Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 2976
Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Попалась новость:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сам не так давно сталкивался с перепропиской, и знаю не по наслышке, что все эти сказки о перепрописке за 1 час в ЦНАПе, правда лишь от части. Такой "легкий" режим действует только для не военнообязанных. Т.е. в современных правовых реалиях, по факту, только для детей и женщин.
Для мужчин от 18 до 60 все упрется в военкомат, который представляет собой отдельный очень увлекательный и продолжительный квест, который может затянуться минимум 1-2 недели в лучшем случае.

И вот читая подобные новости, у меня на лице нироническая усмешка, и большая уверенность в том что тут многое "но" и "если" не договаривается.

Так что скажут по этому поводу разбирающиеся во всех подробностях бюрократии люди?
Уверен на 95% что военкомат со всеми вытекающими никто не отменял, и в очередной раз выяснится что без туалетной бумаги из военкомата с мокрой печатью тебя никто никуда не пропишет. И на практике эти нововведения - лишь очередные красивые лозунги, за которыми совсем не красивая реальность.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Если у человека дия то военком и так видит где находится военнообязанный.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

А по делу есть что сказать?

По какому делу? Воинский учёт тоже активно цифруют. Трудности будут у тех, кто радовался сгоревшим архивным делам
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Так в чем вопрос по делу? Он не сформулирован.

Это пока эксперимент в 7 городах, так что надеяться, что везде прям сейчас все заработает - шансов ноль.
Есть вероятность, что доведут до ума, военный учёт тоже в цифру, и доступ к нему открывают.
НО! Всегда будет большое НО, причем не в системе. Те, у кого будут вопросы с военным учётом, не получат этой всей простоты, пока не уладят свои проблемы (ножками в военкомат).
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

А зачем вообще быть где то зарегистрированным? У меня сын нигде не зарегистрирован, пошел этот военкомат в зад. Пусть сначала зеленский отслужит

Будет иметь много мелких и не очень ограничений.
Из первого что на ум приходит:
Не сможет купить (оформить на себя) машину.
Не оформит ни ЧП ни юрлицо на себя.
Не получит нигде кредит (возможно даже счет в банке не оформит)
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

А зачем вообще быть где то зарегистрированным?
А коммуналку платить? А чтобы штраф за житие без регистрации (51 грн.) не платить? А быть доступным для всех служб, которым нужна регистрация?:)
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

для каких служб???? А, что если оплачивать коммуналку нужно, обязательно, регистрация? Вот насмешили.

Значит продлил жизнь, приятно.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

т.е. прописаться можно везде? по любому адресу одним кликом:кручусь:
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

т.е. прописаться можно везде? по любому адресу одним кликом:кручусь:

Нет, только там где ты числишься полным или частичным собственником. А там где нет - только по согласию собственника/собственников.
В принципе так и было до этого. Там есть нюансы конечно относительно не совершеннолетних.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?


ЧП нельзя открыть без прописки. Поэтому либо он открыл его ещё имея прописку, либо оно оформлено не на него.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Так в чем вопрос по делу? Он не сформулирован.

Это пока эксперимент в 7 городах, так что надеяться, что везде прям сейчас все заработает - шансов ноль.
Есть вероятность, что доведут до ума, военный учёт тоже в цифру, и доступ к нему открывают.
НО! Всегда будет большое НО, причем не в системе. Те, у кого будут вопросы с военным учётом, не получат этой всей простоты, пока не уладят свои проблемы (ножками в военкомат).

Ясно. Т.е. есть надежда что это заработает через лет 7-10 прям в любом городе и селе. :D Не думаю что раньше.
Вы были в военкоматах Харьковских? Там же ппц! Там абсолютно ничего не поменялось за последние лет 25 так точно - ни технически, ни бюрократически, ни внешне. Как в машину времени попадаешь. Я там компьютера ни одного не увидел! Дела как лежали талмудами в шкафах - так и лежат. Каким хером они это оцифруют, во всех городах/городках я не представляю.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

По какому делу? Воинский учёт тоже активно цифруют. Трудности будут у тех, кто радовался сгоревшим архивным делам

Погуглил уже этот вопрос - таки да, я думаю для тех у кого:
-нет ваще военника(справки/приписного)
-устаревший документ
-не проходил мед комиссию последние 5 лет
- нет ваще данных о вас в военкомате
Поход в военкомат всё равно будет неизбежным.

И ещё я думаю много будет каких причин генерируемых военкоматом, которые вам не дадут сменить прописку "клиом" в дии. Т.е. по факту хочь оцифруют хоть не оцифруют военкоматы - основным препятствием он останется для большинства мужчин.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Погуглил уже этот вопрос - таки да, я думаю для тех у кого:
-нет ваще военника(справки/приписного)
-устаревший документ
-не проходил мед комиссию последние 5 лет
- нет ваще данных о вас в военкомате

И ещё я думаю много много каких причин по части военкомата, которые не дадут вам сменить прописку клиом в дии.

Естественно. Учитывая остроту вопроса - у меня назрел текущий - кроме коммерческой "прописки", сколько раз в жизни приходилось обращаться к данному сервису?

Я за 40 лет жизни перепрописывалась раз 5-6. Планирую ещё возможно раза 2-3 обратиться за данной услугой до выхода на пенсию :D
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Естественно. Учитывая остроту вопроса - у меня назрел текущий - кроме коммерческой "прописки", сколько раз в жизни приходилось обращаться к данному сервису?

Я за 40 лет жизни перепрописывалась раз 5-6. Планирую ещё возможно раза 2-3 обратиться за данной услугой до выхода на пенсию :D

Я за почти 40 лет своих с 4 или 5 раз менял прописку.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

У меня сын нигде не зарегистрирован, пошел этот военкомат в зад.
Я надеюсь, он не в Харькове живёт? И только на автомобиле ездит? Иначе это до первого мусора. Ну, и по мелочи: в банке счёт не открыть, на работу не устроиться и т.п.
Есличё, официальный бомж с многолетним стажем…
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Ясно. Т.е. есть надежда что это заработает через лет 7-10 прям в любом городе и селе. :D Не думаю что раньше.
Вы были в военкоматах Харьковских? Там же ппц! Там абсолютно ничего не поменялось за последние лет 25 так точно - ни технически, ни бюрократически, ни внешне. Как в машину времени попадаешь. Я там компьютера ни одного не увидел! Дела как лежали талмудами в шкафах - так и лежат. Каким хером они это оцифруют, во всех городах/городках я не представляю.

Была, хотя и не для себя, но работа такая...
Никто не будет оцифровывать все талмуды, просто реестр военнообязанных и тех, кто снят с учета, будет в цифре. Все "беспроблемные" смогут легко и быстро "кликать", а остальные как минимум раз должны будут уладить свои вопросы, попасть в тот самый реестр и только потом получат возможность "кликать"...

Надежда, что это хоть когда-то заработает в мелких сёлах, довольно призрачная. Там чаще всего нет уже даже почтовых отделений и школ, так что компьютеры примерно как в военкоматах...
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Пишут с декабря будет везде:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

Но все это ерунда, пока в Украине не защищено право частной собственности даже по сравнению с Грузией, где я живу. Можно долго рассказывать как закон работает здесь. Например, регистрация у нас - дело 2х минут в электронном виде. Причем если ты не владелец жилья, согласие собственника не обязательно. Но арендаторам владельцы это согласие как правило дают, потому что есть такое же свободное право снятия с регистрации владельцем любого (в т.ч. и несовершеннолетнего и конечно нет никаких опекунских советов для растраты бюджета) включая членов семьи.
 
Re: Прописка по "клику" в дии - очередной кликбейт и ложь, или реальность?

меня больше интересует как узнать сколько человек приписано . на сегодняшний день это проблема . но бля я же собственик
 
Назад
Зверху Знизу