Кто носит вечерю под Рождество?

Кто носит вечерю под Рождество?

  • Всегда ношу.

    Голосів: 26 30.2%
  • Иногда ношу.

    Голосів: 24 27.9%
  • Никогда не ношу.

    Голосів: 27 31.4%
  • Первый раз о этом слышу.

    Голосів: 9 10.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2009
Повідом.: 287
Кто носит вечерю под Рождество?

Есть такая традиция-крестники несут вечерю своим крестным,за что те дают им подарки.У кого в семьях сохранилась эта замечательная традиция:клас:? Например, я уже начинаю думать какую кутю приготовить на этот год.:)
 
Ко мне крестник каждое Рождество приходит, паразит мелкий.
 
А у меня крестнику годик, поэтому сначала я его буду навещать! а когда он подрастет, надеюсь он меня!
 
А ещё одна весёлая традиция-это колядки:yahoo:,если не десять раз за вечер:D :eek:
 
У нас традиция осталась. Правда старший сынок уже "упирается".
 
есть такая штука, к отцу этот малой паскудник прийдет, как всегда потом после него два дня порядок в своей комнате навожу
 
А ещё одна весёлая традиция-это колядки:yahoo:,если не десять раз за вечер:D :eek:

Да 100% потом отключаю звонок и всё впорядке,можно ложиться спать.
А вечеря в святвечер-это супер, я беру свою дочурку и иду к куме:пиво:
 
к нам приходят кумовья с нашими кресниками, у нас их 4, дорого будет всех порадовать в этом году-но ждем очень
 
Когда малой был то носил, крестному и крестной.
 
В детстве каждый год носила кутю крестному.
И к крестнику каждый год ездила под Рождество (пока жили в одном городе)
Считаю эту традицию одной из самых правильных, светлых и приятных :клас:

зы. а самая вкуснючая кутя из риса, политого растопленным медом с маком, изюмом и курагой :)
 
У нас в этом году, будет такое в первый раз, правда крёстные к нам придут, а не мы к ним т.к мы ещё маленькие =)
 
Самые классные Святки в Карпатах! Всё по-настоящему! А ряженые какие ходят! у нас такого уже не будет
 
В детстве, в деревне когда то сам носил))) а щас уже нет..повзрослел видать:)
 
У меня при одной мысли об этом вареве рвотные позывы, какое там носить:-)
 
До универа, когда новый год отмечал у дедушки с бабушкой всегда носили, ща 5й курс, тут через раз, люблю кутю. Главное теперь ВНАЧАЛЕ поесть ее а потом накидыватся. Тралиция классная, надеюсь как сам обзаведусь семьей и остепенюсь буду ходить на вечерю или гостей принимать ;)
 
У меня при одной мысли об этом вареве рвотные позывы, какое там носить
то ты просто невдалая и готовить не умеешь :-)
наверное у вас в семье традиция - поход в макдональдс?
 
а мы с дочкой каждый к куме ходили. в этот раз ко мне придут:)
Славная, добрая традиция:клас:
 
Я до сих пор ношу. В том году мы сначала ездили к сына крестному, потом к моему. И туда и туда возили. И в этом году к кому-нибудь обязательно сходим.
Кумарят только малолетки, которые типо колядовать приходят, а сами конфеты не берут, а только денег ждут за маленькией стишочек. Может то мне конечно такие попадались. Но своего сына, когда вырастет и, если захочет, ходить колядовать хоть подготовлю согласно традициям.
 
А у меня нет крестных. И никогда не было. Но традицию люблю и уважаю.
В былые времена носила выпивон и закусон то каким-нибудь родычам (у меня их много), то друзякам. И к нам приходили друзи. Именно в этот день. В другие дни че-то не хочется. В этом году моя вечеря легкая: окрошка (любимое семейство заказало), караванская курочка, соленая скумбрийка, жареная форелька, отбивнухи, жюльен из грибов и мяса, баночка консерв.польских грибов. Ну и выпивка хорошая. Мне бейлиз, детям вино (по-моему назыв.микадо). Мужу и остальным обычный коньяк.Едем к свекрови с ночевкой потому как я всегда за рулем, но в вечорныци хочется немного выпить. Да, самое главное - у меня 6-го день рождения.
 
Назад
Зверху Знизу