Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 4.12.2017, 16:28   #1
serb_fantom

Из: Ukraine

По умолчанию Генеральная уборка квартиры после ремонта

Собственно сабж
Сделал ремонт по полу около 100 кв м, в квартире визуально не сильно грязно, первично убирали, промышленным пылесосом и поверхностно пыль. Окна грязноваты подзасрали клеем. Ввожу в гугле уборка харьков, первый попавшийся номер отвечают 11000 гривен будет стоить клиннинг, все профессиональное противоалергенное, парогенератор бла бла и прочий маркетинговый словесный мусор. Прозвон со второй бригадой по тел называют около 5000 при встрече вердикт 6000 гривен, потолки не трогаем, зачем-то парогенератором херячим плитку на балконе, по срокам 1 день.
Пока что плюнули и начали убирать своими силами. Кто-то недавно делал, что конкретно входило в уборку входило, сколько обошлось. Я один такой нищеброд и мне показалось дороговато? Или такие цены

Вверх
Старый 4.12.2017, 16:39   #2
Vasija

Весной этого года, товарищ за уборку двушки на Салтовке — не после ремонта, а после съезда квартиросъёмщимков — отдал полторы тысячи.

Старый 4.12.2017, 16:47   #3
unbeliever

Ну вообще-то это не маркетинговый мусор. Я видел как убирают с парогенератором

Я убирал сам и к нормальной чистоте пришел где-то через три недели.. Строительным пылесосом, бытовым с аквафильтром, моющим.. Пол, стены, потолок.. Сантиметр за сантиметром. Отдельно плитку.. А пыль (цементная, гипсовая) все равно из ниоткуда появлялась через сутки.

Оглядываясь назад, если за 6к мои проблемы решили бы за день, то я дал бы 10 не оглядываясь. Деньги лучше заработать, а не просрать времени в три раза больше.

Вверх
Старый 4.12.2017, 16:51   #4
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от Vasija
Весной этого года, товарищ за уборку двушки на Салтовке — не после ремонта, а после съезда квартиросъёмщимков — отдал полторы тысячи.
я думал что у меня должно быть в районе 3к-4к. Но что-то пошло не так

Вверх
Старый 4.12.2017, 16:55   #5
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от unbeliever
Ну вообще-то это не маркетинговый мусор. Я видел как убирают с парогенератором

Я убирал сам и к нормальной чистоте пришел где-то через три недели.. Строительным пылесосом, бытовым с аквафильтром, моющим.. Пол, стены, потолок.. Сантиметр за сантиметром. Отдельно плитку.. А пыль (цементная, гипсовая) все равно из ниоткуда появлялась через сутки.

Оглядываясь назад, если за 6к мои проблемы решили бы за день, то я дал бы 10 не оглядываясь. Деньги лучше заработать, а не просрать времени в три раза больше.
возможно вы и правы, только хз как это проверить, вторая бригада говорила что после них пыль еще некоторая останется. Где гарантия что с парогенератором уберут так что ничего не надо будет делать. Как пример если хороший отделочник вдруг где-то накосячил ему можно показать он исправит. В случае уборки как быть сразу все не проверишь потом где найти что-то недомытое и вызывать их через пару дней качать права? Прошлый ремонт 45 кв метров убирали сами, по совокупности около 4 дней.

И да я осознаю, что есть люди с опытом берущие N денег, поэтому и решил узнать, что кому обошлось. Я пока оказался не готов отдать 10к за уборку, как за очень тяжелый, но низкоквалифицированный труд.

Вверх
Старый 4.12.2017, 17:30   #6
PaPanya

70-100 грн/м2 средне по городу.

Вверх
Старый 4.12.2017, 17:41   #7
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от PaPanya
70-100 грн/м2 средне по городу.
да наверное такие цены. Хотя мне знакомые не верят, говорят что это мне дорого сказали

Вверх
Старый 4.12.2017, 17:52   #8
unbeliever

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
только хз как это проверить
Я тоже хз.
Мож прорабы щас расскажут по теме. Они ремонтов больше повидали.

