• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С 1 июля предприниматели должны использовать кассовые аппараты. Малый бизнес против

Не, похуй.




8000.00 грн : 7лет = 1143.00грн\год : 12 мес = 92 грн\мес + 200 обслуга = 292 грн\мес. Цифры практически реальные +- 50 грн\мес, а то и меньше. Супер неподъёмная цена для бизнеса. Мои затраты на курево - 15.00 грн\пачка * 30 дней = 450.00 грн\ мес. Вопрос - что это за бизнес такой, где 300грн\мес неподъёмная сумма?

8000,00грн на 7 лет это с учетом текущей стоимости кредитных ресурсов еще +16000грн банковских процентов и комиссий (но если лично вы готовы выдать эти 8тыс грн на 7 лет без комиссий и % то все предприниматели к вам обратятся за ними.)
+2000грн в месяц на бухгалтера который будет вести учет по кассовым аппаратам и их книгам.
+20000грн резерва на штрафы за неправильный учет (например пристеплерил чек в книгу вместо того чтобы вклеить его)
но это все фигня в соседней теме в этом разделе уже обсудили 2 альтернативных ЛЕГАЛЬНЫХ варианта работы без кассовых аппаратов. Официальные затраты всего 1,5-4% от суммы операций.
 
Останнє редагування:
а вот эта новость ,например,никак не связана с к\а
Клюева объявили в международный розыск


Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подтвердил, что Служба безопасности Украины объявила во внутренний и международный розыски народного депутата Сергея Клюева
 
Ага.:D




Попытка государства перевести торговлю на цивилизованные рельсы по Вашему радикализм? Я ничего не гну, если внимательно читаете, кто я такой что то гнуть в государственном масштабе? Могу только поддерживать\не поддерживать\быть нейтралом, но это моя, личная позиция.




Это как светофор, не нравится - ебани его камнем.
Вы еще не задумывались и не пробовали работать в новых условиях, но уже "все пропало, гипс снимают, клиента увозят, бизнес разоряют". Зато фантазии бьют говнофонтаном.

Похоже Вы никогда не были предпринимателем, рассуждения не коммерческой реальности а кабинетника.
попробовали бы Вы вести коммерцию в маленьком населенном пункте....и у Вас на многое изменятся взгляды и откроются глаза...!
 
Ну тогда вы открыто оскорбляете здесь всех Предпринимателей:confused:

Не обращайтесь внимание. Человек понятия не имеет о чем говорит. Очередной форумный пиздобол-теоретик. Нигде не работает, живёт за счёт денег что берет ув тумбочке.
 
Сука, в граните высечь!

Бля, а где отчет по использованию моих налоговых отчислений?
пока я вижу только что мусор вывозят за мои оплаченные 11грн. и двор подметают - это вижу.
А наверное налоги идут на содержание больниц,дет садиков,школ. Это же все у нас БЕСПЛАТНОЕ, да?

Или например на содержании милиции,судов,депутатов? Давно вы там правды искали? бесплатно конечно.

А Вам не кажется что их, налоги, просто ПИЗДЯТ те кто повыше.
Не пиздят это грубо, есть красивое выражение "пилить бюджет"
Люди просто должны видеть куда они платят налоги.

Проблема далеко не в кассовом аппарате. Уверен, нормальные успешные люди, которые занимаются бизнесом даже рады платить налоги. Но за это он спросит, а какого собственно хуя свет в час ночи по всему городу гаснет или скорая едет 20 мин или какого хера вот этот помощник прокурора 25 лет ездит на каене, а его начальник на бентли - ни дохуя ли Я ему плачу со своих налогов...

А пока спросить не может и платить не будет..
 
20%ндс. 36,8% начисление на з.п. хуева куча акцизов типа на алко,табак,бенз. выдача всяких справок-лицензий. на самом деле, если не пиздить бюджет, то страна очень богатая...
 
еще раз повторюсь - надо перестать пиздить бабло бюджетное. вот проснуться в понедельник(среду) и перестать пиздить. и все будет заебись - поверь мне.
даже с теми поступлениями что есть сейчас, т.к. пилят как минимум 50% бюджета страны.
 
мне почемуто кажется что народ у нас потолковее и более работящий, чем в румынии или болгарии. вот такое у меня предубеждение :)

основная проблема коррупция и распил на всех этапах распределения бюджетных средств. и я не особо себе представляю даже теоретически как ее можно искоренить в таких масштабах и с нашим не очень правильным менталитетом...



хотя...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если бабло будут платить все как положено, то тогда можно и налоги уменьшить
Если бы бабушка не умерла в 70 лет, то прожила бы больше 100 лет.;) Если бы, да кабы. Правда Бармалеюшка?:D
 
коррупция у нас это часть культуры

+много.

причем я так вижу, что с поколением новым (17+ лет) ничего то особо не меняется в лучшую сторону. а даже наоборот, они еще быстрее к коррупции привыкают: взносы в садиках,школах воспринимаются уже как данность. значит и по жизни будут "благодарить" везде и всех, чтоб сделали "получше".

Или идти по белорусскому пути. там же бюджет не пилят с такой силой, насколько я могу знать.
 
мне почемуто кажется что народ у нас потолковее и более работящий, чем в румынии или болгарии. вот такое у меня предубеждение
Типа, был бы у тебя рубль- ты бы лягушку купил...Но вчера были раки, ну очень большие, но по 5, а сегодня, ну очень маленькие, но по 3...:D
 
еще раз повторюсь - надо перестать пиздить бабло бюджетное. вот проснуться в понедельник(среду) и перестать пиздить. и все будет заебись - поверь мне.
даже с теми поступлениями что есть сейчас, т.к. пилят как минимум 50% бюджета страны.

Интересно, а кому ты еще раз повторяешься? Я не пилю. Бармалей, что ли пилит? Или, кто еще? Фамилии в студию!:D

а хохлам реально поможет с этим что-то поделать тока внешняя сила, но они ее потом будут называть тиранией, ибо не она давала жить по-привычному - грести под себя и хуй ложить на других
Шо, опять хохлы у тебя гречку забрали?:D
 
........
а хохлам реально поможет с этим что-то поделать тока внешняя сила, но они ее потом будут называть тиранией, ибо не она давала жить по-привычному - грести всё что вижу в свой хутор и хуй ложить на других
если бы они могли что-то сами сделать то за 25 лет сделали б

Это мерзкое явление привнесено с востока, как бы тебе не хотелось этого признавать.
Даже наблюдается чёткая градация увеличения размеров коррупции с запада Украины до её восточных границ.
Ещё в конце 90-х заметил разницу между ментами на дороге на Волыни, в Киеве, Харькове. Причём с каждой сотней преодолённых километров от западной границы домой это явление было всё более ощутимым.
Приходилось заниматься документами на авто на западной Украине и препон и вымогательства к моему удивлению на тот момент я не почувствовал.
Только по этой причине нужно любыми способами отгородиться от мордора, что собственно сейчас и происходит.

И таки постирай уже свой матрас сам. Ты же не будешь утверждать, что "хохлы" тебе его обоссали?
 
Останнє редагування:
"Семья" Януковича продолжает обдирать всех нас /несколько слов об афере с кассовыми аппаратами/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.
«Семья» Януковича продолжает обдирать всех нас – не менее, чем на 1 млрд. ежегодно. И сумма эта будет расти в дальнейшем.
Как? – Достаточно простая схема, которая работает и сейчас, принося сверхприбыли, отправляющиеся через хитрую сеть оффшорных счетов реальных собственников, находящихся в России.

Итак, необходимо создать проблему и за дорого продать инструмент по ее решению. Вот и было придумано ввести кассовые аппараты с электронной контрольной лентой и передачей данных на сервер фискальной службы.

Но увлекшись лоббированием, продавливанием внедрения и монополизацией поставок, не было разработано инструмента, как фискальная служба будет разбираться с гигантским архивом данных. В хранилище уже сейчас находится более 200 терабайтов чеков от более чем 100 различных моделей кассовых аппаратов. И все они уникальны, т.е. для проведения анализа нужно анализировать практически каждый чек.

То есть целью введения новой кассовой системы является монополизация рынка со стремительным подорожанием услуг почти вдвое.

Нынешняя стоимость технического обслуживания одного РРО составляет 200 грн. в месяц. За навязанное обязательное техническое обслуживание доход «семьи» будет составлять
240000 РРО × 200 грн. × 12 месяцев = 576 млн.грн.

Дополнительно ежемесячно взимается по 36 грн. за пересылку электронных файлов фискальной службе. И это самое циничное! Вместо того, чтобы отправлять информацию напрямую, ее направляют на промежуточный сервер, откуда она пересылается на фискальный сервер. Почему не напрямую – для всех участников рынка является загадкой, которая до сих пор работает и приносит (считаем)
240000 РРО × 36 грн. × 12 месяцев = 103,7 млн.грн.

Очевидно, авторы планировали знать, сколько реально продается в торговых сетях, чтобы обложить их дополнительными сборами в свою пользу.

И это не все сервисы, которые выкачивают деньги из экономики. Есть еще Сервис по опломбированию,. Сервис по поддержке пользователей,. Сервис по «впариванию» Укрпочте по несколько кассовых аппаратов (на 2015 год запланированы значительные расходы на покупку новых кассовых аппаратов, при том что на складах пылится огромное количество неиспользованных).

И тут возникает вопрос – почему новое правительство ничего не сделало для прекращения такого бизнеса, из-за которого теперь вся страна митингует. Люди закрывают бизнес, так как не могут выдержать значительного налогового давления. Но одно дело налоговое давление из-за войны на востоке – но почему надо платить соратникам Януковича ?! Только потому, что предложение иностранных специалистов из МВФ по широкому внедрению кассовых аппаратов для уменьшения теневой экономики используют для дальнейшего грабежа Украины отечественные коррупционеры ?!

Новая идея, которая не имеет аналога в мире, – дополнительный кассовый контроль за наличными валютно-обменными операциями. А приведет это к тому, что лица из окружения «Арбузов-Клименко» будут знать пофамильно – кто, сколько и где покупает. Зачем? Возможно, потом к этим лицам зайдем криминал в гости…

Все это наводит на одну мысль – или никто не понимает таких простых вещей, или наоборот, слишком хорошо все всё понимают и уже обо всем договорились.

Вопрос остается открытым, и от того, как широко охватят экономику кассовые аппараты, будет видно – кто за кого реально играет и в чью пользу.
 
Каждая новая власть в Украине,должна попытаться сделать три основные вещи-ввести кассовые аппаратуры,прижучить таксистов отобрав у них бизнес и посадить Тимошенко.Все без исключения это пытались сделать.Получалось только посадить Тимошенко.И то не у всех.Так что может лучше сразу посадить Тимошенко,выполнив план минимум и ну их нахуй эти кассовые аппараты вместе с таксюками?
очень таки правильно сделано
 
"Семья" Януковича продолжает обдирать всех нас /несколько слов об афере с кассовыми аппаратами/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

.
«Семья» Януковича продолжает обдирать всех нас – не менее, чем на 1 млрд. ежегодно. И сумма эта будет расти в дальнейшем.
Как? – Достаточно простая схема, которая работает и сейчас, принося сверхприбыли, отправляющиеся через хитрую сеть оффшорных счетов реальных собственников, находящихся в России.

Итак, необходимо создать проблему и за дорого продать инструмент по ее решению. Вот и было придумано ввести кассовые аппараты с электронной контрольной лентой и передачей данных на сервер фискальной службы.

Но увлекшись лоббированием, продавливанием внедрения и монополизацией поставок, не было разработано инструмента, как фискальная служба будет разбираться с гигантским архивом данных. В хранилище уже сейчас находится более 200 терабайтов чеков от более чем 100 различных моделей кассовых аппаратов. И все они уникальны, т.е. для проведения анализа нужно анализировать практически каждый чек.

То есть целью введения новой кассовой системы является монополизация рынка со стремительным подорожанием услуг почти вдвое.

Нынешняя стоимость технического обслуживания одного РРО составляет 200 грн. в месяц. За навязанное обязательное техническое обслуживание доход «семьи» будет составлять
240000 РРО × 200 грн. × 12 месяцев = 576 млн.грн.

Дополнительно ежемесячно взимается по 36 грн. за пересылку электронных файлов фискальной службе. И это самое циничное! Вместо того, чтобы отправлять информацию напрямую, ее направляют на промежуточный сервер, откуда она пересылается на фискальный сервер. Почему не напрямую – для всех участников рынка является загадкой, которая до сих пор работает и приносит (считаем)
240000 РРО × 36 грн. × 12 месяцев = 103,7 млн.грн.

Очевидно, авторы планировали знать, сколько реально продается в торговых сетях, чтобы обложить их дополнительными сборами в свою пользу.

И это не все сервисы, которые выкачивают деньги из экономики. Есть еще Сервис по опломбированию,. Сервис по поддержке пользователей,. Сервис по «впариванию» Укрпочте по несколько кассовых аппаратов (на 2015 год запланированы значительные расходы на покупку новых кассовых аппаратов, при том что на складах пылится огромное количество неиспользованных).

И тут возникает вопрос – почему новое правительство ничего не сделало для прекращения такого бизнеса, из-за которого теперь вся страна митингует. Люди закрывают бизнес, так как не могут выдержать значительного налогового давления. Но одно дело налоговое давление из-за войны на востоке – но почему надо платить соратникам Януковича ?! Только потому, что предложение иностранных специалистов из МВФ по широкому внедрению кассовых аппаратов для уменьшения теневой экономики используют для дальнейшего грабежа Украины отечественные коррупционеры ?!

Новая идея, которая не имеет аналога в мире, – дополнительный кассовый контроль за наличными валютно-обменными операциями. А приведет это к тому, что лица из окружения «Арбузов-Клименко» будут знать пофамильно – кто, сколько и где покупает. Зачем? Возможно, потом к этим лицам зайдем криминал в гости…

Все это наводит на одну мысль – или никто не понимает таких простых вещей, или наоборот, слишком хорошо все всё понимают и уже обо всем договорились.

Вопрос остается открытым, и от того, как широко охватят экономику кассовые аппараты, будет видно – кто за кого реально играет и в чью пользу.
ну и какое вдвое?!!! в соседней теме уже предлагается ка минимум 2 абсолютно легальных и законных схемы работы с наличкой ибез кассовоо аппарата и затраты при этом ВСЕГО 1,5-4% от суммы операций!!!!
 
Назад
Зверху Знизу