Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 6.12.2017, 00:50   #21
alahim

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
Зачем так много букав о том в чем плаваешь??? Улыбнуло очень про Хепа фильтр, про штукатурку и пылесосы в целом.
Хф - есть ХФ: начинает общение человек, и не предупреждает что сегодня он обкуренный, на веселе.

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 6.12.2017, 00:52   #22
serb_fantom

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от alahim
Хф - есть ХФ: начинает общение человек, и не предупреждает что сегодня он обкуренный, на веселе.
Нет приходит очередной эксперт строитель универсал и пишет много непонятного текста. Про обкуренного, свежачок шутка, запишу

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:53   #23
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от артефакт
Не рассчитан, но выдюжит
Где то так я и думал, а если не выдержит скажут НЭ каКчественный, я везде так делаю

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:55   #24
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от артефакт
Я даже материально не готов. За ШО?
Ну человек целую тираду про хепа фильтры написал

Вверх
Старый 6.12.2017, 01:22   #25
alahim

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
Нет приходит очередной эксперт строитель универсал и пишет много непонятного текста. Про обкуренного, свежачок шутка, запишу
Мы не на столько знакомы чтоб вы так напрягались в попытках обрисовать мой рабочий профиль.Тем более когда, судя по вашим репликам, многое про ходит выше вашего сознания...)))

Вверх
Старый 6.12.2017, 01:32   #26
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от alahim
Мы не на столько знакомы чтоб вы так напрягались в попытках обрисовать мой рабочий профиль.Тем более когда, судя по вашим репликам, многое про ходит выше вашего сознания...)))
это все неважно, ты ж первый про накурку решил остроты поднять. и в конце опять пытаешься острить, зачем? Я по тем же твоим репликам распознал универсала строителя. по теме я понял что дорогое оборудование и поэтому дорого для таких нищебродов как я. И пылесос был у меня не торт и нет парогенератора

Вверх
Старый 6.12.2017, 01:44   #27
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от alahim
проф. уборка проф. инструментом
То есть профшваброй?

Вверх
Старый 6.12.2017, 02:17   #28
alahim

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
это все неважно
В жизни важно все: даже на вы общаться с незнакомыми взрослыми людьми, если таковые не задрачивают. И да, выше указанный уборочный комплект у меня в обиходе более трех лет, но я не предоставил ни одной услуги по уборке помещения - это "тебе" о чем-нибудь говорит?

Вверх
Старый 6.12.2017, 02:27   #29
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от alahim
В жизни важно все: даже на вы общаться с незнакомыми взрослыми людьми, если таковые не задрачивают. И да, выше указанный уборочный комплект у меня в обиходе более трех лет, но я не предоставил ни одной услуги по уборке помещения - это "тебе" о чем-нибудь говорит?
Все люди уникальны и прекрасны(с)

Вверх
Старый 6.12.2017, 03:35   #30
артефакт

700-16-61

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
человек целую тираду про хепа фильтры написал
Так я верю! Но ля влажнЭн тряпка - луДше не придумали.
И баба при тряпке...

Вверх
Старый 6.12.2017, 06:41   #31
ЦРУ

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
Собственно сабж
Сделал ремонт по полу около 100 кв м, в квартире визуально не сильно грязно, первично убирали, промышленным пылесосом и поверхностно пыль. Окна грязноваты подзасрали клеем. Ввожу в гугле уборка харьков, первый попавшийся номер отвечают 11000 гривен будет стоить клиннинг, все профессиональное противоалергенное, парогенератор бла бла и прочий маркетинговый словесный мусор. Прозвон со второй бригадой по тел называют около 5000 при встрече вердикт 6000 гривен, потолки не трогаем, зачем-то парогенератором херячим плитку на балконе, по срокам 1 день.
Пока что плюнули и начали убирать своими силами. Кто-то недавно делал, что конкретно входило в уборку входило, сколько обошлось. Я один такой нищеброд и мне показалось дороговато? Или такие цены
такие цены.
и за 100 квадратов цена нормальная.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4774932
    Вверх
Старый 6.12.2017, 10:27   #32
eennanov

если нанять две тётки и платить им по 300-400грн они за три дня не справятся?или там особая уборка нужна?

Вверх
Старый 6.12.2017, 12:53   #33
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от eennanov
если нанять две тётки и платить им по 300-400грн они за три дня не справятся?или там особая уборка нужна?
вопрос был поделиться опытом, кто как делал, пока никто не отписался что ок это круто, не зря бабки отдал, наверное этих людей мало на ХФ. Прорабы/бригадиры отписавшиеся в теме пишут что обычная цена. Те кто умеют читать поняли мой посыл, а не начали мне обосновывать цены, пылесосы и прочее. У меня друзья, когда я им озвучил расценки уборки в конторках очень болезенно восприняли и сказали их прораб нагнал на уборку теток за 1000 гривен 80 квадратов после ремонта убрали и все было круто. Так что мнения разные.

Для себя решил "теток" не нанимать, есть на то разные причины. Да в том то и дело что обычная уборка нужна, не после ж алкашей/животных уборка

Вверх
Старый 6.12.2017, 14:22   #34
alahim

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
вопрос был поделиться опытом, кто как делал, пока никто не отписался что ок это круто, не зря бабки отдал, наверное этих людей мало на ХФ. Прорабы/бригадиры отписавшиеся в теме пишут что обычная цена. Те кто умеют читать поняли мой посыл, а не начали мне обосновывать цены, пылесосы и прочее. У меня друзья, когда я им озвучил расценки уборки в конторках очень болезенно восприняли и сказали их прораб нагнал на уборку теток за 1000 гривен 80 квадратов после ремонта убрали и все было круто. Так что мнения разные.

Для себя решил "теток" не нанимать, есть на то разные причины. Да в том то и дело что обычная уборка нужна, не после ж алкашей/животных уборка
Любая уборка это хорошо. Но стойкость к разным видам пыли у людей разная. Есть какашку ногой отпидалил - и уже может садиться на это место. А бывают аллергии, ещё хуже- астматики. Таким людям хоть сотню тёток нарисуй на м2, но мелкодисперсную пыль они только примажут мокрой тряпкой, а после высыхания вся эта пыль опять будет в воздухе. Моя супруга аллергик на пыль, после уборки обычными бытовыми пылесосами от аллергии места не находила. Купили хороший пром пылесос с возможностью замены комплекта фильтров на ХЕПА , но обошлось и классом М. В работе пылик оказался очень продуктивным (уборщица убирает не только у нас, и говорит что после всяких бытовых уборка просто шикарная получается). Единственное, что тяжеловат, хотя можно хоть за шнур, хоть за шланг его просто таскать.

Вверх
Старый 6.12.2017, 14:54   #35
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от alahim
Любая уборка это хорошо. Но стойкость к разным видам пыли у людей разная. Есть какашку ногой отпидалил - и уже может садиться на это место. А бывают аллергии, ещё хуже- астматики. Таким людям хоть сотню тёток нарисуй на м2, но мелкодисперсную пыль они только примажут мокрой тряпкой, а после высыхания вся эта пыль опять будет в воздухе. Моя супруга аллергик на пыль, после уборки обычными бытовыми пылесосами от аллергии места не находила. Купили хороший пром пылесос с возможностью замены комплекта фильтров на ХЕПА , но обошлось и классом М. В работе пылик оказался очень продуктивным (уборщица убирает не только у нас, и говорит что после всяких бытовых уборка просто шикарная получается). Единственное, что тяжеловат, хотя можно хоть за шнур, хоть за шланг его просто таскать.
Да на вкус и цвет. Только что еще обсуждали с знакомыми, интересно наблюдать за глазами людей когда я им называл цену клиннинга озвученную мне

Вверх
Старый 6.12.2017, 15:54   #36
Vladislove88

Не знаю, как у местного олигархата, но к окончанию ремонта у многих с деньгами не густо, так что отдавать дополнительно 10К за уборку напряжно.

Я не вижу ничего трудного в уборке. Сам сначала собирал пылесосом, потом проход шваброй. Чуть позже, после уборки поверхностей, еще один проход шваброй.

Самое сложное в уборке, для меня, не пыль, а чистка сантехники от водного камня и уборка кухни. С новым ремонтом этих проблем нет.

Вверх
Старый 6.12.2017, 16:24   #37
Be Happy :-)

Мой тебе совет, купи парогенератор среднего уровня, в хозяйстве все равно пригодится, особенно в ванной.
У меня такая же проблема, как у тебя. Нанимал пока на мойку окон клининг. Дальше еще не решил, то ли сами будем делать, то ли нанимать людей. Но парогенератор все равно купил, так как вещь незаменимая для душевой кабинки и плитки.

Вверх
Старый 6.12.2017, 16:29   #38
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
Мой тебе совет, купи парогенератор среднего уровня, в хозяйстве все равно пригодится, особенно в ванной.
У меня такая же проблема, как у тебя. Нанимал пока на мойку окон клининг. Дальше еще не решил, то ли сами будем делать, то ли нанимать людей. Но парогенератор все равно купил, так как вещь незаменимая для душевой кабинки и плитки.
подумаю, скинь в лс модель парогенератора. Ага швы плитки почти все эпоксидной затиркой сделаны, поэтому плитка гораздо чище чем обычно.

Вверх
Старый 6.12.2017, 16:36   #39
Be Happy :-)

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
подумаю, скинь в лс модель парогенератора. Ага швы плитки почти все эпоксидной затиркой сделаны, поэтому плитка гораздо чище чем обычно.
Сейчас скину. У меня швы тоже в основном эпоксидка, на это ж не спасет от грязи в швах. Эпоксидка просто не впитывает грязь, а вот в зерно затирки грязь забивается на ура. Хотя если у тебя мелкозернистая, то конечно проще.

Вверх
Старый 6.12.2017, 16:42   #40
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
Сейчас скину. У меня швы тоже в основном эпоксидка, на это ж не спасет от грязи в швах. Эпоксидка просто не впитывает грязь, а вот в зерно затирки грязь забивается на ура. Хотя если у тебя мелкозернистая, то конечно проще.
я сравниваю, с прошлым ремонтом там пришлось долго мыть плитку после ремонта.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный