За счет каких средств существует Украина?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
За счет каких средств существует Украина?

Вот давно мучает вопрос.
За счет каких средств существует наша всеми любимая страна?
Оглянитесь вокруг, сколько тачек по 20'000-100'000$ все эти деньги уехали за границу, мобилы, компы, оргтехника, отдых за границей и много чего всего. Если просуммировать все эти средства, то выйдет в масштабах всей страны не маленькая сумма, которая постоянно утекает за кардон. Это все импорт, а где же экспорт? На чем Украина зарабатывает деньги? Природных ископаемых у нас не много, туризма как такового тоже нет, тяжелое машиностроение почти умерло, передовых технологий нет. :confused: откуда деньги? и как скоро они закончатся?
Что скажете умного?
 
шо-то ты пессимист какой-то.

отрицательный торговый баланс покрывается за счет инвестиций и переводов трудовых эмигрантов на родину, в украину обратно.

к тому же не забывай о том что перераспределяется национальный доход неравномерно - 5-10% населения имеют всех остальных, у которых средняя зп 200 долл.
 
отрицательный торговый баланс покрывается за счет инвестиций и переводов трудовых эмигрантов на родину, в украину обратно.
т.е. вся Украина живет за счет Эмигрантов?

к тому же не забывай о том что перераспределяется национальный доход неравномерно - 5-10% населения имеют всех остальных, у которых средняя зп 200 долл.
это понятно, но это к делу не относиться.
 
ТС, а ты что на работу с утра не едеш?
разве ты один на неё едешь?
люди то работают хоть и за 200 баксов..а то и меньше,НО всё равно работают. если перестанут работать,то и чувакам на тачках по 20К - не с хуя будет бабло мутить )))
а так всё по кругу крутиться )))

Лайт, ты ж вроде не глупый... при чем тут работа, мутить и т.д? Что за пурген ты написал? Прочти по слогам старттопик.
 
Источник денег лежит на поверхности. Во времена СССР Украинская ССР была едва ли не самой богатой республикой. Во времена появления государсва которое ни когда ранее не существовало, т.е. Украины, "красные директора" нечестно приватизировали прибыльные предприятия, а просто говоря начали разворовывать наследство УССР.

вторая волна. Падение рождаемости и высокая смертность. как следствие много пустых квартир образовалось, которые продают за сумашедшие бабки.

Единственный экспорт -- это металлолом и сталь. прибыль опять таки идет бывшим "красным директорам".
 
ТС, тебя как я понял, интересует наш экспорт? Так он есть. Металл, ПО, продукты, одежда, трудовые ресурсы. Без экспорта нет импорта.
 
в нашей стране очень много ресурсов.... вот только прикарманивается очень много.. процветает похуизм правительства... потому и живём скудно
 
ТС, тебя как я понял, интересует наш экспорт? Так он есть. Металл, ПО, продукты, одежда, трудовые ресурсы. Без экспорта нет импорта.
Не спорю, это все есть.
Но опять же дебет/кредит!

= с одной стороны отдых на Бали, БМВ, Мерседесы, все автомобили, почти вся техника, море иносртанной жрачки, макдональдсы и т.д. и т.д. и т.д.
= с другой, экспорт украинской одежды??? продукты??? автомобиля таврия??? куда мы экспортируем какую одежду?
 
Отрицательное сальдо конечно плохо, но не смертельно.

Ресурсы - пищевая промышленность, металлопрокат, транзит нефтегаза.

А вообще не понял вопроса - боишься, что Украина станет банкротом? Или что тебе зарплату понизят?

Каждая страна создает т.н. ВВП - только это не Путин, а валовый внутренний продукт. И он уже частично идет за кордон, но большей частью остается в межах неньки Украины. Почитай на сайтах статистики динамику ВВП - удивишься. Не хочешь читать - ща поищу - запощу.

Ты сделал продукт, продал его мне. Я сделал продукт, продал тебе. Государство получило свой НДС + налог с прибыли, мы получили товары - где тут деньги за кордон? Это конечно очень упрощенно.
 
Источник денег лежит на поверхности. Во времена СССР Украинская ССР была едва ли не самой богатой республикой. Во времена появления государсва которое ни когда ранее не существовало, т.е. Украины, "красные директора" нечестно приватизировали прибыльные предприятия, а просто говоря начали разворовывать наследство УССР.

вторая волна. Падение рождаемости и высокая смертность. как следствие много пустых квартир образовалось, которые продают за сумашедшие бабки.
это правильно, наша страна просерает еще те средства которые остались от союза.

Единственный экспорт -- это металлолом и сталь. прибыль опять таки идет бывшим "красным директорам".

Сталь, получается одна сталь кормит всю страну? Ну вот ты как думаешь, экспорт денег покрывает импорт денег в нашей стране? Я думаю что нет, и в конечном счете это приведет к плачевным последствиям.
 
Не спорю, это все есть.
Но опять же дебет/кредит!

Так они примерно равны, статистика ВЭД открыта. Тут г-н Ферокс мастер искать ссылки, где это можно увидеть. Когда у власти янучары экспорт даже выше, т.к. они отмывают НДС путем фиктивного экспорта. При помаранчах был небольшой дефицит. Так что маемо, шо маемо, как говорил 1 през. :D
Одежду, к примеру, Тиняковка продает в Канаду. Просто экспорт/импорт/бюджет у нас копеечные вот и все.
 
в нашей стране очень много ресурсов.... вот только прикарманивается очень много.. процветает похуизм правительства... потому и живём скудно

Да вы что!!!!!!!!!!!!!!!!1
Какие же похуисты наше правительство? Они "стахановцы". Ударно разворовывают страну.

Ведь почему все так хотят быть депутатами? а? Хотят поближе к кормушке.

И без разницы, к какой партии ты принадлежиш (голубой или оранжевый, или красный), у всех цель одна, побольше нагребсти себе в карманы бабла.
 
Уважающий себя украинец живет в Канаде.
Задумайтесь над фразой.
Обидно.
 
Валовий внутрішній продукт, млн.грн. - 180617

Темпи зростання, % - квітень 2007р. до квітня 2006р. - 107,6
 
А вообще не понял вопроса - боишься, что Украина станет банкротом? Или что тебе зарплату понизят?
меня просто инетерсует этот вопрос, а ЗП я получаю за границей.

Ты сделал продукт, продал его мне. Я сделал продукт, продал тебе. Государство получило свой НДС + налог с прибыли, мы получили товары - где тут деньги за кордон? Это конечно очень упрощенно.

Где деньги за кардон я расписал популярно в первом посте.
Ты мне рассказываешь про перемещение средств внутри страны, я спрашивал совсем не про это.
 
Так они примерно равны, статистика ВЭД открыта. Тут г-н Ферокс мастер искать ссылки, где это можно увидеть. Когда у власти янучары экспорт даже выше, т.к. они отмывают НДС путем фиктивного экспорта. При помаранчах был небольшой дефицит. Так что маемо, шо маемо, как говорил 1 през. :D
Одежду, к примеру, Тиняковка продает в Канаду. Просто экспорт/импорт/бюджет у нас копеечные вот и все.

примерно равны? что то с трудом вериться. Тинякова продает, а сколько мы покупаем иностранной одежды из китая? Одна Тинякова покроет весь этот поток???? И опять же эта Тинякова потом возмет и купит себе БМВ за 150'000$ и с семьей съездит на о.Бали - 10'000$ Остальное вывезет за границу, в иностранные банки. Вот эти бабки и вернулись откуда пришли к нам.
А вот нашу таврию никто не купит, и в крым мало кто приедет. Да и разница в числах ооогромная.
 
Останнє редагування:
Ты привел совершенно нормальный балланс молодой африканской риспублики. Мы по всем эконом показателям между Эфиопией и Уругваем. Это не я выдумал. Это факт.
 
Назад
Зверху Знизу