Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Вообще то, по нашему законодательству физ. лицо на чьи счета поступает благотворительная помощь вообще не обязано отчитываться, обязаны только фонды. Так что...

Размещать эти отчеты личная инициатива родителей и волонтеров, для прозрачности сборов. По сути то же, что делает ТС на ХФ - размещает отчеты по своей собственной личной инициативе в той форме и с той регулярностью, которые ему лично кажутся приемлемыми и т.п.

Ольга Бурдун отчиталась и перевела остаток денег другому ребенку (Ане Присяжнюк). Только вот на ХФ отчеты не выложила и БФЖ в личку не скинула.
И имеет право! Особенно после того что здесь про нее писали...

Опять по-новой. По зак-ву многие много чего не обязаны.

А делить сдавших деньги на 1 и 2 сорт только по регистрации на ХФ - чтож, характеристика человека.
 
Ольга Бурдун отчиталась и перевела остаток денег другому ребенку (Ане Присяжнюк). Только вот на ХФ отчеты не выложила и БФЖ в личку не скинула.
И имеет право! Особенно после того что здесь про нее писали...

Это же Ниагарский водопад (с) :баран:
Где отчеты на сайте с ucoza?
Многие там и брали реквизиты для отправки денег.
 
Жаль что Вы, как обычно, читаете очень выборочно и не вникаете в суть. Это был просто адекватный по форме ответ.

Примерно то же самое нам тут уголовница с чикко писала после того как всех матюгами покрыла. Теперь вы понимаете почему я подумала что вы оттуда? :іржач: Ведете себя точно так же, вот почему.

Вообще то, по нашему законодательству физ. лицо на чьи счета поступает благотворительная помощь вообще не обязано отчитываться, обязаны только фонды. Так что...

Размещать эти отчеты личная инициатива родителей и волонтеров, для прозрачности сборов. По сути то же, что делает ТС на ХФ - размещает отчеты по своей собственной личной инициативе в той форме и с той регулярностью, которые ему лично кажутся приемлемыми и т.п.

Это все ежу понятно. Я думаю, после этой темы таки многие задумаются кому и на что давать деньги. Учитывая что отчитываться никто не обязан.

Но меня более всего возмущает не отсутствие отчетности и не отстегивание себе процента волонтерами. А совсем другое.

Берутся изначально безнадежные дети. На безнадежных детей легче собирать, чем на вполне перспективных, на которых собирает BFG. Безнадежных жальче. Жальче безнадежного малютку-Ярослава, чем парня 12 лет, который практически точно выздоровеет, но ему надо дорогого противорвотного - плохо ему от химии. И поэтому собираются большие суммы на спецрейсы и на лечение в немецкой клинике. Впустую, потому что дети берутся почти всегда (исключаем случаи когда нужна неродственная ТКМ, ее здесь просто не делают) изначально безнадежные. Деньги уходят волонтерам, авиакомпании, клинике, снимать жилье сопровождающим, на лекарства и др., остаток - следующему безнадежному ребенку. И все это под прикрытием "а что же, их теперь не лечить????". Это - аморально. Никакая чикса с чикко своими воплями не убедит меня в обратном. Общими усилиями в этой теме нашли всего 2 (ДВА) случая выздоровления после поездки в зарубежную клинику.

Люди, опомнитесь, дайте эти деньги лучше на тех детей, который практически точно выздоровеют. Они вырастут и будут полноценными членами общества, будут платить налоги и работать.
 
Ольга Бурдун отчиталась и перевела остаток денег другому ребенку (Ане Присяжнюк). Только вот на ХФ отчеты не выложила и БФЖ в личку не скинула.
И имеет право! Особенно после того что здесь про нее писали...

ССылочку киньте плиз, где есть сканы/скрины украинских счетов семьи (это в моем понятии отчет), можно на одноклассниках.Кстати, если вы помните-по поводу отчетов семьи-их попросили выложить в группе по обсуждению Даши Абаевой...Сканы/скрины, что пожелает Ольга-до момента закрытия счетов. а пока этого не сделано ваши выпады в защиту просто беспочвенны, как будет сделано-поговорим.Ольга говорила о том, что сделает все необходимые отчеты, о тратах даже и речи не ведется.. но что то мне подсказывает, что все тихо отморозятся..А воз и ныне там.
 
начало письма на немецком а потом на английском, чушь какая то, что не могли решиться?
 
УВАЖАЕМЫЙ БФГ ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДУШИ --Я ОТЕЦ РЕБЕНКА С РЕТИНОБЛАСТОМОЙ И ЕСЛИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ КАК ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЮКОЮ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ БОРЯТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ТО ЛУЧШЕ ТЕБЕ ПРЕКРЫТЬ СВОЙ РОТИК --ПОТОМУ ЧТО НЕ СУЙ СВОЮ ГОЛОВУ КУДА ОНА НЕ ЛИЗЕ --
 
УВАЖАЕМЫЙ БФГ ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДУШИ --Я ОТЕЦ РЕБЕНКА С РЕТИНОБЛАСТОМОЙ И ЕСЛИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ КАК ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЮКОЮ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ БОРЯТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ТО ЛУЧШЕ ТЕБЕ ПРЕКРЫТЬ СВОЙ РОТИК --ПОТОМУ ЧТО НЕ СУЙ СВОЮ ГОЛОВУ КУДА ОНА НЕ ЛИЗЕ --
Понимаете, уважаемый, не надо присваивать себе статусы и тыкать ими.
Вы не один живете на свете, в стране и городе. Множество людей - множество проблем, у каждого свои.
Например, не должен я уважать человека только за то, что он стар, может он в жизни был последним подонком.
То же самое и с такими как вы. Кто-то будет сочувствовать, кто-то поможет, кому-то вообще пофиг, но высказывать свои мысли право имеет каждый.
 
Ух ты, новый виток. Были маты, теперь угрозы. Чем же ТС так допек этого "отца ребенка"? Игорешка тоже не сторонник отчетности? Или вообще где-то "почув звiн, та не знаю де вiн", но ляпнуть что-то надо.
 
УВАЖАЕМЫЙ БФГ ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ ЧЕЛОВЕК БЕЗ ДУШИ --Я ОТЕЦ РЕБЕНКА С РЕТИНОБЛАСТОМОЙ И ЕСЛИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ КАК ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЮКОЮ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ БОРЯТЬСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ ТО ЛУЧШЕ ТЕБЕ ПРЕКРЫТЬ СВОЙ РОТИК --ПОТОМУ ЧТО НЕ СУЙ СВОЮ ГОЛОВУ КУДА ОНА НЕ ЛИЗЕ --

А вы папаша вместо того, чтобы по ХФ шариться, идите работать, СВОЕМУ ребенку на лечение зарабатывайте..хоть что-то.Или как всегда-сидим на заднице и ждем, когда принесут и подадут?А если этот самый человек без души и ему подобные захотят вашему ребенку помочь, то куда денется все ваше красноречие? или из принципа откажетесь?Думаю, что нет..
 
А вы папаша вместо того, чтобы по ХФ шариться, идите работать, СВОЕМУ ребенку на лечение зарабатывайте..хоть что-то.Или как всегда-сидим на заднице и ждем, когда принесут и подадут?А если этот самый человек без души и ему подобные захотят вашему ребенку помочь, то куда денется все ваше красноречие? или из принципа откажетесь?Думаю, что нет..
А тебе в голову не приходило, что есть родители которые сами зарабатывают на лечение своих деток??? Так вот Игорь именно из их числа! А вот возмущение у него как раз вызвали рассуждения БФГ по поводу того, как прекрасно лечат у нас в стране детей с данным диагнозом. Кстати, насчет Миланочки, ребенок прошел адекватное лечение и доктора довольны результатом, девочка видит двумя глазами и радуется жизни, так что Ваш Гуру тоже ошибаться может!!!
 
