Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 30.06.2016, 16:40   #1
057.uа

По умолчанию Непростое увлечение "хрупкой" девушки: харьковчанка коллекционирует ретро-технику и реставрирует авто

30.06.2016 16:10

Более 60 мобильных телефонов, около 40 фотоаппаратов, 20 ноутбуков и компьютеров, аудиокассет, виниловых пластинок, приставок, тетрис* - такая забавная коллекция ретро-техники есть у 22-летней харьковчанки.

Среди любителей ретро девушку знают как тетя Клава. Признается – имя выбрано не случайно.

"Во-первых, имя было популярно в 20 веках, плюс это сокращение от слова "клавиатура"", - рассказывает Кира Ефанова.

Собирает Кира ретро-технику около 5 лет. Самый старый и уникальный экспонат в коллекции 22-летней девушки это фотоаппарат Фотокор-1.

"Ему сейчас 80 лет, 36 года. Он в рабочем состоянии. Сейчас у меня в коллекции более 60 мобильных телефонов, более 40 фотоаппаратов, ноутбуков и компьютеров около 20, проигрывателей пока 4. Кассет аудио около 50, пластинок, наверное где-то также, компьютерных запчастей несколько ящиков, вот тумбочка забита, десяток клавиатур, ящик мишек - около 30, приставок пока 3, тетрисы, карманные приставки тоже около десятка. Дальше по мелочи: телефоны городские, ретро вещи, ретро шторы, скатерти, потому что раньше это тоже делалось качественно", - рассказывает Кира.

Большую часть ретро-техники Кира хранит у себя дома. Остальное, признается, у друзей. Они же и помогают пополнять коллекцию девушки. *

"Родители очень скептически к этому относятся, но уже привыкли к этому. Друзья меня поддерживают. Все знают, что я собираю. У кого-то на даче где-то на чердаке завалялось, у кого-то в кладовке что-то не нужное, покупаю на барахолке. Там я лажу ищу экспонаты, каждые выходные у нас с друзьями прогулочка по барахолке", - рассказывает Кира.

Практически вся техника в рабочем состоянии. А то, что не работает Кира старается восстановить, отремонтировать.

Кроме техники, девушка еще коллекционирует ретро одежду, украшения и обувь. А также ремонтирует мотоциклы и автомобили. Ей под силу переделать кузов, поменять детали, заменить стекло и перетянуть салон автомобиля.

"Машины, мотоциклы давно собственно с друзьями в гараже ремонтировали вместе, что-то кому-то поменять, отремонтировать, помогаю реставрировать. У меня у самой сейчас разобранный мотоцикл. Хочу в следующем году* собрать кастомный мотоцикл", - признается девушка.

А в будущем Кира мечтает открыть свой собственный музей.*

Напомним,*два брата-грузина украли у харьковчанина телефон и... стали слать ему свои фотографии с геолокацией.

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 30.06.2016, 16:46   #2
avbua

Из: Ukraine

Какое же это ретро, если я этим всем пользовался, за исключением 80-ти летнего фотоаппарата.

Вверх
Старый 30.06.2016, 16:50   #3
Mastm

Цитата:
Сообщение от avbua
Какое же это ретро, если я этим всем пользовался, за исключением 80-ти летнего фотоаппарата.
Ты тоже ретро А если серьезно - скорость технического прогресса такова, что большая часть из этого таки ретро. Не по годам, а по технической отсталости и ненужности.

Какой-то сраный польский политолог, ПОЛЬСКИЙ, Карл, приравнивает негров к украинцам, а я должен этим унижением гордиться и я еще и расист. Дожили, блядь!
Чтобы твердо придерживаться какого-то мнения, нужно заведомо отмести все остальные. (с) Линус Б. Торвальдс.
    Вверх
Старый 30.06.2016, 16:55   #4
avbua

Цитата:
Сообщение от Mastm
Ты тоже ретро А если серьезно - скорость технического прогресса такова, что большая часть из этого таки ретро. Не по годам, а по технической отсталости и ненужности.
Временные рамки стиля ретро несколько расплывчаты, но большинство модельеров и искусствоведов относят к стилю ретро все модные направления второй половины XIX — первой половины XX века. Таким образом, более старые вещи причисляются к антиквариату, более молодые (от 20 до 50 лет) — к винтажу, от 5 до 20 лет — к секонд-хенду, менее 5 лет считаются современными.

Вверх
Старый 30.06.2016, 17:02   #5
aSHO

Во куда можно видуху старую сбагрить и кассеты с порнухой.Порнуха тоже ретро уже

Вверх
Старый 30.06.2016, 17:34   #6
kolenval

Это не ретро, а хлам...
Цитата:
Сообщение от aSHO
Во куда можно видуху старую сбагрить и кассеты с порнухой.Порнуха тоже ретро уже
А, это с "бородатыми" немками!

Старый 30.06.2016, 21:24   #7
need_45

А где хрупкая девушка Кира? Опять вброс, тема не раскрыта!!!!!!

Вверх
Старый 30.06.2016, 22:31   #8
VartanSch

помню: был сюжет за старушку, которая хламом забила всю квартиру..Тоже, поди, коллекционер ретро.

Старый 1.07.2016, 09:14   #9
Гиря

то шо на фото - это не ретро, а обычное гавно с благбазы

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости