женщина программист - это утопия?!

Хе-хе... Судя по вашему нику, вы ненамного старше Анютик :) Где ж это жизнь вас так переколбасила, что вы приобрели эдакий покровительственный тон :)
Ну переколбасило меня в Украине родной и любимой :-) , но дело не в этом. Я почему-то уверена, не в обиду Анютику, что она не замужем, детей у неё ещё нет и сразу видно, что человек ещё не совсем имеет понятие, что такое быт и семейные будни. Фразы типа "я не считаю, что я должна делать хоть на грамм больше, чем мужчина" могут писать только девушки, у которых семьи не было. Семейные обычно покоряются своей судьбе и такие лозунги не выдвигают, тем более, если у тебя за спиной ещё и дети. И если пререкаться с мужем кто чего в доме будет делать, то что же будет с детьми и с самим домом? :)
 
Ну переколбасило меня в Украине родной и любимой :-) , но дело не в этом. Я почему-то уверена, не в обиду Анютику, что она не замужем, детей у неё ещё нет и сразу видно, что человек ещё не совсем имеет понятие, что такое быт и семейные будни. Фразы типа "я не считаю, что я должна делать хоть на грамм больше, чем мужчина" могут писать только девушки, у которых семьи не было. Семейные обычно покоряются своей судьбе и такие лозунги не выдвигают, тем более, если у тебя за спиной ещё и дети. И если пререкаться с мужем кто чего в доме будет делать, то что же будет с детьми и с самим домом? :)
по-моему это стериотип и более чем усторевший... да нет детей, да не замужем... но жила совместно с человеком и довольно долго и по существовавшему быту и сужу... да детей оставлю уверена на 99% с бабушками и нянями без зазрений совести... (говорят, когда человека сильно любили родители он меньше любит сових детей и наоборот... так это про меня)
 
тот, кто создает красивый и понятный код, а не кашу-малашу, кто содиться и делает и делает это быстро и конструктивно (мое мнение, что девушкам свойственно лепить мазайку из кусочков, а не цельное полотно). мне кажеться, что девушки, они лучше 10 раз попробуют и в ручную найдут, как заставить ЭТО работать, мужчина же сядет и один раз поймет принцип...
(хотя работает сейчас со мной мальчик, которому свойственны все признаки типичной женщины-программиста, но ему толи просто опыта не хватает, толи не его это всё)...
Далее важно еще как у человека получается программирить: легко и просто или с напрягом и надрывом...

все это никак с полом не соотносится
это зависит только от того, насколько профессия подходит человеку и насколько он граммотно и аккуратно пишет код
 
да детей оставлю уверена на 99% с бабушками и нянями без зазрений совести... (говорят, когда человека сильно любили родители он меньше любит сових детей и наоборот... так это про меня)
Тогда вопросов нет! :)
 
то бишь к женщинам-программистам? :-)
угу ... к ним самым...
просто что я пытаюсь сказать, есть правда девченки, которым не дано... их опустим, а есть те которым дано, так вот несмотря на то что у них есть талант они всё равно уступают мужчинам с талантом... что там лекси писала про множества... так вот качество работы хороших программистов женского пола уступает кач-ву работы хороших программистов муж пола
 
Девушка-программист. А почему бы и нет. Я сама педалю уже не первый год. Anutik@ тебе нужны факты. Пожалуйста. Про себя так и быть говорить не стану, но знаю два прекрасных примера. С обеими девушками хорошо знакома. Одна не раз выигрывала олимпиады по программированию, были и региональные, а вторая пишет игры для мобильных телефонов и начальство очень ее ценит.
 
по-моему это стериотип и более чем усторевший... да нет детей, да не замужем... но жила совместно с человеком и довольно долго и по существовавшему быту и сужу...
Совершенно верно, биологический возраст и даже пережитый опыт далеко не всегда показатель социальной "взрослости" человека. Есть люди, которые умеют извлекать выводы из чужих ошибок и успехов.
 
