Харьков - мой любимый город?

За что я люблю Харьков

  • Потому, что это моя Родина

    Голосів: 21 33.3%
  • За архитектуру

    Голосів: 4 6.3%
  • Из-за патриотизма

    Голосів: 9 14.3%
  • Просто так

    Голосів: 30 47.6%
  • А низачто! Не люблю я его!

    Голосів: 15 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 1735
Харьков - мой любимый город?

Много раз в форуме сталкивался с фразами "это мой любимый город" Прошу форумчан удовлетворить здоровое детское любопытство и написать, что конкретно Вам нравится в Харькове. Лично для меня, например, он не совсем любимый: пробки, убитые дороги, грязь, бомжи, переполненный транспорт. Не спорю, есть хорошие места, где можно погулять, но их можно пресчитать по пальцам одной руки.
 
+1 Харьков люблю просто как город в котором вырос, если честно, то глядя сейчас на него реалистично - хочу уехать.

Потому что город реально грязный, красивых мест в харькове уже не осталось, да и менталитет харьовский (в стиле барабашова) уже в печёнке сидит...
 
где же Existant?
 
Харьков - мой любимый город?
нет.
Крым люблю больше. Львов - тоже.
зато у нас самый молодой и красивый город(в плане людей). это факт... но люди не добрые. хуже только в Киеве. это тоже факт.
 
Харьков - супер. Пока не увидишь Киев! (или Белгород :) ) Киев - супер. Пока не увидишь Париж...
 
Просто так.... Потому что здесь выросла, здесь живут мои родители. друзья, здесь прошли студенческие годы... В общем - просто так потому что это МОЙ город
 
SammoLove сказав(ла):
Харьков - супер. Пока не увидишь Киев! (или Белгород ) Киев - супер. Пока не увидишь Париж...
а мне Киев вообще не нравится. Люди все какие то... мягко говоря - занятые своими проблемммами.. 90% населения - село приехавшее на зароботки... отстой
 
Люблю Харьков - моя Родина , как и родителей ,не выбирают.
 
Нелюблю. За грязь,дороги,гепу и дупу.Лучше где нибудь в деревне.
 
Когда родился - Родиной был СССР.
Потом его не стало... Как бы стала Украина... Только она так и не стала Родиной.
Понятие "Родина" прочно увязалось с городом, в котором родился и вырос, в котором мальчишками катались на великах и санках и убегали от ментов... Много воспоминаний...

Да, этот город сейчас грязный.
Да, в этом городе нафиг разбитые дороги.
Да, и с менталитетом сложности.
Но это не уменьшает чувства любви к этому городу. Это уменьшает чувство уважения к тем людям, от которых эти моменты прямо или косвено зависят...
 
Харьков вроде родной город, просто привык уже к нему. А нравится Одесса и Крым, Киев тоже не нравиццо, сумашедший город
 
Кто знает за что (конкретно )мы любим своих женщин.?Любим и все тут.Или родителей?Харьков он РОДНОЙ!
 
Харьков-большая мусорка
 
Эх.. кто говорит что харьков самый культурный, красивый, развитый город, могу только процетировать фразу из старого фильма "Тень": "Затуманенному разуму всё незримо..."

город он как женщина, когда её любишь, не видишь всех её недостатков, которых порой пипец как много.

Помнится в подобном топике кто-то сразу заявил: "ненравится харьков - так чего же ты живёшь в нём", тогда не успел ответить - щас отвечу:

если вам не нраится ездить в поезде - почему вы не летаете самолётом? - наверное потому что дискомфорт поезда для вас меньшее зло, чем дискомфорт добывания денег на самолёт. Тоже самое - живу в харькове, только по той причине, что для меня переехать в другой город больший дискомфорт, чем тепреть харьков, если бы имел возможность безгеморойное телепортации, давно бы уже жил где нибудь в другом городе, но явно не в харькове.
 
Есть фраза, что-то типа - "Любят не за что-то, а вопреки всему" :)
 
Тоже самое - живу в харькове, только по той причине, что для меня переехать в другой город больший дискомфорт, чем тепреть харьков, если бы имел возможность безгеморойное телепортации, давно бы уже жил где нибудь в другом городе, но явно не в харькове.

Все правильно.
Необходимо обеспечивать себе комфортное существование - в городе, в котором живёшь, на работе, дома.
Обеспечивать можно по разному. Можно телепортировать себя в другое место. А можно телепортировать к чёрту то, что мешает чувствовать комфорт там, где живёшь... :)
 
Я не о политике, не подумайте обо мне плохо...
Фаина Раневская сказав(ла):
Если честный и умный - то беспартийный. Если умный и партийный - то нечестный. Если честный и партийный - то дурак...
 
ТС...,а где в голосовалке..- "из за красивых девушек"....,там бы поставил галочку....,а так...
 
Останнє редагування:
Все правильно.
Необходимо обеспечивать себе комфортное существование - в городе, в котором живёшь, на работе, дома.
Обеспечивать можно по разному. Можно телепортировать себя в другое место. А можно телепортировать к чёрту то, что мешает чувствовать комфорт там, где живёшь... :)

А что есть комфортное существование?

чистоту города ты не изменишь, метро от рекламы на стенах тоже не очистишь, менталитет народа не поменяешь..
а финансовая часть всего лишь 20% дискомфорта - остальная не подвласна. + сам город мешает создавать себе комфортное сущствование, какминимум потому что бизнес в харькове характеризуется словом "барабашова"... у нас 90% фирм вообще даже договора не подписывают, а если подписывают, то для налоговой отчётности.. ала барабашова - пришёл купил, не нравится ущел нахуй... всё...

почему например те же киевляне в харькове например заказывают что-то очень редко, говорят "мы лучше у себя переплатим в 3 раза, но будем знать что нам сделают к сроку и хорошо"
 
Не могу сказать, что "самый любимый". Тем более, что не родной. Выросла во Львове.
Но люблю этот город.
Есть известная фраза "Хорошо там, где нас нет".
А мне хорошо там, где я есть. Я его люблю потому, что я в данный конкретный период времени живу здесь и если так сложится, что уеду. Буду любить этот город и тот период, который прожила в нем так же как люблю сейчас Львов.
Это я к тому, что не замечать грязи, менталитета и т.д. ит.п. нельзя.
Но можно получать удовольствие от того, что живешь недалеко от Ботанического сада и по выходным ходишь туда гулять с собакой. Что у твоего ребенка есть возможность заниматься балетом. Что имея мозги найти приличную работу в Харькове - не проблема. Да мало ли за что его можно любить...
 
Назад
Зверху Знизу