Нужен совет. Заплатить за квартиру в которой не прописан и не живёшь.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2006
Повідом.: 143
Нужен совет. Заплатить за квартиру в которой не прописан и не живёшь.

Есть квартира. На семейном совете порешили "продавать не будем", но платить квартплату каждый должен ссответственно его %доле в приватизации. Как заплатить так, чтобы было (в квитанции, чеке или др.) фамилия не только лица прописаного (как через "мегабанк"), но и то что это ТЫ заплатил такую-то сумму, такого-то числа за такую-то квартиру. Спасибо.

В квартире не проживаю. Есть своя.
 
Вопрос интересный.
Кстати, а смысл в этом какой? Чтобы потом доказать кому либо, что имеешь право на часть квартиры не только тем что есть доля в приватизации, но и исправно платил кв. плату? Но все таки не пойму как оно влияет.
 
Смысл непростой: процитирую "Это всё равно достанется вам дети, но платить у нас, сейчас денег, за всю квартиру не хвататет. Давайте вот так вот?" - "Ну, хорошо, не вопрос".
 
Есть квартира. На семейном совете порешили "продавать не будем", но платить квартплату каждый должен ссответственно его %доле в приватизации. Как заплатить так, чтобы было (в квитанции, чеке или др.) фамилия не только лица прописаного (как через "мегабанк"), но и то что это ТЫ заплатил такую-то сумму, такого-то числа за такую-то квартиру. Спасибо.

В квартире не проживаю. Есть своя.
подпись свою внизу ставить.

кста, если в хате никто не проживает можно побегать по инстанциям и официально перестать платить за воду, газ и канализацию. (если конечно они не на счетчиках и так.
 
А вы ее сдайте - и квартиросниматели за все заплатят, еще в плюсах будете :-)
 
Интересно,а как вы поделились? Я - за воду и отопление, а ты - за газ и кв.м?
Я бы вам предложила платить помесячно. Если там доли одинаковые. Или же так: вы пересылаете деньги родителям по квитанции почтовой, корешки оставляете себе, а они уже платят за квартиру. Хотя. Господи, что ж за жизнь такая? Дети пытаются застраховаться от кидалова родителей. Я в шоке.
 
То Tease,rb4lvu :Сдать невозможно-живут родители.
To Irina Sanovna:Поделились по %долям в приватизации. Ежемесячная сумма делится на кол-во людей указанных в приватизации. Идею с почтой обдумаем. Дети не пытаются застраховаться от кидалова (кого, зачем?). Они вменяемые люди пошли на встречу родителям и чтоб не было (а пока не было "А ты вобще не помогал(ла)"), живут все в разных местах. Вот собственно и возник такой вопрос. Выходи из шока.
 
Фух, вроде вышла. Но если все такие честные и любящие, перестаньте считать эти %.
Родители всю жизнь на вас тратили силы, любовь, заботу и,конечно же, деньги. Тем более, чтоквртиру тоже вам решили потом отдать(я так понимаю по наследству передать, бесплатно, только лишь за ваш %.) Так сделайте родителям заслуженный подарок - платите за квартиру полностью сами! И им приятно и дарственную скорей составят ;)

Только без обид. Это простой жизненный прагматизм.

Удачи.
 
Без обид.
Отношение к родителям не всегда тождественно отношениям среди детей.
И вам удачи.
 
+1
Зачем держать пустую квартиру, если это верные 200-300 баксов в месяц.

Вот из-за таких как ты 200-300 баксов и приходится платить таким как я!!!!Не мог сказать 100-150 баксов в месяцъ???:D
 
Есть квартира. На семейном совете порешили "продавать не будем", но платить квартплату каждый должен ссответственно его %доле в приватизации. Как заплатить так, чтобы было (в квитанции, чеке или др.) фамилия не только лица прописаного (как через "мегабанк"), но и то что это ТЫ заплатил такую-то сумму, такого-то числа за такую-то квартиру. Спасибо.

В квартире не проживаю. Есть своя.


большая ли квартира и на скольких детей будет делится?.Например оплата за трех-комнатную(в зависимости от прописанных там человек это от 300грн\мес)в принципе разделить не сложно и не особо много даже если доли равные.И в процентном соотношении тоже несложно вычислить свою долю оплаты.В квитанции достаточно в графе подпись прописать свою фамилию и инициалы.
 
Назад
Зверху Знизу