инет магазин пива

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 579
инет магазин пива

есть идея сделать инет-магазин пива:пиво:. с доставкой на дом. а то вечно не хватает на просмотр футбола.
есть опыт работы с кеговым пивом, есть поставщики. вопрос в следующем. насколько это может быть интересно покупателям.
комментарии по не оглашенным вопросам (разработка магазина, документы, логистика) тоже приветствуются.
спасибо.
 
такую идею надо подкидывать тем, кто в ларьках возле дворов сидит.
Оторваться от телека, найти сайт, заказать, подождать пока заказ обработает спящий манагер, дождаться его с Алексеевки на Горизонт...
 
т.е. в покупке пива по инету определяющее является скорость доставки? так?
 
идея мертвая :)
 
Недалеко от дома (Студенческая) открылся магазин "Тандем" с живым пивом, так там с 15 мая будет бесплатная доставка на дом пива при заказе от 10 литров - очень удобно я считаю...
 
получается, что инет-магазин как побочный вид продаж к уже существующему заведению, ларьку и др.
 
Элитные сорта вкупе с закусью и доставкой пойдут. А для мочегаса по 5 рублей ведро лучше палатку ставить.
 
Бизнес-идея: доставка пива на дом
Киевский предприниматель Александр Фесинец пытается привить украинским бирофилам привычку заказывать доставку дорогого живого пива на дом. Поговорим о жизнеспособности этой идеи.

Год, проведенный в Чехии, наполнил жизнь Александра Фесинца новым смыслом. Как и многие посетители «пивного рая», он буквально «заболел» идеей организовать бизнес по распространению хмельной продукции. Чтобы реализовать задуманное, выпускнику Киевского автодорожного института понадобилось 14 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше открыть сеть ларьков с "живым" пивом
 
получается, что инет-магазин как побочный вид продаж к уже существующему заведению, ларьку и др.

Попробуйте "подружиться" с доставщиком пиццы, повесите баннер ему на сайт, будете давать совместную рекламу. Только с логистикой будет немного сложно, если вы будете находится в разных районах города. А так идея очень оригинальная на мой взгляд, особенно если есть возможность продавать разные сорта пива, которых в обычном супермаркете и в ларьке не купишь, сделать к ним на сайте хорошее описание и изображения... Думаю, если к этому вопросу с умом подойти, то все получится.
 
Бизнес-идея: доставка пива на дом
Киевский предприниматель Александр Фесинец пытается привить украинским бирофилам привычку заказывать доставку дорогого живого пива на дом. Поговорим о жизнеспособности этой идеи.

Год, проведенный в Чехии, наполнил жизнь Александра Фесинца новым смыслом. Как и многие посетители «пивного рая», он буквально «заболел» идеей организовать бизнес по распространению хмельной продукции. Чтобы реализовать задуманное, выпускнику Киевского автодорожного института понадобилось 14 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



спасибо большое. познавательно.
только вот думаю у нас в харькове не многие найдуться потратится на пиво минимум 250-300грн.

лучше открыть сеть ларьков с "живым" пивом

согласен, но вот только с местом очень туго. у меня на гер.труда, допустим, до метро стоит 5 киосков с живым пивом. и так везде. естественно аудитория у киоска больше, но тут еще аренда и др.

Попробуйте "подружиться" с доставщиком пиццы, повесите баннер ему на сайт, будете давать совместную рекламу. Только с логистикой будет немного сложно, если вы будете находится в разных районах города. А так идея очень оригинальная на мой взгляд, особенно если есть возможность продавать разные сорта пива, которых в обычном супермаркете и в ларьке не купишь, сделать к ним на сайте хорошее описание и изображения... Думаю, если к этому вопросу с умом подойти, то все получится.

доставщик пиццы обычно является пиццерией, ну а в пиццерии пива этого ну просто завались. хотя вариант конечно интересный. и Вы правы, вот все больше вижу что основная проблема, после привлечения клиентов, это логистика.
насчет настолько разных сортов, что их нет даже в супермаркетах, думаю так или иначе есть практически все сорта. это бутылки. а вот кеговое - это да, тот же гиннесс или мерфис в ирландских пабах. но тут тоже проблема - поверит ли мне клиент что я ему в пет-бутылку налил именно гиннесс?! я то обманывать не буду, а вот у него сомнения легко могут быть.:(
 
Если в три ночи доставите, будет прекрасно....
В противном случае - не имеет смысла.
 
теоретически это не проблема, но как говорится за все надо платить.
скажем минимальный заказ 10л пива или 100грн и доставка бесплатно, а ночью доставка 30грн. Вам это было бы интерсно?
 
Нельзя так. Заказ любой. Маржа просто растет на доставке. И сроки доставки не должны превышать 20 минут.
Вариант раскрутить прост, как сеть пиццерий в штатах- если мы не доставляем Вам пиво за полчаса, вы получаете его бесплатно :)
И пиво должно быть любое - и бутылочная рогань тоже. Но дорого.

Только думаю эта очень неплохая идея с пивным магазином гавкнется когда пьяные быдланы из общаги начистят рожу курьеру.
 
ИМХО может получиться если работать с бутылочным/баночным эксклюзивным пивом, которое в супермаркете не найти, но тут возникает серьёзный вопрос с доставкой. Вряд ли такое пиво доставляется в Украину.

По поводу кегового, действительно покупатель может засомневаться "а то ли в бутылке", можно решить фирменной тарой/наклейками на неё с лого вашего инет-магазина и названием сорта. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы бутылка выглядела стандартно или доставлялась в стандартном "кулёчке".
Униформа, фирменный стиль, наклейки на тару или спецтара, пакет, визитка, фирменная символика на авто (или другом транспортном средстве).
 
Останнє редагування:
Можем сделать хороший Internet-магазин за умеренную плату. Опыт работы и количество довольных клиентов огромное:)
А по теме... если вы будете возить разливное кеговое пиво в бутылках пиво и пиццу на дом - то возможно это будет пользоваться спросом при хорошем рекламном сопровождении (по поводу рекламы можете тоже обращаться)
 
Нельзя так. Заказ любой. Маржа просто растет на доставке. И сроки доставки не должны превышать 20 минут.


Только думаю эта очень неплохая идея с пивным магазином гавкнется когда пьяные быдланы из общаги начистят рожу курьеру.

немного не понял. маржа растет на доставке это как? насчет сроков согласен на 100%, но выполнить это практически нереально в пределах города. тогда ответ на это только в складах на каждый район города, не обязательно административный.

и быдланы тоже конечно проблема, на то можно заключить договор с охранным агентсвом, которое придет в общагу и начистит рожу уже им. ну это детали.

По поводу кегового действительно покупатель может засомневаться "а то ли в бутылке", можно решить фирменной тарой/наклейками на неё с лого вашего инет-магазина и названием сорта. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы бутылка выглядела стандартно или доставлялась в стандартном "кулёчке".
Униформа, фирменный стиль, наклейки на тару или спецтара, пакет, визитка, фирменная символика на авто (или другом транспортном средстве).

это естественно. народ у нас уже хочет видеть красивый подход к тому за что платит. спасибо.

Можем сделать хороший Internet-магазин за умеренную плату. Опыт работы и количество довольных клиентов огромное:)
А по теме... если вы будете возить разливное кеговое пиво в бутылках пиво и пиццу на дом - то возможно это будет пользоваться спросом при хорошем рекламном сопровождении (по поводу рекламы можете тоже обращаться)

спасибо буду иметь в виду
 
теоретически это не проблема, но как говорится за все надо платить.
скажем минимальный заказ 10л пива или 100грн и доставка бесплатно, а ночью доставка 30грн. Вам это было бы интерсно?

10 Л пива - нет. Мне просто, обычно не нужно столько.
а по сумме - вполне.
Если Ваш курьер еще сигарет прикупит и пиццу привезет...
 
Вот только с 2011 торговля пивом в розницу с ЕН будет невозможна. Готовы платить налоги по общей схеме?
 
Назад
Зверху Знизу