Порекомендуйте породу кошек

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 126
Порекомендуйте породу кошек

В данном случае, Я хочу взять именно породистого котёнка. Хочу взять котёнка, но не могу определится с породой. Хочу что-бы не было породных болезней, долгоживущий (более 15 лет), молчаливый, шерсть без подшёрстка (чтобы не было кучи шерсти на одежде и везде в квартире). Посмотрел несколько десятков пород, но почти у всех есть какие либо генетические заболевания (породные заболевания).

Если вас не затруднит,укажите пожалуйста породу, которая подходит под моё описание. Единственный вариант, который мне понравился и подходит под все пункты, кроме молчаливости это - ориентальные (сиамские) кошки (Любят громко и долго мяукать).
 
Британцы молчаливые,насчет шерсти не скажу,при должном уходе проблем нет,но это очень достойные кошки
Также корниш-рексы - замечательные кошки-почти-собаки
Хотя лучшие кошки - это подобрашки,несмотря на шерсть и мяуканье)))
 
Меконгский бобтейл - похож на сиамца, но молчаливый, преданный и любвиобильный (к хозяину). Характер собачий! Шерсть потрясающая!
Может мне просто повезло...
 
Ориентальные Вам точно не подойдут, очень "разговорчивые" киски
 
Мне кажется, что автору темы лучше всего подойдёт просто дорогая, добротная мягкая игрушка.
Извините. :)

Согласна на 100%
Кошка - не декоративный элемент в квартире. Это Ваш Друг. На долгие годы. А друзей по степени линючости не выбирают.
Если кошка согревает Ваше сердце, то никакое громкое мяукание не разрушит гармонии между Вами и кошкой.
 
У меня тайская кошка(с этой породы вывели сиамов)Не болезнена впринципе.Часто путают ее с сиамом)Очень добрая,любит гостей,спокойная,но и довольна игривая.проблем с воспитанием не было вообще-обои не трогает,по столам никогда не лазит,цветы не кушает)))та и вообще никогда не шалит.Правда на свою територию посторонних животных не подпускает.Слава Богу нам уже в декабре 15 лет!)Особо по ней незаметно,такая же игривая и ласковая.Правда уже тяжело запрыгивать на верх.,если высокова-то.Фото прилагаю)
 

Вкладення

  • DSC02992.JPG
    DSC02992.JPG
    287.5 КБ · Перегляди: 47
  • DSC00455.JPG
    DSC00455.JPG
    217.2 КБ · Перегляди: 50
Мне кажется, что автору темы лучше всего подойдёт просто дорогая, добротная мягкая игрушка.
Извините. :)

:пиво: у них точно нет генетических заболеваний :)
А если по существу, то шерсть без подшерстка тоже имеет свойство линять. Только остевой сыплется.
Генетические заболевания могут быть в любой породе, и у уличных кошек тоже.
 
Назад
Зверху Знизу