Стоит ли данный монитор своих денег?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2007
Повідом.: 1979
Стоит ли данный монитор своих денег?

Собственно вот сабж:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моник нужен для: ну, потому что IPS 4K, 144 Hz, 1mc, чистая поддержка G-Sync.

Для игр, видосиков на ютубе, с сёрфом сайтов. Всё!

Или посоветуйте, что-то подобное, но с 27 IPS 4K, 144 Hz, 1mc, чистая поддержка G-Sync, и конечно хотелось бы 600 кандел, а не 400. Но и 400 тоже пойдет, хоть и мало для HDR
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

Собственно вот сабж:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моник нужен для: ну, потому что IPS 4K, 144 Hz, 1mc, чистая поддержка G-Sync.

Для игр, видосиков на ютубе, с сёрфом сайтов. Всё!

Или посоветуйте, что-то подобное, но с 27 IPS 4K, 144 Hz, 1mc, чистая поддержка G-Sync, и конечно хотелось бы 600 кандел, а не 400. Но и 400 тоже пойдет, хоть и мало для HDR

"Дисплей PANTONE Validated обеспечивает точность цветопередачи профессионального уровня благодаря цветовому охвату 99% Adobe RGB"
- Вам такой монитор будет ни к чему, он подогнан для работы - RGB формат используется в дизайне, CMYK - для печати этих проектов, пантоны используются там же, а данный монитор дает возможность максимально приблизить макет к цветопробе, для демонстрации (кому вы свою полиграфию демострировать собрались?). Короче для ваших целей он избыточен, у вас же бытовая стиралка дома стоит, а не проф. за 5 тыс.$?
А вообще денег своих, конечно, стоит! я бы такой купил бы))))
PS на нем козырьки стоят чтоб офисное освещение не меняло оттенки цветов. Буквально он создан чтоб офисный кибердрочер показал свой проект начальнику или заказчику, соблюдая фирменный стиль (цвет) без его печати
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

простите а на чём планируете 144 в 4К? для этого наверное нужно минимум 3080ti, опять же сильно маленькая диагональ для 4К, тут бы смотреть, что-то в районе 32-38 дюймов, в идеале широкоформатный.
По поводу этого монитора, ну реально денег своих стоит, просто цели у него не такие как у вас.
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

просто цели у него не такие как у вас.

Для моих целей в связке 2080Ti и моего монитора сейчас GigaByte AORUS AD27QD IPS 144 Гц достаточно?

Я просто хочу монитор с равномерной подсветкой, чтобы не было засветов при полной тьме, и хотя бы 600 кандел
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

Для моих целей в связке 2080Ti и моего монитора сейчас GigaByte AORUS AD27QD IPS 144 Гц достаточно?

Я просто хочу монитор с равномерной подсветкой, чтобы не было засветов при полной тьме, и хотя бы 600 кандел

тогда только технология QLED! Я склоняюсь к использованию телевизоров вместо мониторов, но это дело вкуса. В темной комнате абсолютно не видно границ экрана, все объекты (в игре или фильме) на черном фоне выглядят так, как будто находятся в комнате! Чем больше диагональ - тем ебее эффект!
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

у меня есть плазма топовая, олед топовый и ипс монитор топовый. что могу сказать. для работы с ХФ в браузере подходит черно-белый монитор Электроника. А вот если в кино есть темный участок там темный переулок то на ипсе там просто черная пляма, на плазме и оледе просто видно то что задумал автор кина. вот и делайте выводы.
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

Тогда вопрос: взять монитор, который в топике я опубликовал - Acer, или вот, вышел от Гигабита:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что скажете ребята?
 
Тогда вопрос: взять монитор, который в топике я опубликовал - Acer, или вот, вышел от Гигабита:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что скажете ребята?
Странная цена. У меня из той же серии Гигабайт только изогнутый, 32" 2К 165 Гц. Стоит в два раза дешевле. Зачем вообще брать 4К с такой диагональю, на моем с любым сглаживанием уже пикселей не видно

Да за эти бабки можно тельман 75 дюймов взять под 4К контент
 
Re: Стоит ли данный монитор своих денег?

Тогда какой лучше?

Этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



????

Просто в первом 400 кандел, а во втором 300.
 
Назад
Зверху Знизу