Перепроверяйте всё, что вам говорят

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 1088
Перепроверяйте всё, что вам говорят

25.06.2016 13:31

Воскресенье. Звонок в дверь квартиры на 8-м этаже. Миловидная, чистенько одетая женщина 45 – 50 лет. Культурная и без признаков злоупотребления.
— Я собираю деньги ребёночку на операцию. Помогите, чем сможете.
Сердобольная хозяйка квартиры, подумала: «бедная бабушка» и, ни секунды не сомневаясь в том, что чужих детей не бывает, схватила сумку, чтобы извлечь из неё 100, а может и 200-гривенную купюру. Но, решила всё-таки уточнить, что же за операцию будут делать.
— Клапан в*сердце шунтировать будут. Ребеночку ещё год не исполнился. Ответила вероятная бабушка предполагаемого внука.
— А где оперировать будут?
— В институте Амосова, в Киеве. В Харькове нам отказали.
И тут кульминация рассказа. Попрошайка случайно пришла просить деньги у харьковского кардиохирурга*Ольга Бучнева. Далее следовал подробный сбор анамнеза и последовательности этапов обследования с установлением факта, что никто в*Kharkiv Center of Cardiac Surgery*НЕ ОБРАЩАЛСЯ. Ольга Владимировна пригласила несчастную в отделение с ребеночком и обещала, что им всё сделают бесплатно. Услышала в ответ 100 мегабайт слов благодарности и обещание прийти завтра же. Естественно никто не пришел…
И это далеко не первый случай, когда попрошайки случайно попадают на профильных специалистов, а потом исчезают в толпе как ниндзя.
Выводы:
1. Никогда не давайте деньги случайным людям.
2. Не верьте на слово, что кому-то отказали. Эти рассказы только дискредитируют порядочных врачей.
3. Не ведитесь на то, что трезвый, прилично одетый женщыно, не может быть мошенником.
4. Перепроверяйте всё, что вам говорят.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Выводы:
1. Никогда не давайте деньги случайным людям.
2. Не верьте на слово, что кому-то отказали. Эти рассказы только дискредитируют порядочных врачей.
3. Не ведитесь на то, что трезвый, прилично одетый женщыно, не может быть мошенником.
4. Перепроверяйте всё, что вам говорят.

Здесь должен быть комментарий про кэпа и фэйспалм. А также комментарий про то, как этот новостной бот меня уже зае*** своей неадекватной подачей новостей.
 
У тебя не возникала мысль, что ты таким родился?
Каким таким? Который предпочитает адекватно поданные новости, желтой прессе? Возможно. Ты предпочитаешь желтяк? Неадекватные заголовки и наркоманский брет в тексте самой новости, как в каждой третьей теме этого бота? Ну так флаг тебе в руки.
 

Здесь должен быть комментарий про кэпа и фэйспалм.
Кэп! :рл: Расшифровываю для особо адекватных:

как этот новостной бот меня уже зае***
Бот не при делах. Ты таким родился. Увы. Да.
 
А мне новость понравилась, в отличие от всей х...и, которая в новостном отделе
 
не давай .....и не обманут будешь .....
 
Назад
Зверху Знизу