но жила совместно с человеком и довольно долго и по существовавшему быту и сужу...
Вот ключевые слова! ЖИЛА, СУЩЕСТВОВАВШЕМУ... Быт как я понимаю не сложился. Не моё собачье дело причины выяснять :-) но как говорится складывая все ответы воедино стоит немного призадуматся. Может потому и бывший? Вы не подумайте, что я вас обидеть пытаюсь. Просто в вас я вижу копию себя несколько лет назад. Ну просто вылитая копия. Надеюсь, что я ошибаюсь. :)
 
Я не понимаю в чем спор.Есть девушки физики, прекрастные физики. Да редкость. Но ведь бывают. Есть девушки прекрастные математики.
У каждого своя специфика. Если тебе не нравится код девушек, то это же не значит, что должен нарвится код всех парней. Можно быть кого-то умнее и кого-то глупее. Всех не переплюнешь. Мне здесь вспоминается одна цитата не помню кого: Нет ничего глупее быть умнее всех.
Люди работают, их труд восстребован, а это самое главное и не важно какого он пола, возвраста, национальности или образования.
Девушки программисты есть и этого уже достаточно, чтобы закрыть на этом вопрос.
 
Buttterfly сказав(ла):
Я не понимаю в чем спор.Есть девушки физики, прекрастные физики. Да редкость. Но ведь бывают. Есть девушки прекрастные математики.
У каждого своя специфика. Если тебе не нравится код девушек, то это же не значит, что должен нарвится код всех парней. Можно быть кого-то умнее и кого-то глупее. Всех не переплюнешь. Мне здесь вспоминается одна цитата не помню кого: Нет ничего глупее быть умнее всех.
Люди работают, их труд восстребован, а это самое главное и не важно какого он пола, возвраста, национальности или образования.
Девушки программисты есть и этого уже достаточно, чтобы закрыть на этом вопрос.
Хорошо сказано :)
Но тут уже похоже девушки перешли немного другой теме :)
 
Я лично считаю, что женщина не должна растворяться в быту, детях, муже...
Можно успешно соединять работу и дом. И дети не будут голодные и муж довольный.
Но видеть себя только дома, нет уж увольте.
 
Я лично считаю, что женщина не должна растворяться в быту, детях, муже...
Можно успешно соединять работу и дом. И дети не будут голодные и муж довольный.
Но видеть себя только дома, нет уж увольте.
НУ каждая женщина сама делает свой выбор. На самом деле, мне кажется, что shrew1977 драматизирует ситуацию с бытом...
 
тот, кто создает красивый и понятный код, а не кашу-малашу, кто содиться и делает и делает это быстро и конструктивно (мое мнение, что девушкам свойственно лепить мазайку из кусочков, а не цельное полотно). мне кажеться, что девушки, они лучше 10 раз попробуют и в ручную найдут, как заставить ЭТО работать, мужчина же сядет и один раз поймет принцип...
(хотя работает сейчас со мной мальчик, которому свойственны все признаки типичной женщины-программиста, но ему толи просто опыта не хватает, толи не его это всё)...
Далее важно еще как у человека получается программирить: легко и просто или с напрягом и надрывом...


Барышня, я вам сэйчас адын умный весчь скажу, ви только нэ абижайтэс =) По-моему, вы никогда и не станете хорошим программистом - не девушки в целом, а вы лично - не потому, что вы девушка, а потому, что вы для себя заранее закрываете эту возможность, а так нельзя. Условие не достаточное, но необходимое. А то, что вы написали, в качестве аргументов не проходит совсем, ибо репрезентативную выборку вы все равно не сделаете, а способность к программированию напрямую от пола никак не зависит, моё твёрдое мнение.
 
Niku'shka сказав(ла):
В институте тетка читала Си+. Реально писала защиты для банковских систем. НА защите ее боялись болше всего
Спецальность. Кафедра Программного обеспечения. ХИРЭ.

Качко ее звать
 
Аха, у меня читала тож. Заф каф. как увидела, что по Качко отлично, поставила и от себя, хотя выходило четыре :) Уважают её в универе.

Сильна чертовка....

Кста, она еще преподаёт?
 
По теме: есть сильные программисты, носящие лифчик, но это единицы... Не их это.
 
Назад
Зверху Знизу