Сакварелидзе заявляет, что против него и его команды завели больше дел, чем против Януковича

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8546
Сакварелидзе заявляет, что против него и его команды завели больше дел, чем против Януковича

Заместитель генерального прокурора Украины – прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявляет, что против него и членов его команды было возбуждено больше уголовных производств,
чем против экс-президента Виктора Януковича.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Вчера думал над всем тем, с чем лично мне и всей моей команде пришлось столкнуться на протяжении последнего года и сложил в голове хронологию всех процессов сопротивления системы
против каких-либо изменений. В итоге с большим сожалением и иронией отметил про себя, что по нашим работникам было возбуждено больше уголовных производств, чем по Виктору Януковичу
(если взять во внимание открытые, закрытые и текущие, то выйдет около 7 за 4 месяца)", - написал Сакварелидзе.

Он заявил, что ГПУ возбудила уголовное дело в отношении сотрудников Генеральной инспекции, чтобы всячески помешать, а в последствии вообще "развалить" дело "бриллиантовых" прокуроров".

По словам Сакварелидзе, "на сегодняшний день на любые шаги, целью которых являются изменения в системе, ГПУ отвечает карательными мерами в сторону их инициаторов".
"Все это дает мне основания сделать однозначный вывод – руководство ГПУ собирается с таким же рвением, абсолютно не сбавляя темпов, и в дальнейшем продолжать свое "сражение" с любыми попытками реформирования системы", - считает он.

Сакварелидзе подчеркнул: "Несмотря на вышесказанное, наша команда не собирается отступать. Все эти уголовные дела и прочие манипуляции нисколько не пугают нас.
Мы готовы продолжать работать, искать пути для "оздоровления" прокуратуры, ее качественного и радикального обновления, ждать, когда откроются новые возможности для реальных действий".

Также Сакварелидзе пишет о том, что "служба внутренней безопасности удивила в очередной раз". "Теперь фокус их работы, а это, между прочим, около 50 (!) сотрудников,
- исследование фотографий наших работников в социальных сетях и фактов их личной жизни", - отметил он.

Как сообщалось, 24 февраля Сакварелидзе заявил, что все сотрудники Генеральной инспекции Генпрокуратуры выведены за штат.

"Все наши ребята - сотрудники Генеральной инспекции, которая была создана мною в мае прошлого года в составе Генпрокуратуры, уже вторую неделю находятся вне штата.
Я искренне надеюсь, что у руководства ГПУ хватит здравого смысла, и в ближайшее время все они будут переназначены на свои должности, как и было договорено ранее", - подчеркнул Сакварелидзе.

Также ряд СМИ со ссылкой на источники в ГПУ сообщили, что прокуроров и следователей, которые расследовали дело бывшего заместителя начальника Главного следственного управления
Генпрокуратуры Владимира Шапакина и бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, уволили из Генеральной прокуратуры.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу