• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как снять с двери лак

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2007
Повідом.: 494
Как снять с двери лак

Остались после предыдущего хозяина двери, двери хорошие, деревянные, но вскрытые прозрачным лаком, который дает желтый цвет, он мне ужасно не нравится.
Я бы вскрыл их пинатексом, но вот не знаю, стоит ли их зашкурить или я уничтожу рисунок дерева и после вскрытия пинатексом двери будут выглядеть ужасно?
 
ну шкуркой нормальной точно не испортите,но что-бы сошкурить лак прийдется попотеть))),можно попробовать феном греть и осторожно шпателем лак вскрывать,а точто останится наждачкой пройтись,попробуйте на кусочке и сами разберетесь...
 
попробуйте смывкой,не помню номер.в маркетах должны знать.лутче обратиться к докам в этом деле.на счёт пинотекса,смотря как вскрывать,если пистолетом будет хорошо,а всё другое "так себе"
 
использовала смывку (название не помню импортная какая-то) затем шкурку.
 
поделюсь немного опытом. таки операция по снятию лака прошла полууспешно (за 4 часа снял пол двери) :)
Вынес следующие умозаключения
1. Скупой платит дважды. Купил зебровскую смывку для краски, прочитал на бутылке - расход поллитра на 1 кв.м. В первый раз пожмотился нанес тонким слоем - результат 0. Только когда нанес так что аж сопли висели - лак через полчаса начало пучить
2. Надо работать в защитных рукавицах. Несмотря на то, что в исходном состоянии смывка не производит никакого эффекта на кожу, при смешивании с лаком и попадании на кожу - начинает жутко печь.
3. Шпатель надо брать металлический а не резиновый, как советовали некоторые. При этом съем лака производится с достаточным усилием, но все таки не стоит забывать что мы снимаем лак а не ковыряем дерево.
4. Нулевка - гуано. Нулевкой тер одну планку около часа, надышался пыли на всю жизнь. Потом плюнул взял наждачку средних размеров (сзади написано 50х250, ХЕЗ что это такое). Работа пошла веселее.
5. Голь на выдумки хитра. Там где лак плохо отходил - шпатель его не брал, только царапал дерево. Помог обычный канцелярский нож, причем взял только лезвие, закрепил его винтом под углом ок 60 градусов в бруске - получился отоличный скребок, по принципу напоминающий рубанок, но скребущий аккуратно тонкий-тонкий слой дерева, снимая в основном только лак.
 
Назад
Зверху Знизу