Умеете ли Вы сами чинить авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Умеете ли Вы сами чинить авто?

Понимаю, что не кажое авто сам сможешь починить из-за сложности диагностики с отсутствия специнструмента.
Ну а так, по мелочам сможете ли починить или нет? В дороге, скажем.
В принципе, если машина должна ехать и колеса не заклинило, то я в состоянии ее отремонтировать, найти обходные пути, упростить конструкцию, но домой доеду.
Поехал на СТО заменить полностью ходовую. Закомандовали 1200гр. Деньги есть, но как-то мне показалось дороговато. Для Нивы.
Сам сейчас решил отремонтировать машину. Работы на 2 дня. Замена всего что есть в ходовой, все рулевое, переборка приводов, ступиц, карданы, замена масел. И в удовольствие (давно сам этим не занимался) и 1200грн за 2 дня экономии и без напряга.
Сегодня все разберу полностью, а завтра день на сборку.
Но это Нива.
С Ауди было сложнее, но тоже не космические технологии. И при наличии гаража и инструмента - запросто.
 
Ходовая на ауди МакФерсон - гораздо удобней в ремонте.
 
Тема говно,но мысль верна.
Если что то можно делать самому,то я это делаю.
Считаю бесценный опыт за деньги не купить+это приносит лично мне позитивные эмоции...
 
Тема говно,но мысль верна.
Если что то можно делать самому,то я это делаю.
Считаю бесценный опыт за деньги не купить+это приносит лично мне позитивные эмоции...
Тема говно? Ну не все же великие.:іржач:
Знание элементарных основ конструкции и эксплуатации авто позволяет быть "не разведённым" на СТО в плане: "Стопы не горят? Надо менять коробку и делать головку двигателя".
 
А я люблю возиться с техникой. Мою и убираю салон почти всегда сам. На мойке лучше не сделают. Керхер имеется.
 
Это да.
На Ниве делать ходовую совем печально. Хотя если знаешь как, то проблем нэма.

На москвиче еще хуже - иногда пружину впихивал пол дня.
А вот опель делался - передок день и пол дня жопа.
 
Ну, по-теме, - никто не сделает лучше, чем сам! :)
 
Ну, по-теме, - никто не сделает лучше, чем сам! :)
С этим сложно спорить.:клас:
После СТОшников всегда пересматриваю все сам. Были случаи "недокрута", поломки болтов, срывы резьбы, перекручивания трубок и пр. неприятных мелочей.
 
С этим сложно спорить.:клас:
После СТОшников всегда пересматриваю все сам. Были случаи "недокрута", поломки болтов, срывы резьбы, перекручивания трубок и пр. неприятных мелочей.

мне пидорги на СТО когда то на развале не закрутили болты рычага, так шо за ними глаз да глаз!
 
Стараюсь деть все сам кроме вещей в которые стремно лезть иль смысла нет, типа установки магнитолы с прокладкой проводки или сингналки.
 
нет. ну колесо поменять смогу. остальное пусть СТОшники делают.
 
Сейчас особо не заморачиваюсь с ремонтом -- новая машина его не особо требует (т-т-т).

В "копейке" делал все, кроме ходовой и капиталки двигателя.
 
Люблю в машинках кавыряцца :) раньше и в ходовку сам лазил - рычаги,подшипники менял.. щас впадлу-есть хороший мастеровой:клас:
в мотор не лазил и не полезу. а вапще мой конек - химчистка,полировка,марафетик:клас:
От пример- одна и та же сиерра до и после. затрат на краску,пасты,шкурки и т.д. и т.п. -дето гришек 400.. и месяц вылизывания в гараже:)
 

Вкладення

  • 14052007879.jpg
    14052007879.jpg
    93.1 КБ · Перегляди: 101
  • 06102007041.jpg
    06102007041.jpg
    109.3 КБ · Перегляди: 98
От пример- одна и та же сиерра до и после. затрат на краску,пасты,шкурки и т.д. и т.п. -дето гришек 400.. и месяц вылизывания в гараже:)

я п в фотошопе за минут 20 так сделал... без затрат...
 
Назад
Зверху Знизу