Пенсионная реформа позволит повысить пенсии уже с 1 октября – премьер

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196857
Пенсионная реформа позволит повысить пенсии уже с 1 октября – премьер

31.03.2017 13:30
Пенсионная реформа позволит повысить пенсии уже с 1 октября – премьер
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Верховная Рада примет правительственный проект пенсионной реформы в ближайшее время, тогда Кабмин сможет повысить пенсии украинцам уже с 1 октября


photo_big.jpg


Об этом информирует Правительственный портал.

«Я убежден, что при наличии поддержки в украинском парламенте в 226 голосов, мы можем до конца этой сессии - до 15 июля - проголосовать за основу и в целом [проект реформы], и с 1 октября в стране всем поднять пенсии. Я понимаю, как это сделать, и готов за это нести ответственность. Буду просить поддержки украинских граждан и буду просить поддержки украинского парламента», - подчеркнул премьер-министр.

Он добавил, что в этом году надо изменить ситуацию и прекратить наконец процессы, через которые 80% украинцев получают минимальные пенсии.

Премьер подчеркнул, что значительная часть пенсионеров, которые в свое время не платили ни копейки в Пенсионный фонд, получают сегодня такую же минимальную пенсию, как те пенсионеры, что платили взносы в Пенсионный фонд и это несправедливо.

Он пояснил, что пенсионная реформа предусматривает ряд мероприятий, которые позволят уже через семь лет полностью ликвидировать дефицит бюджета Пенсионного фонда, который сегодня превышает 140 млрд грн и является больше бюджета мер безопасности и обороны на текущий год.


Юлиана Шаповалова
 
а где же сам проект реформы.
 
А за счет чего? Экономический подъем? Приток инвесторов? Новые крупные предприятия? Конец войны?
 
отменять походу будут пенсии инвалидам 3 группы которые по 1200 щас получают
 
"прекратить наконец процессы, через которые 80% украинцев получают минимальные пенсии." - меня очень смущает эта фраза.
 
осталось пенсионерам дожить до этого повышения... уроды, сами бы прожили на эти 1200...
 
я читал с первой страницы и правда не понял при чем здесь отопление и расчеты какие то сделали эт наверное повышение тарифов да?
ок. я понимаю что иногда очень сложно бывает понять. Я процитирую весь порядок сообщений:
Интересно шО там такого Гройсман придумал нам на наши головы?
а вдруг что-то стоящее?
а раньше оно, то стоящее, хоть раз было?
да. например отопление. Когда сделали расчет адекватным.
Кому сделали расчет?
в каком смысле кому? Если вы живете в Украине то знаете кому. И знаете в чем херня была в начале зимы. И что ее исправили.
И тут вступаете в разговор вы. Если внимательно прочесть первую страницу - на ней точно такие же реплики и в том же порядке
 
Это они к выборам уже начали готовиться.
 
ну про тот, который сделали адекватным украинцам, это не для нас, мы продолжаем платить по полторы штуки гривен и более за тепло в квартирах

не хотите на меня поработать промоутером? 1 грн в час. ведь это адекватная стоимость? если согласны то я согласен полностью оплачивать ваш счет за отопление. т.е. по факту вы будете бесплатно получать отопление еще и денег заработаете.
 
с каких хренов это адекватная стоимость? Хотя я не знаю кто это промоутер, но знаю что зарплата должна быть адекватна тратам на Коммунальные платежи ...и наоборот ... А не составлять 70% от зарплаты

так я ж заплачу за вас за отопление. А если обращаться к логике - тут вы понимаете что оплата должна быть адекватной тратам. но с отоплением почемуто вы этого не понимаете
 
Назад
Зверху Знизу