Монтор FullHD

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2010
Повідом.: 176
Монтор FullHD

Всем привет и С Новым Годом!!
Посоветуйте, пожалуйста, монитор FullHD. Для работы и для поиграть. Бюджет 3000-4500грн. А то почитал комментарии и пришел в выводу, что нормальных мониторов нет. То засветы, то битые пиксели...
Так, что вопрос к знатокам... посоветуйте что нибудь.
Заранее спасибо!:україна::україна::україна:
 
Главное не написал. Размер экрана: 23-24"
 
А что советовать то ? Глаза у всех разные, мониторы тоже с разными отклонениями от идеала.
Назовут тебе что работает - а в магазине такой же не оправдает надежд.
Надо идти смотреть в выставочных залах.
Для работы с текстом я бы предпочёл монитор с матрицей VA, там контрастности больше.
Для работы с графикой - с IPS, там сочнее цвета.
Для игр при твоём бюджете - с TN 120+герц за честную быструю картинку, потому как остальное за эти деньги будет печального качества.

к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что советовать то ? Глаза у всех разные, мониторы тоже с разными отклонениями от идеала.
Назовут тебе что работает - а в магазине такой же не оправдает надежд.
Надо идти смотреть в выставочных залах.
Для работы с текстом я бы предпочёл монитор с матрицей VA, там контрастности больше.
Для работы с графикой - с IPS, там сочнее цвета.
Для игр при твоём бюджете - с TN 120+герц за честную быструю картинку, потому как остальное за эти деньги будет печального качества.

к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А TFT A-MVA это VА матрица по идее?
 
А TFT A-MVA это VА матрица по идее?

гугл подсказывает что AMVA относится к VA матрицам.

У самого монитор с VA матрицей, 10 битной, из минусов только 60 герц и временами заметный ghosting - то есть быстро движущиеся контуры(обычно тёмные) оставляют за собой шлейфы, то есть прозрачные контуры (обычно около 5-7 штук) от тёмных предметов с шагом около полусантиметра (диагональ то 32`, то есть 81.2см).
Это не так уж особо критично, особенно если не обращать внимание или играть с включенным motion blur который замыливает все движения и скрывает ghosting.

У меня не так уж много опыта сравнения, мой прошлый монитор был дешманский телевизор с TN матрицей. И по сравнению с ним - текущий монитор великолепен, но хочется всегда чего-то получше.
 
Re: Монтор FullHD

Tn+Film не брать сто процентов, что-то ультра бюджетное можно найти без проблем. benq можно брать как пример. Там скорее всего будет VA матрица либо ips.
Насчет 60 гц, а за такие деньги взять 120 ГЦ нереально.
Для игр к примеру ASUS 23,8 VP249QGR с 165 гц, но так в той же zona51 он стоит 6500. Да для игр будет идеальным. Правда фулл хд, но из-за герцовки можно и потерпеть. Да и сейчас карты в дефиците, так что в 4к долго ещё не поиграют. Кроме тех кто успел урвать себе что-то поинтереснее.
 
Назад
Зверху Знизу