Посадил пятно на потолок - как бы от него избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 6880
Посадил пятно на потолок - как бы от него избавиться?

На днях случилась оказия. Брызнул на свежеотремонтированный потолок глюконатом кальция, лекарством. Потолок покрашен водоэмульсионкой. По итогам - спустя сутки - несколько небольших пятен. Ждать больше нечего, надо как-то побороть.
Пока есть следующие мысли:
1. Отыскать остатки краски и подкрасить, но не факт, что краска есть. Кроме того, опасаюсь, что краска может немного не попасть по оттенку.
2. Аккуратно попробовать смыть-размыть чем-то влажным и мягким. Пятно самое большое - сантиметра полтора в диаметре.
В общем, меня одолевают раздумья. Есть ли у кого дельные идеи/советы?
 
перекрасить весь потолок?
 
если подкрасить - будет еще хуже.
попробуйте аккуратно смыть, если не получится и не хотите мирится с пятном - поможет только перекраска всего потолка
 
мне кажется, что если осталась краска. Взять и разбавить ее водой и слоями подкрашивать место пятна с интервалом 20-25 мин, пока оно не исчезнет (закрасится). Таким образом это место не будет сильно отличатся от общего тона потолка.
 
Меня спасает несколько от казни домашними тот факт, что это участок потолка, который окружен чем-то вроде гипсового бортика - в самом крайнем случае перекрашу в другой цвет.
Вчера не выдержал и очень аккуратно смочил/размыл маленький участок. Скоро буду знать, как оно получилось.
 
А, что у нас в дефиците глюконат кальция?:confused:
 
Да нет, данного лекарства в аптеках в избытке. Но если им перекрашивать потолок - получается как бы не слишком эстетично. Впрочем, на вкус и цвет. Мне не нравится.

О самом процессе: берется небольшая мягкая новая губка. Слегка смачивается едва теплой водой. И плавно, без нажима, затирается пятно. Причем размывать нужно перпендикулярно окнам помещения. Процедуру я на данный момент повторил дважды, каждый раз ждал до полного высыхания. Пятен уже практически не видно.
 
Да нет, данного лекарства в аптеках в избытке. Но если им перекрашивать потолок - получается как бы не слишком эстетично. Впрочем, на вкус и цвет. Мне не нравится.

О самом процессе: берется небольшая мягкая новая губка. Слегка смачивается едва теплой водой. И плавно, без нажима, затирается пятно. Причем размывать нужно перпендикулярно окнам помещения. Процедуру я на данный момент повторил дважды, каждый раз ждал до полного высыхания. Пятен уже практически не видно.

Ну, что же- сам спросил, сам решил (задачу)!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу