Фольклёрные и этнические инструменты в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2007
Повідом.: 20
Фольклёрные и этнические инструменты в Харькове

Предлагаю создать клуб играющих любителей фольклёрных и этнических инструментов в Харькове и за его пределами.Пообсуждаем? У кого какие этнические инструменты имеются?Пишите любители фолка и этники.
 
казу считается этническим инструментом? тогда я в клубе ;-)

Посилання видалено
жаль так не смогу ;-(((
 
Останнє редагування:
ОК, kazoo-это весело,вспоминается Pink Floyd альбом A Saucerful Of Secrets,(Corporal Clegg), в ютюбе немало примеров,и Metallica на казу-очень классно. Варган - тоже отличная весчь,у меня тоже есть варган. Ещё у меня есть волынки и Hurdy-Gurdy,болгарский тыпан(барабан), ну и всяко-разно др.
 
У меня 2 варгана, блок-флейт штуки 2, беримбау где-то лежал, мною изготовленный, тамбурин, тоже мною изготовленный.
И еще - "флейта дождя", кастаньеты.
 
Останнє редагування:
Оооооо! Есть ещё порох в пороховницах! У нас, оказывается, творческий народ!!! :клас: Отлично,будем потихоньку что-нить создавать, есть какие-то предложения?
 
"Фольклорные" пишеца через "О", кагбэ)))
 
Написал по произношению, кагбэ, слово-то нерусское, правила правописания не срабатывают, нравится с хранцюським уклоном :D А вообще, давайте здесь не будем развивать тему правописания, а то, как-то напоминает некоторые другие темы на форуме:іржач:
 
Оооооо! Есть ещё порох в пороховницах! У нас, оказывается, творческий народ!!! :клас: Отлично,будем потихоньку что-нить создавать, есть какие-то предложения?

Предложение - собираться иногда. Потарахтеть, подудеть, поварганить где-нибудь на природе... Ну и :пиво:
 
Блок-флейта альт, блок-флейта сопрано, сопилка сопрано, вагран, тамбурин, 2 бубна, шейкер, марокас, еще какая-то перкуссионная мелочевка. Давайте джеммить :)
 
На Ботаническом Саду источник ,ёлки ,прырода и мИтро рядам ...
Мы там блюзим иногда.

А ,вот ещё что. Те кто на дудках,свои мелодии выкладывайте ,гармонии к ним также.Если играть что нить медитативное ,аккомпанимент на гитаре нужно отрабатывать ,чтоб там было много пе(и?)дальных нот...Тада красиво.
 
Итак, по выходным на источнике :пиво:
 
Дарбукистов парочку ещё и будет медитатифно даже очень ...
 
У меня есть думбэк и шейкер... Как-то была уже на источнике в такой компании...
Есть вопросы. Первый: что такое казу? очень интересно :)
Второй: Где или у кого можно такие муз.инструменты преобрести? К примеру варганы хорошие, диджей риду и перкусии (по-интересенее)
 
У меня есть думбэк и шейкер... Как-то была уже на источнике в такой компании...
Есть вопросы. Первый: что такое казу? очень интересно :)
Второй: Где или у кого можно такие муз.инструменты преобрести? К примеру варганы хорошие, диджей риду и перкусии (по-интересенее)

Казу

Казу

КАЗУ (от англ. kazoo) — американский народный музыкальный инструмент, применяемый в музыке стиля скиффл (skiffle). Казу представляет собой небольшой металлический или пластмассовый цилиндр, сужающийся к концу. В середину цилиндра сверху вставлена металлическая пробка с мембраной из папиросной бумаги. Исполнять музыку на казу очень легко — в него надо просто петь, а бумажная мембрана изменит ваш голос до неузнаваемости. В России казу был известен с давних пор, но под другим названием — расческа с папиросной бумагой. Этот инструмент для особого эффекта применил Евгений Вахтангов в музыке к спектаклю «Принцесса Турандот» — в нужный момент скрипачи отложили свои скрипки и заиграли на расческах. Зрители были просто поражены, доселе они ничего подобного не слышали. В Соединённых Штатах Америки в ансамблях скиффл казу звучит вместе с такими же необычными музыкальными инструментами — стиральной доской, на которой играют металлическими напёрстками, контрабасом, сделанным из оцинкованного таза с прикрепленной к нему ручкой от лопаты (skiffle bass), керамической бутыли (whiskey jug) из под виски объемом в два галлона, которая издает басовые звуки наподобие тубы, деревянного человечка (Limber Jack), который своими каблучками выстукивает дробные ритмы в такт музыке и др.

Этнические инструменты мы всегда с товарищем покупали у Панфилова ,всё приходило всрок и в целости и сохранности.
Посилання видалено оплата вебманями.

Варганы есть в наших музыкальных магазинах ,только для девушек ,скорее всего подойдёт алтайский ,а ерошевские кованные это удел мужчин ,ибо можно и без зубов остаться...они не игровые а больше для медитации.

Дарбуки недорогие в атланте вроде были.

Расчески для изготовления казу можно приобрести в галантерейном магазине а пергамент взять у мамы ,если она печёт тортики или шьёт...
 
Спасибо!!! а интересное такое у нас можно купит? я понимаю что расческу можно везде найти, но именно казу?
 
У меня есть думбэк и шейкер... Как-то была уже на источнике в такой компании...
Есть вопросы. Первый: что такое казу? очень интересно :)
Второй: Где или у кого можно такие муз.инструменты преобрести? К примеру варганы хорошие, диджей риду и перкусии (по-интересенее)

Казу

Посилання видалено

Казу

КАЗУ (от англ. kazoo) — американский народный музыкальный инструмент, применяемый в музыке стиля скиффл (skiffle). Казу представляет собой небольшой металлический или пластмассовый цилиндр, сужающийся к концу. В середину цилиндра сверху вставлена металлическая пробка с мембраной из папиросной бумаги. Исполнять музыку на казу очень легко — в него надо просто петь, а бумажная мембрана изменит ваш голос до неузнаваемости. В России казу был известен с давних пор, но под другим названием — расческа с папиросной бумагой. Этот инструмент для особого эффекта применил Евгений Вахтангов в музыке к спектаклю «Принцесса Турандот» — в нужный момент скрипачи отложили свои скрипки и заиграли на расческах. Зрители были просто поражены, доселе они ничего подобного не слышали. В Соединённых Штатах Америки в ансамблях скиффл казу звучит вместе с такими же необычными музыкальными инструментами — стиральной доской, на которой играют металлическими напёрстками, контрабасом, сделанным из оцинкованного таза с прикрепленной к нему ручкой от лопаты (skiffle bass), керамической бутыли (whiskey jug) из под виски объемом в два галлона, которая издает басовые звуки наподобие тубы, деревянного человечка (Limber Jack), который своими каблучками выстукивает дробные ритмы в такт музыке и др.



Если кто кельтские мелодии играет ,то скиньте файл с темами ...
 
А помните Down On The Corner который Криденс

Rooster hits the washboard and people just got to smile,
Blinky, thumps the gut bass and solos for a while.
Poorboy twangs the rhythm out on his kalamazoo.
Willy goes into a dance and doubles on kazoo.

Так вот Вилли бросился в пляс дублируя на казу. А Рустер вдарял на стиральной доске. Блин, где-то и у моей бабки валялась. Тут ещё есть одна пое.ень - gut bass - контрабас наверное с струнами из жил и синкопированный ритм из городка Каламазу
Махно, я люблю фолк, но фолк фолку рознь. Ты говоришь о западной народной музыке, я например очень люблю тар, кеманчу,саз, дудук, нагару и т.д. Великий и туманный Восток!!! Улавливаешь?
А мысль собраться интересна.
 
Останнє редагування:
Ну да! Ещё есть совершенно сумасшедший болгарский фолк,очень сложная музыка, у меня, кстати, 2 болгарских волынки имеются, очень тяжело уловить все нюансы...кавал ещё - тоже класс!
 
Назад
Зверху Знизу