"Справжні" харків"яне. Або, чому Харків опинився у синьому багні з червоним відтінком.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 20422
"Справжні" харків"яне. Або, чому Харків опинився у синьому багні з червоним відтінком.

2013_05_27_101.jpg

Цитата:
Имея колоссальный потенциал, олигархи-харьковчане не воплотили его ни в ФПГ, ни в парламентское лобби, ни в выстроенную систему отстаивания интересов громады. В результате, к концу первого десятилетия нового века в полуторамиллионном мегаполисе осталась выжженная земля, полукриминальная власть, тотальное равнодушие граждан, помноженное на страх элит и бесперспективность борьбы с системой. Олицетворяет ее не только слезы Богословской, знаменитый ролик Добкина-Кернеса или «золотой» вундеркинд Курченко. Ее питают сами харьковчане, выбирая вместо профессора Кирша заслуженную юристку Бережную, не желая бороться за избранного ими же мэра и готовые за продпайки смириться с любым нуворишем, на кого укажет перстом власть. Одиночки еще как-то сражаются, но уже давно не делают погоды. Спертый воздух торгашеского Харькова полностью уничтожил оппозиционные СМИ, честный бизнес и желание порядочных людей идти в политику. Круг замкнулся, мафия торжествует, а за шелестом купюр уже давно не слышно голосов тех, кем «первая столица» по праву может гордиться.

Повний текст статті:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отакою стала "перша столиця". І це наочно демонструють деякі юзери форуму, які звитяжно охороняють спокій харківських проходимців від політики, що знайшли притулок під дахом донецьких "антифашистів". Хіба ж їм потрібна єдність у прагненні побудови демократичної України, держави, яка б відстоювала рівні права кожного свого громадянина. Їм достатньо "пайки" від донецьких олігархів, або мати можливість грабувати простих харків"ян, не побоюючись розплати за скоєні злочини. І пограбування іде на повну потужність, при мовчазній покорі харків"ян, бо немає відчуття власної гідності, яке давно вже продали за передвиборчу пайку гречки.
 
Останнє редагування:
Шо ты хочешь от Харькова? Всегда ето был торгово-жлобский город
В плане того что все молчат - так ваша мекка, Лемберг, точно так же молча сопит когда крадуть ее майно, а визги и вопли только за мову и прочая - то что разрешают и поощряют тамошние человеги с деньгами.
Могу конечно ошибаться, но ни одного пробега стада галицаев против к примеру незаконной продажи земли, распила денег горбюджете итп как то не припомниться.
 
это на вашей памяти он торгово-жлобский, а на моей он крупнейший научно-индустриальный центр авиа и энергомашиностроения, с сотнями научных и инженерных школ, город, в котором впервые в Европе расщепили атом, где тысячи квалифицированных индустриальных рабочих строили самые современные самолеты и турбины
:клас:
Місто, яке успішно розбудовувалося. Павлове Поле, Олексіївка, Нові дома, Селекційна станція, Салтівка. За 40 років Харків побудував житла майже на усіх харків"ян, та тих хто приїхали працювати у місто. В Харкові працював один із найбільших в СРСР домобудівний комбінат №1.
Потужні тепловози, танки, БТРи, трактори, велосипеди, дизельні двигуни для с.г. техніки.
УФТІ, ФТІНТ, Монокристал й десятки наукових та проектних інститутів всесоюзного та українського значення.
Четверте місто по кількості ВНЗ та кількості студентів.
 
Останнє редагування:
собственно, просто город хорошо зачищен, вспомним хотя бы "изюмскую охоту"
 
В плане того что все молчат - так ваша мекка, Лемберг, точно так же молча сопит когда крадуть ее майно, а визги и вопли только за мову и прочая - то что разрешают и поощряют тамошние человеги с деньгами.
У нас Харків-Форум. І цікавлять найбільше харківські справи. Якщо хочете поговорити про тамтешні справи обговорюйте на їхньому форумі.
Мені, доречі, було дуже соромно, коли на Свободі Слова виступав наш мер, а після нього виступав мер Львова. Бо, Кернес, це обличчя Харкова, на яке, навіть, дивится соромно, а коли він відкриває рота...

собственно, просто город хорошо зачищен, вспомним хотя бы "изюмскую охоту"
А когось із харків"ян це якось зачепило?
 
"Справжні" харків"яне. Або, чому Харків опинився у синьому багні з червоним відтінком.

Боец идеологического фронта Володымыр выдал на гора новую тему, в которой в вопросе сразу же присутствует и утверждение .. По задумке подобных Володымыру такая словесная конструкция подвигнет прочитавших автоматически принять его утверждение за аксиому... :) Налицо - чистейшая попытка манипуляции сознанием.. Примитивная и неэффективная, но они пытаются.. Изо дня в день, не покладая рук, все строчат, строчат, строчат... :D
 
:клас:
Місто, яке успішно розбудовувалося. Павлове Поле, Олексіївка, Нові дома, Селекційна станція, Салтівка. За 40 років Харків побудував житла майже на усіх харків"ян, та тих хто приїхали працювати у місто. В Харкові працював один із найбільших в СРСР домобудівний комбінат №1.
Потужні тепловози, танки, БТРи, трактори, велосипеди, дизельні двигуни для с.г. техніки.
УФТІ, ФТІНТ, Монокристал й десятки наукових та проектних інститутів всесоюзного та українського значення.
Четверте місто по кількості ВНЗ та кількості студентів.

Вот и расскажи теперь, что со всем этим сделала вожделенная тобой незалежнисть? :) И если незалежнисть привела к явной деградации всего и вся, то на х она и кому нужна на самом деле?
 
Боец идеологического фронта Володымыр выдал на гора новую тему, в которой в вопросе сразу же присутствует и утверждение .. По задумке подобных Володымыру такая словесная конструкция подвигнет прочитавших автоматически принять его утверждение за аксиому... Налицо - чистейшая попытка манипуляции сознанием.. Примитивная и неэффективная, но они пытаются.. Изо дня в день, не покладая рук, все строчат, строчат, строчат...
А що, хіба я написав статтю? :іржач:
Мені приємно, що відгукнувся вже один із тих: хто наочно демонструє власну звитягу охороняючи спокій харківських проходимців від політики, що знайшли притулок під дахом донецьких "антифашистів". Скільки платять Вам?

Вот и расскажи теперь, что со всем этим сделала вожделенная тобой незалежнисть? :) И если незалежнисть привела к явной деградации всего и вся, то на х она и кому нужна на самом деле?
Винна в цьому не незалежність, а такі, як Ви. :іржач: І не треба скаржитися на власну деградацію, бо у Вас і не було нічого такого за душею, що б могло би деградувати.



при всей противоречивости жертвы охоты нельзя не отдать должного-вся нынешняя "элита", которая на виду и на слуху, это пигмеи по сравнению с ним
Я би не сказав, що він був видатним політиком. Його свого часу Масельський поставив на місце і він, як хлопчик стояв перед ним по стійці "струнко".
Я його знав особисто і тоді, коли він працював на ЗЖБК-1 парторгом, а його дружина профоргом, але вони числилися в цеху робочими. І пізніше, коли він був мером і пізніше. Нічого видатного не бачив. Звичайний партноменклатурник, з великими амбіціями. Затіяв під себе робити народну (в квадраті) партію, не вийшло. Вона розвалилася. Пішов на готове. Поліз в ПР, бо думав, що перебере на себе важелі і стане лідером. А там такого не дозволяють робити... От на цьому і закінчилося усе... Але ж ніхто із його найближчик соратників не сказав ані слова, усі проковтнули... І це є характеристикою його найближчого оточення.
 
Останнє редагування:
чому Харків опинився у синьому багні з червоним відтінком
В оранжевом гуано с коричневым оттенком (гавное.ua) Харьков не очутился тому що его жители не только не балакают, но главное не мыслят на мове.
Отсюда и заведомо положительный результат. :фак:

Покайся и с чистой душой ступи на путь исправления. Еще не поздно. Для начала убей в себе ненависть к москалю. Для этого найди ближайшую стену. :rolleyes:
 
Винна в цьому не незалежність, а такі, як Ви. :іржач: І не треба скаржитися на власну деградацію, бо у Вас і не було нічого такого за душею, що б могло би деградувати.

Мда-а-а-а, интеллектище так и прет, надо признать.... Аргументов ноль, одни оскорбления вместо ответа...
Казалось бы картина ясна - залежна Укрина = процветание, незалежна = жопа... Но виноват в этом я лично...

Что ответить такому свидомому "инетеллектуалу" - х.з?

Скільки платять Вам?

Ну очередной вопрос, который по замыслу гуцула ( косящего под харьковчанина) Володымыра должен поставить на мне клеймо и вызвать у меня муки совести.
 
это на вашей памяти он торгово-жлобский, а на моей он крупнейший научно-индустриальный центр авиа и энергомашиностроения, с сотнями научных и инженерных школ, город, в котором впервые в Европе расщепили атом, где тысячи квалифицированных индустриальных рабочих строили самые современные самолеты и турбины
Безусловно
В 1950-80гг Харьков - крупный научно-промышленно-культурный центр, десь 4-5 горд в СССР по потенциалу.
Но ето проклятое савецкае прошлое, и с исчезновением призрака коммунизма Харьков опять стал тем, чем был - торгово-жлобским городом.
 
это на вашей памяти он торгово-жлобский, а на моей он крупнейший научно-индустриальный центр авиа и энергомашиностроения, с сотнями научных и инженерных школ, город, в котором впервые в Европе расщепили атом, где тысячи квалифицированных индустриальных рабочих строили самые современные самолеты и турбины
При советской власти по уровню образования и количеству студентов Харьков занимал третье место после Москвы и Ленинграда.

Могу представить какое место он способен занять с нынешним укромовным "образованием". Тьху. :диявол:
 
У нас Харків-Форум. І цікавлять найбільше харківські справи. Якщо хочете поговорити про тамтешні справи обговорюйте на їхньому форумі.
Мені, доречі, було дуже соромно, коли на Свободі Слова виступав наш мер, а після нього виступав мер Львова. Бо, Кернес, це обличчя Харкова, на яке, навіть, дивится соромно, а коли він відкриває рота...


