В НТУ «ХПИ» — новый ректор

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
В НТУ «ХПИ» — новый ректор

10.04.2015 22:40


В Национальном техническом университете*«ХПИ» завершились выборы ректора. Вуз возглавил проректор по научно-педагогической работе и заведующий кафедрой промышленной и биомедицинской электроники Евгений Сокол.


Победителя поддержали 70,1% избирателей, говорится*на официальном сайте политеха. С избранием нового руководителя сотрудников вуза поздравил и. о. ректора Андрей Марченко.


Выборы главы одного из ведущих вузов Харькова и Украины проходили в два тура. В первом участвовали трое претендентов: Леонид Товажнянский, бессменно руководивший НТУ «ХПИ» с 1999 года, и заведующие кафедрами — профессора Сергей Порошин и Евгений Сокол.


Товажнянский набрал 47% голосов, Сокол — 28% и Порошин — 17%.


Сокол обратился к сотрудникам политеха с заявлением, в котором сказал, что «решение о том, как голосовать, принималось в условиях административного давления и потока популистских и явно невыполняемых обещаний».


Незадолго до второго тура Леонид Товажнянский решил снять собственную кандидатуру с дальнейшего участия в выборах. Как он сам объяснил в официальном заявлении: «с целью обеспечения окончания выборов ректора университета во втором туре».






Филипп Дикань

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Незадолго до второго тура Леонид Товажнянский решил снять собственную кандидатуру с дальнейшего участия в выборах. Как он сам объяснил в официальном заявлении: «с целью обеспечения окончания выборов ректора университета во втором туре».

А если бы не снял, то что? Был бы третий тур?
 
мож коммунист глубоко законсперированный?
 
набравший больше всех..снимает свою кандидатуру-не чисто...блиат
 
Так поясните плиз. Кто из кандидатов в ректоры какой напрвленности был?
Я сомневаюсь, что там во главе угла стоял образовательный или воспитательный вопросы, скорее политические...
 
вот интересно как сейчас стало,кто там ректор ..когда я учился....как то не задумывался над этим...пох..было кто там правит.товажнянского ,помню отлично,как он выбежал из корпуса и останавливал нас,мы тогда с пар на какой то бунт двинулись,на площадь...как по мне,лучше б порошин был ректором,все-таки - военначальник
 
Оба ректора были и есть голубые (Прастовцы...) как и большинство в нашем ХарьКове.
 
Назад
Зверху Знизу