, документов никаких не было, рожать будет третий раз, первый раз родила одного, второй- двух, а третий ждут трех.
На вопрос часто ли глистов травите? - возмутилась -что, она у меня по помойкам шляется?, нет у нее глистов.
А прививки ставили ей и щенкам? - Зачем? Она здорова. А щенкам пусть их хозяева ставят, если делать больше нечего.
А с кем ее сводили? - Только с мелкими, чтоб родить смогла, в этот раз даже лохматенький был!
А зачем вообще ее сводите? - А знаешь сколько чихуашки на рынке стоят?
Я сказала, что не знаю (я уже хочу домой)
Она еще сокрушалась, что видела один раз свою проданную девочку со второго помета -худая была и со вшами, плохие хозяева ей достались, следующих щенков дороже продавать будет, чтобы лучше ухаживали за ними.
Подумайте, может месяца через 2-3 именно вы купите у нее щеночка "для себя" и будет у вас 100%ый чихуахуа..., а потом он подрастет..., а вы его повяжете, исключительно для здоровья и тд и тд...

Закрыла тему, есть уже тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=287755, там много полезного есть.
Разводите новые породы, а "боян" еще пригодится, оставьте себе
 
Назад
Зверху Знизу