В Киеве заработал сервис такси Uber

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
В Киеве заработал сервис такси Uber

30.06.2016 10:37

Uber-460x270.jpg
Фото: hromadske.ua


Сегодня, 30 июня, в Киеве официально начал свою работу сервис заказа такси Uber.

Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
со ссылкой на представителей украинского офиса компании.

В Украине компания начала работу с наиболее массового продукта — бюджетного UberX.

Возить киевлян Uber будет на автомобилях комфорт-класса, выпущенных не ранее 2008 года. Это будут машины типа Toyota Camry, Hyundai Accent, Kia Rio и другие. Полный список можно посмотреть по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Отметим, что российских автопроизводителей в списке нет, зато есть две модели из Запорожья,*ZAZ Forza и*ZAZ Vida.

Базовые тарифы для киевлян составят 25 грн за подачу, стоимость за 1 километр 4,5 грн. При этом также учитывается стоимость минут проезда — 0,4 грн. Тарифы в Uber формируются следующим образом: плата за подачу + тариф за километр + тариф за минуты. Минимальная стоимость поездки — 40 грн.

Заказ осуществляется с помощью мобильного приложения и выбора мест посадки и высадки. Заказы обрабатываются автоматически.

Представители Uber обещают подачу авто за 3-4 минуты.

Компания будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на перевозку и страховой полис. Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться в качестве физического лица-предпринимателя.

Относительно города, которое будет следующим, в Uber говорят, что им «интересны все города-миллионники».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все, писда таксомоторным барыгам - и поделом!!!!- а то цены себе не сложат ....
 
А что интересного в этих расценках то ? Как по мне так вообще не айс, я ночью с южд на жуки за 60 грн еду без поминутной доплаты, херь какая то.
По их расценкам это будет 25+45(10 км по 4,5)+8 (мин 20 езды)=78 грн.
В чем прикол ? Кстати служба такчи еще и на бонусный счет кидает что-то.
 
Заказчику карту банковскую привязывать надо к программе и платежи будут с карты сниматься.
 
Все, писда таксомоторным барыгам - и поделом!!!!- а то цены себе не сложат ....

Скорей бы убер открылся в Харькове, я заебался негров по 25 грн катать, хочу по 40!

Кстати, у нас есть служба, у которой минималка 19 грн за 1 км. Убер даст минималку 15 грн и каждый километр по 1 грн?

А что интересного в этих расценках то ? Как по мне так вообще не айс, я ночью с южд на жуки за 60 грн еду без поминутной доплаты, херь какая то.
По их расценкам это будет 25+45(10 км по 4,5)+8 (мин 20 езды)=78 грн.
В чем прикол ? Кстати служба такчи еще и на бонусный счет кидает что-то.

А на любьане ты за 53 грн доедешь на жуки :D
 
Дороговатенько получается у юбера. Не выстрелит.
 
Uberu быть! Но недолго... Пока кто-то денег подзработает на этом бизнесе и не докажет в очередной раз, что таксюки таксюками были и остануться, на какой бы машине они не ездили с соответсвующим заработком, а новый средний бизнес в Украине - это прибыльно!
 
И где же столько лицензиатов набрать?:)
 
Компания будет работать только с водителями, у которых есть лицензия на перевозку и страховой полис. Если таксист хочет работать с компанией напрямую, то ему необходимо оформиться в качестве физического лица-предпринимателя.
То есть своих автомобилей нет?
Очередная фирма-посредник на государственном уровне?

То расценки лля Киева, для Харькова могут быть другие
Вдвое дороже.
 
Убер не выстрелит ИМХО.
1. Слишком дорого.
2. Никто лицензировать себя не будет ради этого убера.
3. Уже полно аналогичных служб в Украине аналогичных которые набирают автовладельцев со свободным графиком под % с возможностью заказа машины через андроид-приложение. Только они не требуют ЧП и лицензию, а Убер требует.

НО!!! Помните 3 месяца назад сообщалось о 70 машинах налоговой которые типа будут проверять таксюков на наличие лицензий? В общем этот Убер могут использовать для щемления таксюков без лицензий и заставляние их все-таки лицензироваться. Но тогда Убер совсем загнется у нас.
 
Немного дороговато, но комфорт того стоит.
 
Назад
Зверху Знизу