ХОГА: Угроз срыва отопительного сезона на Харьковщине нет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196887
ХОГА: Угроз срыва отопительного сезона на Харьковщине нет

16.10.2015 10:59

Процесс подключения к теплоснабжению в регионе проходит согласно графикам. В данный момент отапливаются все детские сады и школы области


Председатель ХОГА Игорь Райнин принял участие в заседании всеукраинского антикризисного энергетического штаба, посвященного началу отопительного сезона в Украине.

По информации, озвученной на заседании премьер-министром Украины Арсением Яценюком, к подаче тепла приступили 18 областей Украины. На сегодняшний день отапливается 67% объектов социальной сферы и около 64% жилого фонда страны.

Напомним, согласно распоряжению главы ХОГА Игоря Райнина, отопительный сезон в Харьковской области стартовал 9 октября.

По словам директора Департамента ЖКХ ХОГА Сергея Магдысюка, процесс подключения к теплоснабжению в регионе проходит согласно графикам. По состоянию на 15 октября отапливаются все детские сады и школы области. Тепло подали в 1029 из 1036 учреждений здравоохранения. Также отапливается 73% жилых домов области, передает пресс-служба ХОГА.

Как отметил начальник Управления ТЭК ХОГА Алексей Белоцкий, все теплоснабжающие предприятия региона подписали договора на поставку газа с НАК «Нефтегаз Украины». Есть договора и у тех предприятий, которые работают на твердом топливе.

В частности, на Змиевской ТЭС сегодня хранится 100 тыс. тонн угля – этого достаточно для работы одним блоком, как минимум, до конца года. При этом запасы угля на станции постоянно пополняются, очередная большая партия топлива ожидается в ноябре. Также согласно графикам пополняются запасы ТЭЦ «Эсхар» и ТЭЦ-5.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
его уже сорвали...больше недели как среднесутки меньше 8ми, а еще и конь не валялся.
 
Не волнуйся. Я купил масляный обогреватель. Не замёрзну :)
А ещё у меня есть 2кВт фен для волос. Им тоже можно комнату согреть. :)
 
ну, если еще не все объекты здравоохранения подключили, то что говорить об обычных домах
 
Нет угрозы????? А состояние сетей не считается??? Пусть приедут к нам в дом и заглянут в подвал. Там дыры в друбах алебастром залатаны. А попробуй не заплатить, так сразу письма с угрозами
 
Живу на Госпроме.До сих пор нас не подключили.Стучим зубами и болеем.Вот бы отключить батареи у наших городских рукоблудников-пусть бы посидели денек-другой в нашей шкуре! Может быть через сопли и ангину до них бы что то дошло?
 
Не волнуйся. Я купил масляный обогреватель. Не замёрзну
А ещё у меня есть 2кВт фен для волос. Им тоже можно комнату согреть.
ты не одинок в этом , но если вы все включите свои обогреватели, то останетесь без света!

а что на 1562 отвечают?
кто это - 1562?
 

типа 911 по коммуналке

Живу на Госпроме.До сих пор нас не подключили.Стучим зубами и болеем.Вот бы отключить батареи у наших городских рукоблудников-пусть бы посидели денек-другой в нашей шкуре! Может быть через сопли и ангину до них бы что то дошло?

закаляться надо, по системе иванова - 2 раза в день душ в ледяной воде...
ps. у нас есть тепло, спасибо гепе, будем голосовать за него.
 
533 мрн...зябнем. Выйдешь на балкон - щит рекламный с Геннадием Адольфычем - посмотришь и потеплеет. Обязательно пойдем голосовать с женой. Но против него...естественно.

За Балуту пойдем - он хоть большой и теплый - к нему можно прижаться и будет теплее.
 
Харьковский р-н -- топят так,что окна открыты постоянно, жильцы с ужасом ожидают квитанции по отоплению :D
 
2 квт в час, 48 квт в сутки х 30 дней = 1440 квт в месяц . Кучеряво получается ))
Не совсем.
Берём фен в спальню, закрываем дверь и включаем на полчаса. За полчаса температура поднимается с +15 до +20 градусов. Выключаем фен, ложимся спать.
К утру температура, конечно, опустится до +16, но то ерунда, потому что я быстренько пожрал и на работу. А пока меня дома нет, пусть будет и +15.
 
Назад
Зверху Знизу