Харьковские военные заводы получили госзаказ на миллиарды

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2010
Повідом.: 236
Харьковские военные заводы получили госзаказ на миллиарды

Харьковские военные заводы получили госзаказ по программе кредитования под госгарантии. Об этом 9 августа в пресс-центре Status Quo сообщил народный депутат Иван Винник.

По его словам, правительство дает гарантии, под которые кредитные средства направят на 10 госпредприятий военно-промышленного комплекса Украины, в том числе харьковские. Заводы выпустят продукцию и поставят ее Минобороны, а это ведомство заплатит за нее в 1 квартале 2018 года. Проценты по кредитам компенсируют из госбюджета. Средства могут начать поступать уже в сентябре.

Как отметил Винник, госгарантии получили:

ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" - на 1 млрд. 350 млн. грн. для производства 60 БТР-4Е;
ГП "Харьковский завод спецмашин" - на 59 млн.грн. на ремонт автомобилей "Урал" и "КамАЗ", которые он получит со складов Минобороны;
ГП "Харьковский бронетанковый завод" - на 550 млн.грн. на ремонт 94 танков Т-64 и 10 танков Т-80;
ГП "Харьковский автомобильный ремонтный завод" - на 23 млн.грн. для ремонта автомобилей "МаЗ" и МТЛБ, которые он получит со складов Минобороны.
 
Даже двух лярдов не насобиралось
 
А почему мне должно казаться? Нормальная цена, чем она тебя смущает?
Может ты в расчетах ошибся?

А их все смущает, мало смущает, много смущает. Прям страна смущеных каких то. и то не так, и это не так :(
 
на ремонт автомобилей "Урал" и "КамАЗ"

на ремонт 94 танков Т-64 и 10 танков Т-80

для ремонта автомобилей "МаЗ" и МТЛБ
:рл:
"одна из сильнейших армий на континенте" (с)......
 
Отличная новость! Мои поздравления танкистам и автомобилистам. Вот только объясните мне, непонятливому, отчего после нашего хранения техника нуждается в ремонте. Что за консервация такая, после которой нужен капремонт? И кто за этот ответит?

Есть такое понятие как "регламентный ремонт". Техника стоящая на консервации раз в определённый срок (напр. МТ-ЛБ раз в 12 лет) проходит расконсервацию и полную замену всех резинок, прокладок и смазки.
 
:клас:
Я думаю что у нас этого вообще никто не делал.
Подвижной состав к тому же должен проходить пробег, для выявления неисправностей, но его обычно никто не делает, даже при СССР тупо стоящую технику на колодках заводили и прогоняли в холостую.


Приветствую.
Делали. Я в 1998-2004 годах работал на 126-ом заводе ( который сейчас автомобильный ремонтный) . Там этим занимались постоянно. Правда, кроме машин которые реально нужны - МТ-ЛБ в различных модификациях, делали и машины, которые в нынешних реалиях не нужны абсолютно - АТТ, МТТ, АТС-59Г.
Вот, я постил когда-то фотоотчёт с завода https://www.kharkovforum.com/3487229-gp_mou_harz_126_eh_v_ch_a0910_eh_v_ch65408
 
Я не понял, а где там авиация, ракеты итд? У нас ХАЗ скучает.
Первая мировая уже давно прошла.

Хватит уже латать и мучать устаревшую совковую технику, нам нужны наши, украинские и гордые танки и самолеты.
 
Для этого нужны огромные деньги, а их и так не хватает.
У нас уже есть авиазаводы. которые скучают и ждут заказов.

Догнать Рашку по самолетам сейчас просто невозможно, поэтому лучше уделить внимание ПВО, это дешевле и эффективней. Грузины за 5 дней хлопнули 12 самолетов.
ПВО в перечни нет.
ПВО грузинам не помогло. Да в отличае от грузинов нам надо не оборонятся а нападать, отвоевывать свои территории.
Притом грузины сейчас нам не друзья, так как они подали в международный розыск на нашего губернатора и гражданина Саакашвили.

Нам и ненадо ее догонять по самолетам, нам нужно иметь преимущество на небольшом участке ( над ДНР или в крыму).


Специально для не умеющих понимать написанное, там четко написано для производства, а не для расконсервации, пониме?
Там по всем пунктам кроме БТРов написан ремонт, и там явно совковая техника.

Разработка, проектирование, запуск в производство нового самолета займет не год и не два, а системы ПВО это гораздо быстрее, да и приятнее будет смотреть как рашики с неба падать будут пачками.

Я бы предпочел что бы ПВО работало над москвой по нашим самолетам, чем над харьковом и наше ПВО.
 
Это у тебя в методичке написано?
Покажите методичку в которой это написано. Любитель вы балаболить.

В отличие от тебя я там бывал
Где именно? Вы такой забавный. Если в отличии от меня то вас там не было и рядом)) Определитесь уже. Вы волонтер?

а вот что на ум взбредет карлику никто не знает.
тут согласен. Но какое это имеет отношение к данной теме и к конкретному разговору?
 
Как я покажу твою методичку?
очень легко. Приходите сейчас ко мне на работу и тыкаете пальцем в мою методичку. Если таковой не находите то вы балабол. Честно?

Ну ты тут с самого начала забавлять стал, подсчетами.
Вас позабавили мои подсчеты? ну ок, я не против.

Прямое.
Если ты хоть немного в курсе, то земли не освобождают с воздуха, для этого нужны наземные операции, так что за неимением средств и времени на разработку и выпуск самолетов, лучше прикрыть нашу пехоту хорошим ПВО от вражеской авиации, а имеющуюся авиацию использовать для прифронтового, тылового прикрытия объектов ПВО и других.
Я про самолеты ничего не писал. и уж тем более не писал что нам не нужна техника. Поэтому вообще не пойму направление вашей мысли адресуемое мне.
Если вы считаете что такой стиль общения адекватен то "нехер было сидеть и нюхать тряпочку"
 
А если она у тебя в электронном виде где нибудь? Бесперспективно искать будет. Но то таке.
Оригинально. Но в принципе почему бы и нет. Логика в этом есть.

Ну ты же выразил сомнения в объективности цены БТР.
и сейчас сомневаюсь. Ваш вид расчетов - "для нас чуток дешевле, так что норм" как-то не вызывает уверенности.

А не ты ли влез в диалог про самолеты?
Ах вон оно что. Теперь понял к чему ваши сообщения.

Так что про тряпочку обращайся к своему отражению.
Я так смотрю у вас с адекватностью не все нормально.
Слушайте а может это у вас такая методичка, ольгинская? Так вы волнтер или нет? Или просто по собственному желанию на передовой бываете?
 
Это не мой вид расчетов, ты сомневался в что мало денег, я показал что достаточно, вот и все.
мда. Смотрите:
Средняя стоимость БТР-4 по контракту 2009 года на поставку 420 бронетранспортёров в Ирак составила около $1,1 млн за единицу
Средняя стоимость БТР-4 по контракту 2012 года на поставку 100 машинокомплектов бронетранспортёров в Казахстан составляла $1,5 млн за единицу
Не надо же объяснять почему цена за единицу выросла для Казахстана? И тут оп и 0,9 лимона зелени.
А это имеет отношение к теме?
Т.е. балабол?

Ладно, закончим прения, по теме есть что?
ок. закончим. По теме - круто что на оборонку не забивают по типу хай так сойдет. Плохо что выделяют мало бабла.
 
В этом перечне нет. Еще в 2015 Турчинов объявил 2016 года, годом модернизации ПВО.
\

Каким образом будет происходить модернизация? Где будут браться новые ракеты, например для С300.
 
Назад
Зверху Знизу