За счет чего живут волонтеры?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 1457
За счет чего живут волонтеры?

Как известно, волонтерство предполагает под собой безвозмездную деятельность. Вот в связи с этим у меня возник вопрос - многие из волонтеров имеют семьи, детей, которых надо кормить, жилье, за которое надо платить и прочее. Где они на это берут деньги? Если они совмещают волонтерскую деятельность с основной работой - тогда понятно, но уверен мало кто из работодателей будет терпеть такое "совместительство".
Речь идет, конечно же о волонтерах, которые помогают беженцам или армии, а не о тех которые собирают на дорогах и около супермаркетов деньги на "больных" детей.
 
Если они совмещают волонтерскую деятельность с основной работой - тогда понятно
Это проблема ?

но уверен мало кто из работодателей будет терпеть такое "совместительство"

Я же уверен в обратном . У вас есть какие-то доводы , или вы просто уверены ?

Хотя вся тема изначально отсвечивает " не стать ли волонтером , какие нынче доходы у оных " :D
 
Как известно, волонтерство предполагает под собой безвозмездную деятельность. Вот в связи с этим у меня возник вопрос - многие из волонтеров имеют семьи, детей, которых надо кормить, жилье, за которое надо платить и прочее. Где они на это берут деньги? Если они совмещают волонтерскую деятельность с основной работой - тогда понятно, но уверен мало кто из работодателей будет терпеть такое "совместительство".
Речь идет, конечно же о волонтерах, которые помогают беженцам или армии, а не о тех которые собирают на дорогах и около супермаркетов деньги на "больных" детей.

Не, ну скажи, - все и всё тырят. :D Ну ни в ком же понимания нет. Купил 3е берцев - одни себе, купил 5 приборов ночного видения -один обязательно себе. За макароны и речи нет - точно весь холодильник ними забит. И волонтер обязательно наемный работник ( вот скажи, точно ж, они ж не лохи какие). Госдеп может еще спонсирует. Жируют короче, устроились на хлебное место и жируют.
 
Как известно, волонтерство предполагает под собой безвозмездную деятельность. Вот в связи с этим у меня возник вопрос - многие из волонтеров имеют семьи, детей, которых надо кормить, жилье, за которое надо платить и прочее. Где они на это берут деньги? Если они совмещают волонтерскую деятельность с основной работой - тогда понятно, но уверен мало кто из работодателей будет терпеть такое "совместительство".
Речь идет, конечно же о волонтерах, которые помогают беженцам или армии, а не о тех которые собирают на дорогах и около супермаркетов деньги на "больных" детей.

Ты можешь найти ответ, внедрившись в волонтерское движение. Будешь снимать и вести ливДжорнал. Я думаю будет всем интересно :попкорн:
 
насколько я знаю,одни из ключевых волонтеров,типа Донника,бросили работу и занимаются исключительно волонтерством.
а вот средства на жизнь.хороший вопрос.
как бы да,деятельность полезная и архинужная,но сегодняшний мир просто обязует платить и платить за все.
 
Хотя вся тема изначально отсвечивает " не стать ли волонтером , какие нынче доходы у оных "
Мысли читаешь или просто гавном умеешь хорошо раскидываться?

а вот средства на жизнь.хороший вопрос.
Я думаю, не только мне одному интересно. И не потому, что хочу этим заниматься. как-то совсем не тянет туда. А вот все таки где деньги на кусок хлеба, даже может с маслом берут - интересно. Интересно и тем, кто им деньги жертвует...
 
Не понимаю в чём проблема в совмещении? При том, что экономическая ситуация такая, что половина знакомых харьковчан утверждает, что работы стало в двое меньше.
Да и проедание старых запасов, у кого были, дают какое-то время.
 
насколько я знаю,одни из ключевых волонтеров,типа Донника,бросили работу и занимаются исключительно волонтерством.
а вот средства на жизнь.хороший вопрос.
как бы да,деятельность полезная и архинужная,но сегодняшний мир просто обязует платить и платить за все.

у Доника свое дело, которым занимаются подчиненные
 
обычно 30% доходит по назначению, на остальное и живут
 
Даже если волонтёры живут за пожертвованные деньги, то это, я считаю, нормально.
Они делают полезное дело, зачастую рискуют своими жизнями привозя это всё на передовую.
А кто возмутится или позавидует можно дать совет - становитесь сами волонтёрами. Вам никто не мешает. Вперёд под пули с помощью бойцам. А мы вам будет завидовать как вы живёте на пожертвования.
 
знакомый работает - деньги собирает для детей по улицам, там такие расклады. А про волонтеров ато могу привести пример - покупали инструмент, в отчете написано мечик 8мм 400гр. Хотя брали его за 30...
Даже если волонтёры живут за пожертвованные деньги, то это, я считаю, нормально.
Они делают полезное дело, зачастую рискуют своими жизнями привозя это всё на передовую.
согласен, в современном мире любой труд должен оплачиваться
 
Где они на это берут деньги?
Выделяют в меру финансовых возможностей семейного бюджета. Кто-то 20 грн., кто-то 3000 грн.

но уверен мало кто из работодателей будет терпеть такое "совместительство".
Большинство волонтеров не каждый день "волонтерствуют". Пробежаться вечером по АТБ за тушенкой и макаронами много времени не надо. Или на "Нову пошту" за посылкой с тактическими очками.
На передовою тоже далеко не все ездят и далеко не каждый день.
 
Как известно, волонтерство предполагает под собой безвозмездную деятельность. Вот в связи с этим у меня возник вопрос - многие из волонтеров имеют семьи, детей, которых надо кормить, жилье, за которое надо платить и прочее. Где они на это берут деньги? Если они совмещают волонтерскую деятельность с основной работой - тогда понятно, но уверен мало кто из работодателей будет терпеть такое "совместительство".
Речь идет, конечно же о волонтерах, которые помогают беженцам или армии, а не о тех которые собирают на дорогах и около супермаркетов деньги на "больных" детей.
У меня знакомый - волонтер.Он ь и чувствует себя достаточно уверенно в финансовом плане.В зоне АТО бывает,примерно,раз в неделю.
 
Смотря какие волонтеры. Те "волонтеры", которые в ящики деньги собирают по метро и перекресткам - просто прокладки для перекачки бабла из карманов сердобольных и глупых харьковчан в карманы разных дядь и теть. За маленький гешефт естессно :)

А про реальных волонтеров, которые помогают переселенцам и армии могу сказать, что кто-то работает неполный день/неделю, у кого-то свое дело, кто-то выделяет несколько часов в день чтобы отправить посылки, отвезти адресную помощь, сделать закупку. Кому-то нет нужды работать, т.к. обеспечивает супруг. Единицы получают зарплату от международных фондов.
 
Останнє редагування:
знакомый работает - деньги собирает для детей по улицам, там такие расклады. А про волонтеров ато могу привести пример - покупали инструмент, в отчете написано мечик 8мм 400гр. Хотя брали его за 30...

В смымле "работает" и "такие расклады"? Если именно "работает" за оплату, то уже не волонтёр.
По мечеку вопрос подняли? К волонтёрам за разъяснениями обратились? Может то такие у Вас волонтёры? Обычно наоборот находят невысокие цены.
Бирюков, вон за мизерные деньги термо бельё привёз, все были удивлены низкой ценой. Я покупал разного рода предметы, по очень неплохим ценам (ниже среднерыночных), которые находили волонтёры.
 
обычно 30% доходит по назначению, на остальное и живут
Это те которые на перекрестках деньги собирают в прозрачные коробки? :)

Видел сайт волонтерский (давно) - они честно писали что себе оставляют 15%, остальное детям. Т.к. нужно и жить и за бензин платить и т.п. А так есть полный отчет приход-расход. Не нравиться - не жертвуй
 
Назад
Зверху Знизу