Вопрос по военкомату

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2015
Повідом.: 3034
Вопрос по военкомату

Всем привет , снят с воинского учёта в 2012 году , не служил , на днях пришла повестка якобы для сверки учётных данных , перечислен список документов которые нужны . Вопрос , есть ответственность за не явку в военкомат для сверки данных ? Хз что им там нужно ))
 
Есть админка. Потом может и уголовка быть, правда в том случае если будешь оповещен. Т.е. берешь, расписываешься, корешок отрывается и ты не приходишь. Максимум дадут условняк и то с большим геммором для суда.

А что надо догадайся.

Сколько тебе лет?

26 , так списан уже ведь , на срочку то не заберут по идее , в военнике написано ограничено годен в военное время
Повестку кинули в почтовый ящик
 
Схема такая_

Идешь втуда
Проходишь заново ВВК
Пригоден
Идешь служить т.к. нет 27


Раз в ящик значит мог и не найти а значит не оповещен.


Так , у нас что закон имеет обратное действие ? Военник ведь есть , какая может быть перекомисия ? По беспределу разве что ? Проходил комиссию в областном военкомате , они списали и районный уже выдал военник. Письмо датировано типо вручили 13 числа , а в действительности оно выло брошено в ящик 17 числа днём, явиться нужно было с 13 по 20 июня
 
Закон у нас можно повернуть куда нужно.

Сейчас идет не очень удачный отлов срочников. А разнарядку выполнять надо. Вот и решили всех белых пустить на перекомиссию и сделать из них пригодных.

Понял , в общем ехать явно не стоит туда , по беспределу хотят затянуть , сами списывают , потом давай по новой , в общем я так и думал , но спасибо что подтвердили мои слова
 
Закон один для всех. И нарушать его не имеет право ни государство, ни призывник. Вообще никто не имеет право нарушать Закон.

вроде юмор в другом разделе :confused:

по теме - повестки не подписывать, на медкомиссию не идти. У военкоматовцев подход простой: если есть 2 руки и 2 ноги, значит годен.
 
А я бы посоветовал ТС все же пойти. Он очкует. А в армии как раз помогут победить страх, что сделает его настоящим мужиком.
И, к тому же, не исключено, что ТС захочет остаться на контракте, сейчас ведь в армии столько перспектив...
 
вроде юмор в другом разделе :confused:

по теме - повестки не подписывать, на медкомиссию не идти. У военкоматовцев подход простой: если есть 2 руки и 2 ноги, значит годен.


Так в 2012 году списали , дали военник , а теперь типа для уточнения данных придите с документами , военник , паспорт , ИНН , свидетельство о браке , права , документы об образовании !
 
Так в 2012 году списали , дали военник , а теперь типа для уточнения данных придите с документами , военник , паспорт , ИНН , свидетельство о браке , права , документы об образовании !

Загребут на срочную службу, 100%. Не ходи.
 
по беспределу
 
Понял , подозрения подтвердили )))
Так , а на каком основании они это могут сделать ? По какому закону ? Или тупо по беспределу ?

Военкомат знает один закон -равняйсь, смирно, шагом марш!
 
Понял , в общем ехать явно не стоит туда
Надеюсь, Вас на улице загребут. Мне вон в Инсте прямо сегодня пришла трансляция из подписки на одного блоггера, как пацана замели какие-то типы для прохождения службы.
 
Надеюсь, Вас на улице загребут. Мне вон в Инсте прямо сегодня пришла трансляция из подписки на одного блоггера, как пацана замели какие-то типы для прохождения службы.

В 2012 уже прошел и районный и областной военкомат , сняли с воинского учета , так что не бегал , не платил и не покупал справки , прошёл всю медкомиссию и определили ограничено годен в военное время ! А то что они шлют и хотят за счёт таких как я , по беспределу выполнить план , то я воздержусь от поездок к ним !
 
Сегодняшняя ситуация. Человеку надо было выписаться для продажи квартиры, белый билет. 27 лет. Пошел в военкомат. Через 2 часа уже оказался на Сортировке в ожидании поезда на службу. Выпустить сегодня - 1куе. Так что категорически не рекомендую ходить, если не хотите год бегать в кирзачах. По крайней мере до окончания призывной кампании
 
Сегодняшняя ситуация. Человеку надо было выписаться для продажи квартиры, белый билет. 27 лет. Пошел в военкомат. Через 2 часа уже оказался на Сортировке в ожидании поезда на службу. Выпустить сегодня - 1куе. Так что категорически не рекомендую ходить, если не хотите год бегать в кирзачах. По крайней мере до окончания призывной кампании

Так если ему 27 на срочку не могут забрать
 
Назад
Зверху Знизу