А когось із харків"ян це якось зачепило?
Если бы Харьков был исключением среди других городов, я бы з вами согласился. Но везде - одно и то же.
Рассматривать нас отдельно - все равно что искать различия между течением какой нибудь болезни у блондина и брюнета.
 
Боец идеологического фронта Володымыр выдал на гора новую тему.......................................................... Налицо - чистейшая попытка манипуляции сознанием.. Примитивная и неэффективная, но они пытаются.. Изо дня в день, не покладая рук, все строчат, строчат, строчат... :D
Скорее дрочат, дрочат, дрочат...:іржач:
 
Мда-а-а-а, интеллектище так и прет, надо признать.... Аргументов ноль, одни оскорбления вместо ответа...
Казалось бы картина ясна - залежна Укрина = процветание, незалежна = жопа... Но виноват в этом я лично...

Что ответить такому свидомому "инетеллектуалу" - х.з?
Треба поскаржитись... шефу, мол, ображають... :D
Ну, а що таке "х.з."? Це у Вашій особливо обдарованій високоінтелектуальній компанії позначають тракторний завод? (ХТЗ), то ж треба вписати посередені ще одну літеру, підказку я дав:клас:


Ну очередной вопрос, который по замыслу гуцула ( косящего под харьковчанина) Володымыра должен поставить на мне клеймо и вызвать у меня муки совести.
Ну, нехай Вам на це запитання й відповідає гуцул Володимир. Бо, якщо це Ви маєте на увазі особисто мене, то це Ви знову помилились, я в Харкові народився й прожив побільше Вашого. А через те, що Ви припускаєтесь таких грубих помилок виникає підозра, що Ви, або Ваші предки потрапили сюди із-за кордону України з містечка типа Обоянь, чи з Білгородського села. Таких дуже багато до Харкова переїжджало за радянських часів в пошуках роботи з пропискою у Харкові. Саме вони, перелякані тим, що може прийдеться повертатися у ті краї, звідки вони тікали до Харкова, й займаються усякою брехнею та наклепами на усе українське. Саме від них найчастіше на форумі чуємо слова про "свідомість", "гуцулів" та Говерлу.
Може Ви переплутали. Нагірний район з горою Говерла. Так вчить, як слід географію. Бо, район Харкова, який називають Нагірним дійсно є рідним для мене, але не Салтівка, чи ХТЗ.

Если бы Харьков был исключением среди других городов, я бы з вами согласился. Но везде - одно и то же.
Рассматривать нас отдельно - все равно что искать различия между течением какой нибудь болезни у блондина и брюнета.
Я завжди вважав, що Харків стоїть окремо у списку усіх інших міст за рівнем інтелекту харків"ян. А зараз - розчарування з цього приводу.
 
Ярчайший пример того, как с первого же поста с карикатурой на представителя другого менталитета, отличного от подданных Франца Иосифа, явно виден призыв к срачу. Ну так кто же провокатор?!
:клас:
Місто, яке успішно розбудовувалося. Павлове Поле, Олексіївка, Нові дома, Селекційна станція, Салтівка. За 40 років Харків побудував житла майже на усіх харків"ян, та тих хто приїхали працювати у місто. В Харкові працював один із найбільших в СРСР домобудівний комбінат №1.
Потужні тепловози, танки, БТРи, трактори, велосипеди, дизельні двигуни для с.г. техніки.
УФТІ, ФТІНТ, Монокристал й десятки наукових та проектних інститутів всесоюзного та українського значення.
Четверте місто по кількості ВНЗ та кількості студентів.
Ну и что было плохого? Почему вой на Союз? (больная дежурная мантра - энкавээс и голодомор - угадал?)
...Мені, доречі, було дуже соромно, коли на Свободі Слова виступав наш мер, а після нього виступав мер Львова. Бо, Кернес, це обличчя Харкова, на яке, навіть, дивится соромно, а коли він відкриває рота...
Когда открывают рот представители русофобской гуцульщины, ото кошмар, так кошмар. Не я один заметил, у них у всех такой противно-козлячий тембр голоса. Типичный пример - Каськив. И когда слышится такой тембр, ничего умного и стоящего ожидать не стоит. Будет нестись полная ахинея, причем с обязательной русофобщиной.
Боец идеологического фронта Володымыр выдал на гора новую тему, в которой в вопросе сразу же присутствует и утверждение .. По задумке подобных Володымыру такая словесная конструкция подвигнет прочитавших автоматически принять его утверждение за аксиому... :) Налицо - чистейшая попытка манипуляции сознанием.. Примитивная и неэффективная, но они пытаются.. Изо дня в день, не покладая рук, все строчат, строчат, строчат... :D
На это обращал внимание сам хозяин ХФ и предупреждал, что такие темы, где содержатся вопросы одновременно с ложным утверждением какой-либо галиматьи, сразу же будут удаляться.
Ну и ?...
 
Назад
Зверху Знизу