справка о том, что не был венчан

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 500
справка о том, что не был венчан

Скажите, пожалуйста, где можно взять вот такую справку о том, что никогда не был венчан в церкви?
Может быть кто уже сталкивался с подобной формальностью, поделитесь опытом.
 
не знаю, смеяться или плакать

это всерьез вопрос чтоли или шутка? формальностью? венчание это ритуал, а не получение загранпаспорта.
 
Просто разбирает любопытство - а нафига???
 
Пойди в храм пусть выпишут справку)))
 
Ладно, удовлетворю Ваше любопытство. Она нужна для венчания в другой стране. Поверьте, мне уже не до смеха.
В Благовещенском отмахнулись.
Вот и думаю, может еще кто сталкивался?
 
А что — для венчания справку требуют?
 
Там же в христианстве вроде перед венчанием исповедоваться полагается - вот и исповедывайся что типа не венчан. Зуб дай на библии.
 
опять церковь денег вымогает
 
Чехия. Католическая церковь.
Ладно, ребята, я хотела запостить тему в разделе "религия", а похоже, получилось в "философия".
 
А католикам есть дело до православного венчания?..
 
Люди, мы уже всю подготовку прошли, благословение получили. Это у католиков очень серьезно. Кучу бумаг собрали, перевели. Теперь вот это надо. Соображений нет по теме?
 
Ну, вообще, абзац полный. Христиане жжут.
В этом случае надо обойти все церкви Украины, и взять от каждой справку. Или у них архивы есть? Или базы данных?
Клоуны.

Это у них презумпция венчания?
А если скажете, что да, тапа, венчались, но теперь отрекаемся, и обращаемся в новую католическую веру?
 
Есть канонический отдел. Там выдают справки о крещении. Вероятно, там же можно спросить о невенчании.
 
У церкви появился новый бизнес? Мило. Простенько и со вкусом...
tmarinai, предложите им денег. Там не принято отказываться от маленьких гешефтов.
 
Ну, вообще, абзац полный. Христиане жжут.
В этом случае надо обойти все церкви Украины, и взять от каждой справку. Или у них архивы есть? Или базы данных?
Клоуны.

Это у них презумпция венчания?
А если скажете, что да, тапа, венчались, но теперь отрекаемся, и обращаемся в новую католическую веру?

Вот это были мои первые мысли!
Только веру я не меняла, католики очень лояльно относятся к православным.
А денег предложить я не посмела бы. Это же святое, как его купить? :)
А в Чехах вообще взятки давать опасно. Разве что в особо крупных размерах и на другом уровне. У них же правовое государство. Так что не все так просто.

А теперь для сочувствующих скажу, что проблема ,кажется решится. Я (кстати, по совету нашего католического священника, который готовил меня к венчанию) позвонила в ту церковь, где меня крестили. Они пообещали выслать мне этот документ.
Так что тему можно закрывать чтобы не писались глупости о церкви. Будем уважать религиозные взгляды ближних.
 
Назад
Зверху Знизу