Вверх
Старый 5.12.2017, 01:30   #9
alahim

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
я думал что у меня должно быть в районе 3к-4к. Но что-то пошло не так
Смотрите что значит проф. уборка проф. инструментом: пылесос, цена от - "тыц", фильтры на такой пылесос цена - "тыц"
для длительного использования фильтры смотрите в нижнем ряду страницы, в зависимости от класса уборки 2406гр. - 5199гр. + мешки, если необходимость влажной уборки и сбора всякого кезива. Для уборки сан. узлов и стеклянных поверхностей, чтоб не дрочиться, а именно быстро работать парогенератором подавая в нужный момент горячую струю воды вместо пара - "тыц", и это без насадки для стекол, которая стоит не хило + расходники в виде дистиллированной воды и таблетки от накипи....
Вопрос: как вы думаете, сколько должна стоить качественная самоокупаемая, прибыльная уборка?!

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 5.12.2017, 10:31   #10
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от alahim
Смотрите что значит проф. уборка проф. инструментом: пылесос, цена от - "тыц", фильтры на такой пылесос цена - "тыц"
для длительного использования фильтры смотрите в нижнем ряду страницы, в зависимости от класса уборки 2406гр. - 5199гр. + мешки, если необходимость влажной уборки и сбора всякого кезива. Для уборки сан. узлов и стеклянных поверхностей, чтоб не дрочиться, а именно быстро работать парогенератором подавая в нужный момент горячую струю воды вместо пара - "тыц", и это без насадки для стекол, которая стоит не хило + расходники в виде дистиллированной воды и таблетки от накипи....
Вопрос: как вы думаете, сколько должна стоить качественная самоокупаемая, прибыльная уборка?!
Вы таки пришли у меня спросить вопросом на вопрос? Да подобным строительным пылесосом уже убирали в этой квартире. И да я понял что это дорого, буду делать любительскую уборку. Все вами перечисленное как бы должно наоборот за счёт скорости, автоматизации удешевлять уборку, а не наоборот. Беру по аналогии машинную и ручную штукатурку.

Вверх
Старый 5.12.2017, 13:05   #11
артефакт
Banned

700-16-61

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
Я один такой нищеброд и мне показалось дороговато? Или такие цены
Нет таких цен. Это услуги, как их там - клиникёров или клиникателей.
Бомжи и бомжики сделают за пузырь на каждого.

Вверх
Старый 5.12.2017, 13:07   #12
артефакт
Banned

700-16-61

Цитата:
Сообщение от alahim
Смотрите что значит проф. уборка проф. инструментом: пылесос
Угу. Побегают с этим красивым пылесосом, и за бегание деньги возьмут.

Вверх
Старый 5.12.2017, 13:09   #13
артефакт
Banned

700-16-61

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
Прозвон со второй бригадой по тел называют около 5000 при встрече вердикт 6000 гривен, потолки не трогаем, зачем-то парогенератором херячим плитку на балконе, по срокам 1 день.
Да уж ..Цены для безруких богатеев.
Умиляет - парогенератором плитку на балконе.
И так 5000 каждую неделю...

Вверх
Старый 5.12.2017, 13:36   #14
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
И да я понял что это дорого, буду делать любительскую уборку.
Как правило, на фоне общей сметы ремонта, это не дорого. Но чисто психологически отдать 10к "за уборку" не все готовы. У меня такое даже в голову не приходило, убирал сам, да и срача у меня как такового не было, обычная уборка.

Старый 5.12.2017, 14:07   #15
serb_fantom

Цитата:
Сообщение от артефакт
Да уж ..Цены для безруких богатеев.
Умиляет - парогенератором плитку на балконе.
И так 5000 каждую неделю...
да про парогенератор и плитку мне самому интересно, непонятно расчитан ли клей плиточный на воздействие 120 градусов, хз

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Как правило, на фоне общей сметы ремонта, это не дорого. Но чисто психологически отдать 10к "за уборку" не все готовы. У меня такое даже в голову не приходило, убирал сам, да и срача у меня как такового не было, обычная уборка.
О, я не один такой, да так и есть я оказался не готов психологически отдать за один день 10к. Срача уже осталось не так и много, кучу мусора упаковочного и т.д давно вынесли, батареи снимали во время ремонта и повесили не так давно. Вчера помыли окна, будем похоже продолжать своими силами.