А тебе в голову не приходило, что есть родители которые сами зарабатывают на лечение своих деток??? Так вот Игорь именно из их числа! А вот возмущение у него как раз вызвали рассуждения БФГ по поводу того, как прекрасно лечат у нас в стране детей с данным диагнозом. Кстати, насчет Миланочки, ребенок прошел адекватное лечение и доктора довольны результатом, девочка видит двумя глазами и радуется жизни, так что Ваш Гуру тоже ошибаться может!!!

Погодите-погодит. Этот Игорь - отец Миланы? Той, которой на лечение тут денег просили? И он САМ зарабатывает деньги. А просили зачем? Или он отец другой девочки?
 
Погодите-погодит. Этот Игорь - отец Миланы? Той, которой на лечение тут денег просили? И он САМ зарабатывает деньги. А просили зачем? Или он отец другой девочки?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Погодите-погодит. Этот Игорь - отец Миланы? Той, которой на лечение тут денег просили? И он САМ зарабатывает деньги. А просили зачем? Или он отец другой девочки?
Нет, Игорь отец другого ребенка, просто прочитал бред, который здесь писал БФГ относительно лечения детей с диагнозом как у Миланы!
 
Нет, Игорь отец другого ребенка, просто прочитал бред, который здесь писал БФГ относительно лечения детей с диагнозом как у Миланы!

Cудя по его опусу, нихрена он не читал. Где-то что-то услышал и вывалил свое неадекватное фе.
 
А тебе в голову не приходило, что есть родители которые сами зарабатывают на лечение своих деток??? Так вот Игорь именно из их числа! А вот возмущение у него как раз вызвали рассуждения БФГ по поводу того, как прекрасно лечат у нас в стране детей с данным диагнозом. Кстати, насчет Миланочки, ребенок прошел адекватное лечение и доктора довольны результатом, девочка видит двумя глазами и радуется жизни, так что Ваш Гуру тоже ошибаться может!!!

судя из вышеизложенного, ему некогда, нужно ж обойти все форумы, все почитать, чтоб успеть отгавкаться...А ты его лично знаешь, что прямо уверенность такая, что сами зарабатывают?или ты его работодатель?
 
Нет, Игорь отец другого ребенка, просто прочитал бред, который здесь писал БФГ относительно лечения детей с диагнозом как у Миланы!
И воспылал праведным гневом?
Таким, что аж на хамство только и сподобился, еще и безграмотное. Достойно, ничего не скажешь.
 
Нет, Игорь отец другого ребенка, просто прочитал бред, который здесь писал БФГ относительно лечения детей с диагнозом как у Миланы!

В его посте нет ни слова про претензии к лечению. ;)
 
Вот это и есть - слышал звон... Если Вы, пони, следите за этой темой, то должны бы владеть информацией, а не задавать вопросы, которые уже обсасывались несколько страниц подряд. А то опять понеслась душа в рай...

а молодой человек в своем горячем выс... туплении не изволил сообщить, отцом конкретно какой девочки он является. и про то, что она возмущен и чем конкретно - ни слова. Угрозы были. Неадекват какой-то.
 
судя из вышеизложенного, ему некогда, нужно ж обойти все форумы, все почитать, чтоб успеть отгавкаться...А ты его лично знаешь, что прямо уверенность такая, что сами зарабатывают?или ты его работодатель?
да, лично знаю!
а молодой человек в своем горячем выс... туплении не изволил сообщить, отцом конкретно какой девочки он является.
а чего это он должен отчитаться чьим отцом он является? а кто еще из участников форума отчитался чьими родителями они являются? или это правила такие на этом форуме? еще раз повторю - он сам зарабатывает на лечение своего ребенка и поэтому не должен сообщать здесь ничего, кроме того, что посчитал нужным написать.
форумы для того и существуют, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения - у него такая, с ВАШЕЙ не совпала, ну что ж, бывает!
 
Назад
Зверху Знизу