Мрут голуби

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 6696
Мрут голуби

Люди, никто ничего не слышал об эпидемиологической ситуации среди птиц в городе? У нас в р-не мёртвые голуби прям под ногами валяются. Ооочень много. Началось это где-то неделю назад. И сейчас посмотрела в окно--а там котик играется с полуживой птицей. Птичьи болезни-то разные бывают, могут быть опасными и для животных, и для человека. Или же это травят кого-то , а голуби наелись. Но почему тогда только птицы? Как обстоят дела в других р-нах?
 
У нас летом был период - реально куча мертвых птиц было по району, еле успевали у собак отбирать на прогулке(моя таким не страдает, но она практически одинока в таком своем "убеждении"). Сейчас вроде нету такого
 
На Алексеевке с июля очень много мертвых птиц. Собаки почти ежедневно в траве отыскивают тушки.
Тоже не знаю - с чем это связано.
Много каких-то полуживых (сидят неподвижно, дети их в руки берут, пытаются кормить). Своему ребенку строго-настрого запретила прикасаться к птицам, не хватало в дом еще заразу принести какую-то...
 
каких-то полуживых (сидят неподвижно, дети их в руки берут, пытаются кормить)

Ага, у нас недавно такого видела.

Может это обычный естественный отбор? Просто раньше бродячие собаки из съедали, а сейчас бродячих почти нет. :confused:
 
Ага, у нас недавно такого видела.

Может это обычный естественный отбор? Просто раньше бродячие собаки из съедали, а сейчас бродячих почти нет. :confused:
аааа, я теперь поняла, почему у нас на районе с голубями все ок - у нас бродячие собаки на месте :D
 
этот вопрос был актуален в просторах интернета еще с 2011 года, почему мрут массово птицы и рыбы...
 
Как-то недавно смотрела передачу по НТВ,в Москве была аналогичная ситуация.Журналисты провели свое расследование и выяснили, что голуби сьедали отраву разбросанную для крыс.Может и у нас происходит аналогичное :confused:
 
тоже заметила,
голуби переносчики очень многих заболеваний, я как посмотрю, что они по мусорным бакам лазят, как крысы, вот и мрут сами от своих же болячек
 
И так "умильно" когда мамашки закатывают коляску с ребёнком прям в стаю голубей, позволяют им лазать четь ли не по голове у малыша, кормят типо, на руках держут, детям погладить дают, мрак.
Я собакам даже нюхать не даю.
 
Самое страшное, что голуби являются разносчиками такого заболевания, как"Цирковирус" он очень опасен, как птицам так и людям.Лично я сама когда иду или гуляю с собами стараюсь обходить голубей .
 
на рогани тоже много голубей мертвых валялось...почему- неизвестно...
 
Моя охотница таки принесла в зубах полуживого голубя. Посмотрела--голова птицы в каких-то наростах, болячках. Так что это не отравленные, а именно больные пернатые.
 
На Алексеевке с июля очень много мертвых птиц. Много каких-то полуживых (сидят неподвижно, дети их в руки берут, пытаются кормить).

Сегодня с Tsiry наблюдали и первое и второе...
Были реально в шоке...
 
Да, мы тоже находим, много валяется или сидят больные - район Маршала Жукова.
 
Назад
Зверху Знизу