GI ST9196 не берите это гуано ...

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2011
Повідом.: 46
GI ST9196 не берите это гуано ...

Заипался перенастраивать подключение к инету..
 
Небось через wi-fi? Поподробней проблему изложи.
 
Не важно через лан или wf...прихожу домой вечером пытаюсь смотреть ящик - все платные каналы недоступны. Лезу в настройки сети- виснет...Выключаю включаю кнопкой сзади, захожу опять в настройки сети, ищет доступные подключения.. видит семь соседских сеток или не видит ничего.. Дергаю построение ap- листа пока не увидит мою сетку.. Иногда пару минут иногда полчаса на это уходит...хотя дома куча устройств, рядом ноутбук и все ее видят прекрасно... Проверяют пинг..с первого раза никогда не идет... Сохраняют настройки пока не появится пинг... Дальше обновление портов и вуаля... Через сутки вечером таже возня..а иногда через пару часов..



Может кто посоветует надежный аппарат подобный или выше по классу...
 
Останнє редагування:
Семь соседских сеток для такого wi-fi это дохера. "Выкинь" свисток и используй либо кабель либо точку доступа в режиме клиент. Застолби в сетке канал, например 6-ой. Я надрочился с этими тюнерами, ну их нахер. Все эти гребаные тысячи тюнеров имеют одинаковый мас адрес. Рекомендую сменить. Используй только статический адрес. DNS от гугля 8.8.4.4. Эти тюнеры бывает херово понимают что в них прописано. Достаточно изменить написание сервера с URL на IP и блять оно начинает работать. Или наоборот, с IP на URL. И похоже, что тебя роутер или AP из списка арендованых адресов выкидывает. Не помешает его там закрепить.
 
Останнє редагування:
Семь это образно.. Обычно видит от нуля до четырех, причем даю построение листа через несколько секунд - список редко повторяется.. Если увидит мою сетку, после настройки при сохранении может написать, что она не найдена.. и тд и тп. По кабелю пробовал тоже затыкается.. Короче галимый вздрочь.. У друзей у одного вроде работает, у другого таже куйня..
 
По кабелю пробовал тоже затыкается.. Короче галимый вздрочь..

Не, ну это не ответ- тоже затыкается... По какой причине?
Может твой шародатель глюкавый, а может ты допускаешь какую-то системную ошибку в настройках?
Давай сначала с лан-подключением разберемся....
 
у товарища меняли ПО никуя не помогло.. а с ланом разбирались.. могу скинуть за символическую цену.. у кого время и бабло некуда девать..
 
символическую цену в студию!!!!! (или в личку плз)
 
ПиздеС всегда поражался с нашего народа рвут жопу чтоб сэкономить 5 копеек,а потом плачуться в жилетку, мол бедные, нещастные. Никогда еще дешевое не было хорошим,хотя и дорогое тоже нужно выбирать. Но этот хлам, просто писец.

ТС че хоть брать в замен решил, надеюсь не очередное гумно?

РС а кто то тут мне доказывал что до 2000 можно взять нормальный ХД тюнер, правильно ТС охарактеризовал, кучу гумна за такую цену получить только можно и все.
 
maxim_minton, тюнер этот малость примаханый, но не до такой степени. Да и не так мало он стоил. Каких 2000? Сейчас да, раньше нет. Так что, зря ты так на ТС-а.
До VU ему конечно как до луны. Но, кстати, не по картинке. У него вменяемое изображение из за процессора. И его хоть можно на модулятр повесить и раздавать по дому, по вч, картинку. Или просто два коаксиала видео+звук на кухонный тв швырнуть. А на Open-ах и новоделе нихера ( не касается VU) , только переведя в низкое разрешение.
Конкуренты более дешевые, уёбище то еще. Баки забьют поддержкой всякого говнища, а всему остальному ноль внимания. Этот тюнер надо перешить и забыть о wi-fi. И возможно, шароварню сменить.
 
maxim_minton, тюнер этот малость примаханый, но не до такой степени. Да и не так мало он стоил.

До VU ему конечно как до луны. Но, кстати, не по картинке. У него вменяемое изображение из за процессора. И его хоть можно на модулятр повесить и раздавать по дому, по вч, картинку. Или просто два коаксиала видео+звук на кухонный тв швырнуть. А на Open-ах и новоделе нихера ( не касается VU) , только переведя в низкое разрешение.

Этот тюнер надо перешить и забыть о wi-fi. И возможно, шароварню сменить.

Согласен почти с каждым словом

ТС. МОгу дать пару советов. Есть там несколько заморочек но все не так уж плохо.
Позвони - расскажу.

Если не получится - попробуем подобрать кое-что поинтереснее.
 
maxim_minton, тюнер этот малость примаханый, но не до такой степени. Да и не так мало он стоил. Каких 2000? Сейчас да, раньше нет. Так что....
Та 2000 это вообще не здесь и обсуждалось давно,просто вспомнил.
ТС а почем брал? С рук или новый? И если новый,чего назад не вернул.
Насколько он примаханый не знаю, не пользовался слава богу,но судя по отзыву ТС резко недоволен.
 
поменять хочу на DreamBox800se...хочу оригинал...Посоветуйте, может есть другие варианты...Я просто нормальных людей хочу предупредить, чтобы не брали, и посылали накуй барыг с этими говноресами...
Брал чуть больше года назад, все новое, с рук. Что то около 3000 грн..Хотел OpenВox7, но тип пылко присоветовал это...В наличии упаковка, инструкция и пульт...Юзаю аккуратно все выглядит хорошо.. Картинка супер, русифицирован, достойный интерфейс..
Продать хочу шарящему спецу, может дожмет его.. Обычному человеку этот девайс противопоказан...
 
Bigdaddy4935.
Возьми GI 8180 VU+ Solo. Этот тюнер изготовлен Marusys на европейский рынок. Он так и называется VU+ Solo. Для нас, наш рынок, GI нанесли свой логотип и модельный номер S8180. Именно по этому, данный ресивер фактически безглючен. Галакси к нему не имеет ни какого отношения. Он сделан вменяемыми людьми. Я не вижу недостатков вообще. Поддержка на форуме gisclub, это важно. И тут дело не в том, что он дешевле dm800se, а в том, что проверен уже от и до. Енигма2, имиджи разрабатывают серьезные конторы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу