Нужен совет по оконным решеткам

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2010
Повідом.: 240
Нужен совет по оконным решеткам

Здравствуйте уважаемые! Нужен совет знающих людей. Т.к. в этом вопросе не специалист - опишу своими словами. Ранее на окнах стояли оконные решетки навесного типа (наподобие таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), но стукнуло мне утеплить квартиру и решетки пришлось спилить болгаркой.
Теперь срочным делом нужно поставить решетки на окна... и тут вопрос...
Можно ли приварить к бывшим решеткам новые прутья и поставить их на место через пенопласт?
Или обязательно нужно ставить новые, которые крепятся в оконные проемы?
В инете нигде не вижу, чтобы на утепленные стены ставили навесные решетки. Хочется, конечно, поставить старые... возможно ли это?
Уже неделю мучаюсь этим вопросом. Я уже спать не могу, постоянно кажется, что ко мне в окно кто-то лезет...
Спасибо всем неравнодушным.
 
Здравствуйте уважаемые! Нужен совет знающих людей. Т.к. в этом вопросе не специалист - опишу своими словами. Ранее на окнах стояли оконные решетки навесного типа (наподобие таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), но стукнуло мне утеплить квартиру и решетки пришлось спилить болгаркой.
Теперь срочным делом нужно поставить решетки на окна... и тут вопрос...
Можно ли приварить к бывшим решеткам новые прутья и поставить их на место через пенопласт?
Или обязательно нужно ставить новые, которые крепятся в оконные проемы?
В инете нигде не вижу, чтобы на утепленные стены ставили навесные решетки. Хочется, конечно, поставить старые... возможно ли это?
Уже неделю мучаюсь этим вопросом. Я уже спать не могу, постоянно кажется, что ко мне в окно кто-то лезет...
Спасибо всем неравнодушным.

Толковый прораб не увидит здесь проблем.
Их просто нет.
Это возможно!
Услышите другое - пошлите ....
 
в наше время, если бы жила на первом и вопрос защиты окон был бы в процессе - плюнула бы на условности и поставила защитные роллеты
и пофиг кто там будет косо смотреть

зато на ночь закрыл и спишь спокойно)
 
Толковый прораб не увидит здесь проблем.
Их просто нет.
Т.е. можно все-таки приварить к старым решеткам новые прутья и поставить их на пенопласт?
Просто обращалась к тем людям, которые ставили мне старые решетки - сказали только новые ставить в оконный проем, старая решетка не поставится на пенопласт.
У к меня возникли подозрения, что меня хотят наколоть, потому что им выгодно, чтоб я новые решетки купила, поэтому решила уточнить на ХФ у толковых людей.
 
толковый прораб найдет кучу проблем, ему семью кормить нужно
Значит я с именно такими толковыми общалась :D Но мне тоже нужно ребенка кормить, поэтому переплачивать за новые решетки не хочется.
 
такое лучше, и ваще будет пофиг кто там будет косо смотреть
ага!
только бабушек где столько набрать?
и чтобы свои кровные, а не чужие
сидели там и караулили вражин за этими декоративными ставнями)))
 
в наше время, если бы жила на первом и вопрос защиты окон был бы в процессе - плюнула бы на условности и поставила защитные роллеты
и пофиг кто там будет косо смотреть

зато на ночь закрыл и спишь спокойно)
А как в окошко смотреть? И закрывать-открывать их - напряжно. Меня и решетки устраивают. :) А вот без решеток - да, жутко, у меня прям паранойя уже развилась.

+100500

девушка, не занимайтесь ерундой. придёт строитель все сделает. там ничего сложного. если есть к чему приварить - приварят на те же места, если нет - установят новую решётку а дырки через пенопласт ваш замажут мастикой специальной.
Ну мне просто объяснили, что если ставить на пенопласт - можно испортить (что испортить - на поняла).
Ну вобщем, проблемы нет поставить навесные решетки на пенопласт? Спасибо за ответ!
 
А как в окошко смотреть? И закрывать-открывать их - напряжно.
ну они же на дистанционке есть
сидите в комнате и светло - открыли...ну и днем и без решеток в принципе спокойно, а вот когда темнеет...та ну его и те решетки...а за ними потом еще 5 рядов всяких занавесок и постоянные проверялки, а не осталось ли там щелочки между полотнами;)
ну это я свою параною описала, был период пришлось жить на первом этаже:)
 
Здравствуйте уважаемые! Нужен совет знающих людей. Т.к. в этом вопросе не специалист - опишу своими словами. Ранее на окнах стояли оконные решетки навесного типа (наподобие таких
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), но стукнуло мне утеплить квартиру и решетки пришлось спилить болгаркой.
Теперь срочным делом нужно поставить решетки на окна... и тут вопрос...
Можно ли приварить к бывшим решеткам новые прутья и поставить их на место через пенопласт?
Или обязательно нужно ставить новые, которые крепятся в оконные проемы?
В инете нигде не вижу, чтобы на утепленные стены ставили навесные решетки. Хочется, конечно, поставить старые... возможно ли это?
Уже неделю мучаюсь этим вопросом. Я уже спать не могу, постоянно кажется, что ко мне в окно кто-то лезет...
Спасибо всем неравнодушным.
А в ХОЗе эту темку замутить не судьба?;)В Главном насоветуют!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу