Прайс чекер

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Прайс чекер

Тема несет ознакомительный характер. думаю будет полезна, тому кто еще не знаком, кто знает -молодцы

Прайс Чекер
e7a9bdb7b061f2383985326fb65d7f94.jpg


полностью заменяет ценники. Учень удобно, когда много товаров и часто приходится корректировать цену :диявол:

вешаем в легко доступном видном месте и клиент сам берет товар, подносит, сканер считывает штрих код,выдает на экран цену, розницу, опт, можно подвязать дисконтные карты и бонусы и все это дело синхронизировать под общую программу учета.

В Харькове такой девайс я не видел, впервые увидел пару дней назад в Варшаве, там это используют повсеместно.

mqdefault.jpg
 
Тоже такие штуки видел в Варшаве и Копенгагене. А потом приехал и увидел в Караване на Героев :)
 
прогуглил,сцуко, дорогая штука, нашел за 6 тыс... ка кто дорого для сканера
 
Но все равно для посетителя неудобно каждый раз таскать товар, чтобы узнать цену.
 
В караване или дафи когда-то, как только открыли, такие стояли.
 
Хуйня! Не для нашего человека - будут бегать за оператором зала-продавцом - "Девушка а сколько это стоит, а девайс, та я им не умею, вы так скажите". Плюс отсутствие ценника - накрутит покупець себе в голове цену вдвое больше чека и прощай импульсные продажи.
 
если есть наёмные сотрудники то лучше выпиши им премию за постоянное наличие цеников, 6 тыщ тебе на пять лет премий хватит, или штафуй за их отсутсвие, наштрафуеш за пять лет на такой девайс:ги:

В Харькове такой девайс я не видел, впервые увидел пару дней назад в Варшаве, там это используют повсеместно.
в Харькове с десяток маркетов с такими девайсами и уже давно, ты свои сиськи оплапай прежде чем на варшавские зарица:ги:
 
Хуйня! Не для нашего человека - будут бегать за оператором зала-продавцом - "Девушка а сколько это стоит, а девайс, та я им не умею, вы так скажите". Плюс отсутствие ценника - накрутит покупець себе в голове цену вдвое больше чека и прощай импульсные продажи.
Во во,а потом еще начнут бросать товар где попало,взял в одном месте а положил в другое,гоняй потом работников зала по магазину.
 
Забыли вы видимо про времена, когда в феврале ценники менялись по 2 раза в день
 
жаль что они не меняются когда доллар падает (
 
... и как отсутствие ценников увязать с законодательством?... :(

жаль что они не меняются когда доллар падает (

Во-во! Учитывая, что при галопирующей инфляции на пике наценку делают с бооольшим запасом! :D
 
В Харькове такой девайс я не видел, впервые увидел пару дней назад в Варшаве, там это используют повсеместно.
Прайс-чекер уже не в моде, а вот электронный ценник эт другое дело:)

electronic_price_tag.jpg


Я особо не вникал в суть системы, скорее всего этот ценники можно разставить один раз, а потом программить и обновлять беспроводно и централизовано.

... и как отсутствие ценников увязать с законодательством?...
Прайс чекер он не вместо, а "впридачу" к ценнику, типа проверить есть ли скидка.
 
... и как отсутствие ценников увязать с законодательством?... :(



Во-во! Учитывая, что при галопирующей инфляции на пике наценку делают с бооольшим запасом! :D


Цена товара для конечного потребителя редко определяется его закупочной ценой. да и вообще стоимость товара - это то, сколько покупатель за него готов заплатить. Например, даже когда доллар был стабильно несколько лет по 8, цена на стройматериалы ежегодно 2 раза в год подымалась на 15-25%. Каждый февраль-март и в середине сезона август-октябрь.
 
А я в Варшаве лучше хуйню видел. Касса самообслуживания. Типа в маркете челы с тележкой подходят и все товары сами сканируют, потом сами картой платят усе.
экрномишь на зарплате кассира.

Правда есть нюансы. Охранник там постоянно мониторит эти кассы.
Зп кассира в Украине такая что эти робокассы будут окупаться лет 10
Покупатели в Украине не упустят шанс что-то спиздить
 
А я в Варшаве лучше хуйню видел. Касса самообслуживания. Типа в маркете челы с тележкой подходят и все товары сами сканируют, потом сами картой платят усе.
экрномишь на зарплате кассира.

Правда есть нюансы. Охранник там постоянно мониторит эти кассы.
Зп кассира в Украине такая что эти робокассы будут окупаться лет 10
Покупатели в Украине не упустят шанс что-то спиздить
Та же фигня и с мойкой машин. Как представишь, что кто то будет в Варшаве мылить машину за 7 зл, смешно становиться

проще раз "помучаться" и сделать цифровые табло ценников на каждый товар (т.е. много экранчиков завязанных в сеть и на комп), раз уж так с ценниками тяжко. Но бегать каждый раз к этой хреновине - идиотизм, я бы в такой магазин потом не заходил даже.



К стати нужны кому такие электро-ценники? Допустим идет вдоль прилавка (вешалки) полоса в которой встроены светящиеся ценники, и которые прямо с компа можно будет обновлять, забить допустим в базу цену в баксах и в общем окошке курс менять и все само сразу обновится.

? надо? Сколько бы заплатили? естественно стоить такое будет не космические цены, на цено-точку нужно (на вскидку) около 40 гр.

а то сфорганить такое недолго.
У меня на 45 кВ метрах 1700 единиц уникального товара. Ценники по 40 грн выйдут дороже чем нанять батрака, который будет их менять нон стоп.

В любом случае, пока эта проблема не актуальна. Зима покажет
 
Видел такую хрень сегодня в Караване, который в Магелане, и в Метро на Алексеевке тоже висят.
 
А я в Варшаве лучше хуйню видел. Касса самообслуживания. Типа в маркете челы с тележкой подходят и все товары сами сканируют, потом сами картой платят усе.
экрномишь на зарплате кассира.

Правда есть нюансы. Охранник там постоянно мониторит эти кассы.
Зп кассира в Украине такая что эти робокассы будут окупаться лет 10
Покупатели в Украине не упустят шанс что-то спиздить

В велмарте на ак павлова уже давно такая система работает
 
Назад
Зверху Знизу