Два саунда на компе. Как настроить?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Два саунда на компе. Как настроить?

Хотелось бы настроить 2 саунда ( имеются один встроеный, и один Creative)
настроить таким образом, чтобы например смотреть кино со звуком, и играть в игру со звуком, но звук выводить отдельно с фильма и игры напрмер на усилитель, и на уши. Возможно ли такое? (вин 2000\хп)
 
Вполне - у друга мы не раз смотрели один фильм на компе, второй на ТВ. Насколько я помню - Винамп без проблем такое поддерживает - просто поищи в настройках библиотек вывода звука и укажи иной аудиовыход...
 
Кстати, у меня в аналогичной ситуации (встроенная + SB Live+ Win XP) ничего не получилось, впрочем я не очень долго ковырялся, так... ради интереса.
 
Для ленивых: Winamp->Options->Preferences->Plug-ins->Output->DirectSound output->Device->нужное устройство вывода...
 
Да, это без проблем делается.
У меня можно смотреть видео со звуком на телевизоре в другой комнате и работать и слушать музыку на компе (в твоём случае играть в игру).
Заходишь в Настройки винды. Дальше Звуки и аудиоустройства.
Там на вкладочке Аудио у тебя есть возможность выбрать звуковое устройство по умолчанию (АС 97, например). Или поставь Креатив свой везде по умолчанию.
Если ты хочешь какое то приложение заставить играть на отличной от установленного по умолчанию, то тебе нужно настраивать это приложение (если есть такая возможность). Вообщем, ищи в настройках приложение аудио выход и что-то подобное. Винамп, Медиа плеер, всё хорошо настраивается. А вот Лайт Аллой очень тугой в этом плане. Об играх ничего сказать не могу. Никогда не играл.
Пробуй вообщем.
 
Покопаюсь. геморрой это конечно. Может есть утилиты для этого какие? Чтобы распределить ресурсы саундов по прилодениям?
В игре то обычно не дают выбрать устройство звука
 
А ты в игре звук выводи на устройство по-умолчанию, а фильму - на иное... и будет тебе счастье :) кстати, а зачем утилитки, если и так всё достаточно просто? :)
 
dimas сказав(ла):
А ты в игре звук выводи на устройство по-умолчанию, а фильму - на иное... и будет тебе счастье :) кстати, а зачем утилитки, если и так всё достаточно просто? :)
Возможно ты прав. Приду домой - потренируюсь-)
 
Кстати, никто не продаёт звуковую карту с FM-тюнером. Гривен 30 чтоб. Ну или подскажите сколько она стоит и где взять без проблем.
Самый лучший вариант для меня купить новую. Просто на сколько я понял сейчас только с радио не делают. А покупать с тв не хочется.
Потом, у кого есть тв-тюнер? Реально на антенну можно поймать что-то, чтоб смотреть было приятно? а то мне мои знакомы на качество жалуются.
 
2 SergioX
у меня AverStudio 305 - отличное качество ТВ и радио
 
а вот вопрос посложнее
как развести на разные каналы разные звуковые потоки ?
к примеру фильм - на центр, игру на фронт
и т.п.
кто сталкивался с таким ? неохота покупать отд. звуковуху если все-равно все каналы не используются одновременно
 
Если в этих двух приложениях можно регулировать громкость перед\тыл.
В одном перёд убераеш, в другом тыл.
Всё гениальное просто. :)
 
Звучит неплохо, но немногие проги умеют сами устанавливать уровни на разные каналы.
а можно рассматривать разные каналы зв. карты как разные устройства ?
мож. дровишки есть какие ?

ПС
звук реалтек 650 кажется - набортный на A7N8X-E Deluxe
 
Останнє редагування:
А может еще и без звуковой платы звук на флоп научить комп выводить??? Для чего такие сложности???
 
ну вот, начали стебаться
а зачем тогда вы все стремитесь разогнать проц, память, видео и т.д. ?
сам отвечу - для того чтоб без лишних вложений выжать из компа все по максимуму.
у меня цель такая же
кстати сейчас юзаю 2 звуковухи, но хотел бы от одной избавиться
 
dimas сказав(ла):
А может еще и без звуковой платы звук на флоп научить комп выводить??? Для чего такие сложности???
Дык была у мя гдето програмка такая-) 5 дюймовые дисководы давали неплохие низы-))))
 
pasha2 сказав(ла):
ну вот, начали стебаться
а зачем тогда вы все стремитесь разогнать проц, память, видео и т.д. ?
сам отвечу - для того чтоб без лишних вложений выжать из компа все по максимуму.
неправда. я никогда не занимался разгонами и не советую другим если хотят чтобы комп прожил дольше
 
pasha2 сказав(ла):
а вот вопрос посложнее
как развести на разные каналы разные звуковые потоки ?
к примеру фильм - на центр, игру на фронт
и т.п.
кто сталкивался с таким ? неохота покупать отд. звуковуху если все-равно все каналы не используются одновременно

никак
только две звуковухи
 
2 dimas
я тоже стараюсь не разгонять
извини если задел
надеюсь понятно для чего такие сложности ?
на некоторых новых матерях есть всего 2 слота PCI, жалко занимать целый слот под звуковуху
 
SergioX сказав(ла):
Кстати, никто не продаёт звуковую карту с FM-тюнером. Гривен 30 чтоб. Ну или подскажите сколько она стоит и где взять без проблем.
Самый лучший вариант для меня купить новую. Просто на сколько я понял сейчас только с радио не делают. А покупать с тв не хочется.
Потом, у кого есть тв-тюнер? Реально на антенну можно поймать что-то, чтоб смотреть было приятно? а то мне мои знакомы на качество жалуются.

неправда
у меня на кусок провода с отличным качеством принимает
все Харьковские каналы
и даже Белгородские иногда
 
Назад
Зверху Знизу