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:32   #16
alahim

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
Вы таки пришли у меня спросить вопросом на вопрос? Да подобным строительным пылесосом уже убирали в этой квартире. И да я понял что это дорого, буду делать любительскую уборку. Все вами перечисленное как бы должно наоборот за счёт скорости, автоматизации удешевлять уборку, а не наоборот. Беру по аналогии машинную и ручную штукатурку.
Пример машинной штукатурки - это еще как сказать: маленький объем - уже только одни лишние траты для заказчика... привоз махины, подъем на этаж и назад, три фазы + расход эл. энергии. Хорошо если оказалось все на мази, а бывает что за время пока организуют привоз оборудования можно сделать полработы ручным методом. На больших объемах - да, конечно.
Что же касается как вы выразились "уборка строительным пылесосом уже была" - да я очень сомневаюсь что такая была, скорее всего вы были не внимательны к детальному описанию инструмента обратив внимание на слово строительный. Там главное слово "промышленный" - фильтры с системой самоочистки класса "М"- это удержание частиц пыли до 0.1 микрона. Что же касается "хепа" фильтров - это "HEPA (high efficiency particular airfilter) фильтр с высокоэффективным удерживанием частиц. Удерживает 99,995% пыли больше 3 µ." - механическая медицинская очистка поверхности и воздуха в помещении . По парогенератору бывает всякое : накрылся клапан от роганского дистиллята через месяц после покупки - ремонт обошелся в 1000 гр. при курсе 8. В сервисе сказали " да мы эту модель первый раз вообще в Харькове видим" -хз может за эти несколько лет таки кто-то купил подобную машину вместо бытовой пирделки...
Чтоб вы поняли меня правильно, я не предлагаю свои услуги хотя обладаю всем выше перечисленным. Просто хочу чтоб вы поняли что вы решили шикануть и съездить на такси по рыбачить, ко всему прочему настаиваете чтоб на рыбалку вас отвезли на майбахе за те же деньги что и на хендае. ... и прошу вас не упоминайте про крутые моющие пылесосы и аквафильтры. Из толковой пылесосной бытовухи было что-то мало-мальски приближенное у Керхера, но продаваны стыдливо умалчивали что в нем необходимо с периодичностью в 2-3 месяца менять дорогую фильтрующую хепа мочалку.

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:36   #17
serb_fantom

Зачем так много букав о том в чем плаваешь??? Улыбнуло очень про Хепа фильтр, про штукатурку и пылесосы в целом.

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:45   #18
артефакт
Banned

700-16-61

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
непонятно расчитан ли клей плиточный на воздействие 120 градусов,
Не рассчитан, но выдюжит

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:46   #19
alahim

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
да про парогенератор и плитку мне самому интересно, непонятно расчитан ли клей плиточный на воздействие 120 градусов, хз
Пар 120 гр., но не уборка при 120-ти гр. Все нормально будет держаться ( хотя , конечно же, стоит упомянуть маленький нюанс - а какого качества клей))) ). Очень полезно , особенно для аллергиков, делать уборку сан. узлов, можно обходиться без химии, болезнетворные бактерии и плесень, при наличии домашних животных полезно периодически обрабатывать поверхности парогенератором (к примеру коты являются переносчиками глистов без вреда для собственного организма); очень полезно периодически обрабатывать постельные принадлежности: матрацы, пуховые изделия... Как видите, уборка парогенератором - это далеко не только уборка с/у.

Вверх
Старый 6.12.2017, 00:46   #20
артефакт
Banned

700-16-61

Цитата:
Сообщение от serb_fantom
я оказался не готов психологически отдать за один день 10к
Я даже материально не готов. За ШО?

Вверх