Нужен опытный следователь

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 34
Нужен опытный следователь

Я потерпевший по делу по экономическому преступлению. Следователь СО ХГУ (пока без фамилии) сознательно валит дело, тянет на 6 п. 2. Сумма нанесенного мне ущерба огромна! Доказательства все собраны. Пожалуйста, кто может помочь с порядочным следователем?
 
что значит помочь? Жалуйтесь в прокуратуру.
 
Помочь - значит посоветовать порядочного человека, который будет работать на результат. Обращения в прокуратуру результата не дают - все замыкается на том же следователе.
 
вы думаете что сами будете перебирать следователями? )))
 
Если даже Вам назовут супер следователя то необходимо, чтоб кто-то изъял дело у Вашего следователя и передал его нужному Вам следователю. Это могут сделать прокурор или начальник СО. Как бывший следователь по экономическим скажу, что это, практически, самый сложный вид расследования, спецов таких не очень много, а внутри одного отдела "ворон ворону глаз не клюет". Если у Вас есть статус потерпевшего, найдите толкового адвоката, который будет защищать Ваши интересы.
В моей практике есть дело, которое 8 раз прекращалось по 6 п.2, пока не дошло до суда. Значение статуса "Порядочный человек" со временем меняется. Если когда-то стрелялись оттого, что вовремя не отдали долг, то сейчас стреляют в кредитора.
 
так дело не пойдет. Следователь - это не врач, к которому по знакомству обращаются. Или договаривайтесь со следователем, или ищите адвоката. Насчет обращения к прокурору - если так сделать, то у следователя не будет выхода и ему придется до конца гнуть свою линию.
 
Делу уже третий год, опера сделали все возможное, собрали все возможные доказательства, сами договаривались за экспертизы и т.д. Я только то и делаю, что договариваюсь со следователем, но он таит свои действия даже от оперов, врет на каждом шагу, сам договаривается о чем то с мошенниками и т.д. Адвокат безусловно есть, но советы практически те же - обращаться на прием и жаловаться в прокуратуры разных уровней. Все это я уже проходил не один раз и на всех уровнях, но я повторяю - все замыкается на следователе. Он же спускает все на тормозах, бездействуя абсолютно.
 
Нанимайте адвоката, при чем того, который разбирается в экономических делах. А сами Вы выбрать следователя, не можете. Заявить отвод можете, но не факт, что его удовлетворят, нужны основания. А вообще все зависит от прокурора, начальника следствия, а потом уже от воли следователя, хотя по закону следователь у нас процессуально независим... Идите на прием к зам. Прокурора города Здоровко Сергею Федоровичу – порядочный человек.
 
Вы не уточнили, уголовное дело открыто по факту или в отношении конкретных лиц?
 
Если у Вас уголовное дело, то попробуйте все здраво взвесить. Прежде всего посмотрите на дело со стороны и определите кто , за что и для чего хочет на этом деле заработать.
1. Возьмите Уголовный Кодекс и по статье 12 "Квалификация преступлений" определите какой степени преступление. По статье 49 "Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности" Вы поймете - возможно подходит срок давности и следователь тянет время, что бы закрыть дело. За что он уже получил, или получит денежное вознаграждение. Скорее всего так оно и есть.
Если этот вариант не приемлем, то подумайте - за что еще он мог получить деньги. В любом случае денежное вознаграждение стоит на первом месте. Следователь как оценщик: если Вы открыли карман, будет тянуть по максимуму от Вас. Если противоположная сторона открыла карман - будет ждать кто больше заплатит.
2. Оцените, приблизительно, сколько следователь мог получить денег и сколько может потратить и на что будет тратить.
Если Вы начнете забрасывать прокуратуру и все дисциплинарные инстанции жалобами на следователя, то ему надо их заминать. Это не маленькие расходы.
Жалобы не должны основываться на доказательной безе (не в коем случае).
Берете своего адвоката и пусть он Вам перечисляет какие нарушения следователь сделал и связываете их с УК и УПК постатейно. То есть в жалобах должны быть нарушения следователя. Сам адвокат писать такой документ не будет - ему еще надо работать. Но подсказать Вам может.
Следователя сажать никто не будет. Но откупаться ему доведется. Тогда и вес Ваших жалоб должен превышать суммы, которую он может заработать на Вашем уголовном деле. Если сумма затрат у него будет превышать суммы прибыли, он сам будет искать с Вами общий язык.
К сожалению, экономическая основа всех судебных и следственных действий у нас стоит на первом месте, а правовая на втором. Делайте выводы.
 
Помочь - значит посоветовать порядочного человека, который будет работать на результат. Обращения в прокуратуру результата не дают - все замыкается на том же следователе.
Работать на результат следователь будет только при экономической заинтересованности... еще немаловажен вопрос,реально ли с оппонентов что либо получить - это главный вопрос решения проблемы... Со следствием в Харькове я могу помочь практически по любым вопросам, но там только финансовая сторона все решает...Все подробности в личку если заинтересовало...
 
Назад
Зверху Знизу