Цены на такси и транспорт. Давайте сравним.)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Цены на такси и транспорт. Давайте сравним.)

Вот, нашел у себя в архивах прайс на такси в Бангкоке.
Фото прошлогоднее, но, думаю, мало что поменялось, т.к. цены последние годы в Таиланде более-менее стабильные в батах. 32 бата - примерно 1 доллар, т.е. 100 бат - примерно 3$ или 25 гривен. Исходя из таблицы - первый километр в такси по городу - 8 гривен. 14 км - 25 гривен. 30 км - 50 гривен, 50 км - 80 гривен. Иностранцев по таким тарифам они возят с неохотой, но если просить включить счетчик - то и платишь по счетчику. В среднем, поездка по огромному мегаполису обходится бат в 100, если не стоять в пробках, на комфортабельных автомобилях. Все такси в Бангкоке - новые тойоты короллы с кондиционером.


В двух словах о прочем транспорте. Минимальная зарплата в Бангкоке - на уровне Украины. Проезд в метро в среднем стоит - доллар (зависит от расстояния). Большинство людей, выходя из огромных торговых центров с покупками, не задумываясь, идут не в метро, а на специальные стоянки такси-метр. Чтобы сесть на такси - выстраиваются целые очереди, но они быстро продвигаются. Т.к. цена на такси выходит на двоих - на уровне метро. Также по городу ездят много автобусов, имеющих разный цвет. Цвет зависит от цены. Например автобусы одинакового маршрута одного цвета, самые простые - бесплатные, другого, уже с вентиляторами - по 5 бат, третьего - с кондиционерами, мягкими креслами и шторками, повышенной комфортности - по 10 бат и тд. Также имеется сеть каналов, проезд по ним на моторных лодках-плоскодонках колеблется от 8 до 12-15 бат (до пол-доллара где-то). Очень удобно, т.к. никогда небывает пробок, но пахнет не всегда хорошо.

Кто был в других странах и тоже фоткал подобные прайсы или знает, что и как - выкладывайте сюда. Интересно будет сравнить с развитой Украиной и нашим транспортом.)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_0081.jpg
    IMG_0081.jpg
    175.2 КБ · Перегляди: 1743
ща Анархист тебя парвёт:)
 
А по чем у них литр бензина? И какова стоимость авто.
 
А по чем у них литр бензина? И какова стоимость авто.

Цены примерные вот. 95-й - 35- 40 бат (гривен 10 выходит). россия (страна-террорист)не жалуются, что дорого.

58615091.jpg


Бензин в Тайланде и цены на него:
– нужно сразу сказать, что бензин в Тайланде дорогой, конечно я не спец по ценам на бензин в других странах мира, но общему мнению туристов различных национальностей, я слышу, что бензин в Тайланде не очень дешевый.

В Тайланде есть два типа Бензина: один это натуральный бензин или как тут говорят Газолин из нефти, а другой – Газохоль из растений, плодов Масляничной пальмы.
Лично для меня и средств, которые вожу, отличие у них только одно, в цене! Тот бензин, что из нефти дороже на в среднем 4 бата за литр, а октановое число тоже самое, например для мотобайков, то есть самый ходовой есть Gasoline 91 и Gasohol 91 – различий никаких и по мне на газохоле движок даже лучше пашет, чем на натуральном бензине.

Для автомобилей самым популярным топливом является турбо Дизель.

Мой вам совет как экономить: Если вам сказали заливать только Gasoline 91 или Gasoline 95, то можете смело пользовать Gasohol с тем же числительным и уверяю никаких проблем, только экономия.
 
Все такси новые короллы с кондеем и возят по цене 1.6 грн/км при цене бензина 10 грн.
И что они зарабатывают ?
Надо окупить машину и еще жить на что-то

Думаю, как в любой нормальной стране, там такси муниципальное, как и весь общественный транспорт. Но в банановой республике, типа нашей, норма - европейские цены при уровне жизни, как в Бангладеш. Замечу, такого контраста автотранспорта как у нас там нет - ржавые тазы и копейки не дорогах не встретишь. Популярны пикапы мицубиси и исузу, тойота хайлюкс, хонда джаз и прочее.
 
Все такси новые короллы с кондеем и возят по цене 1.6 грн/км при цене бензина 10 грн.
И что они зарабатывают ?
Надо окупить машину и еще жить на что-то

Вот он, главный ответ на все вопросы. Надо ОКУПИТЬ машину! И желательно за пол-года. Ну хрен с ним, за год. О том, что машина может быть муниципальной и речи нет.

Вообще, ведя речь об окупаемости и прибыльности общественного транспорта у всех оппонентов спора выпадает из поля зрения один важный аспект: общественный транспорт необходим, в первую очередь, не для того, чтобы Мусеев или Дульфан стали богаче, а для того, чтобы народ мог добираться на работу/с работы. Нет транспорта — нет экономики.
 
2.7грв/км это европейская цена?:eek:

Это скорее всего не тема будет, а придупреждения всем кто собирается ехать до Американского посольства на такси. Я уже не от одного слышал как таксисты в Варшаве дурят туристов. Сам с этим сталкнулся. С вокзала до Американского посольства ехать ровно 5 минут, это гдето 6 км, может меньше, так вот за это растояние он хотел с меня здереть 85 злотых. Максимальная цена с вокзала до посольство при самых крутых накрутках 25 злотых, а чесные таксисты даже 12 злотых берут.

Так что ребя будьте осторожны, если он говорит сумму очень завышенную, молча достали сколько высчитаете нужным, дали ему и сказали " Сори но больше нету" и это будет правельно.
12 злотых при курсе 1 к 2.5
 
Но в банановой республике, типа нашей, норма - европейские цены при уровне жизни, как в Бангладеш.

В Париже отдал 22 евро за 5 км, карту только что глянул, саму интересно стало. А это 240грн. Правда такси было по вызову, если ловить на улице было бы дешевле, но была ночь. И еще эти гандоны берут доп. плату если 4 человека садится в машину.
 
Я щас в ю.Корее например. Бензин тут один из самых дорогих. Но проезд не так уж и дорого стоит. Например такси старт с 2.8бакса. За дистанцию около 15мин езды по скоростной, стоит около 6-8баксов. Дешевле украины. Про то что дороги тут идеальные и поездка как по маслу и говорить не стоит.
 
Но в банановой республике, типа нашей, норма - европейские цены при уровне жизни, как в Бангладеш.
Швеция - европейская страна. Такси из Аэропорта - фиксированная цена до центра Стокгольма - порядка 600 грн. Расстояние не больше 50 км. Бензин - 18 грн литр. Машины уровня vw passat.
 
Чё вы прицепились к фразе "европейская страна", а "банановая республика" - не замечаете? Ну, если вы действительно считаете, что у нас доходы (а не цены), как в Европе - тогда спорить не о чем. Как говорил один хороший человек, кушая в очень дорогом ресторане Европы - дороже может быть только в Борисполе.)))

А такси да, в Риме, например, средняя поездка на такси была 15-20 евро. Но! Перелет в любую точку Европы лоукостом 30-35 евро! У нас также? В чем причина? Там топливо дешевле или просто чиновники не сидят на сверхприбыли?
 
Вот он, главный ответ на все вопросы. Надо ОКУПИТЬ машину! И желательно за пол-года. Ну хрен с ним, за год. О том, что машина может быть муниципальной и речи нет.
Угу, я когда летел на таксо-девятке 130 ночью с центра, без подголовников и с дребезжащей дверцей, только о этом и думал - человек с таким счётчиком за километр её ещё не окупил)
 
Вот, нашел у себя в архивах прайс на такси в Бангкоке.
Фото прошлогоднее, но, думаю, мало что поменялось, т.к. цены последние годы в Таиланде более-менее стабильные в батах. 32 бата - примерно 1 доллар, т.е. 100 бат - примерно 3$ или 25 гривен. Исходя из таблицы - первый километр в такси по городу - 8 гривен. 14 км - 25 гривен. 30 км - 50 гривен, 50 км - 80 гривен. Иностранцев по таким тарифам они возят с неохотой, но если просить включить счетчик - то и платишь по счетчику. В среднем, поездка по огромному мегаполису обходится бат в 100, если не стоять в пробках, на комфортабельных автомобилях. Все такси в Бангкоке - новые тойоты короллы с кондиционером.
...
attachment.jpg

нахуя обсуждать транспорт в грязном чурскистане. пусть научаться срать где положено, а то ездить в мусоре и гавне в кондиционированной королле - удел бородатых припездков любителей восточной типа цивилизации.
 
нахуя обсуждать транспорт в грязном чурскистане. пусть научаться срать где положено, а то ездить в мусоре и гавне в кондиционированной королле - удел бородатых припездков любителей восточной типа цивилизации.

ХЕЗ, но в Париже обоссано всё на каждом шагу и воняет мочой, а в каждом Такси на переднем сиденье вообще мусорка для водилы, остатки пиццы, его вонючие вещи, но тем не менее там такси стоит прилично. Я тут выше писал что отдал 22евро за 5км в Париже, но вот меня жена поправила что 26евро! А это 270грн за 5 км.
 
в Китае очень удобно ездить на такси. дешево и в любой момент в любую точку.
 
нахуя обсуждать транспорт в грязном чурскистане. пусть научаться срать где положено, а то ездить в мусоре и гавне в кондиционированной королле - удел бородатых припездков любителей восточной типа цивилизации.

Сразу видно - много где побывал, есть с чем сравнить! :клас: Или ты тот самый парень из чуркистана, который все лето у нас под домом спит на арбузах, тут же срет и их продает. По себе и своей родине только судить не надо. :)
 
В Индии проехать на такси стоит 5 рупий за 1 км. В горных районах - дороже. Если ехать из аэропорта, то по фиксированной ставке в Дели - 125 рупий до центра.
 
нахуя обсуждать транспорт в грязном чурскистане. пусть научаться срать где положено, а то ездить в мусоре и гавне в кондиционированной королле - удел бородатых припездков любителей восточной типа цивилизации.

Лол. По сравнению с Бангкоком это мы ездим в куче говна... на копейках/лайносах (по гавну на гавне) ;)
 
Назад
Зверху Знизу