Стало известно, как мэр переименовал районы Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34923
Стало известно, как мэр переименовал районы Харькова

03.02.2016 11:21


Три района Харькова — Дзержинский, Ленинский и Орджоникидзевский*—*изменили*названия. Октябрьский район и Фрунзенский остаются с прежними названиями.*


Такое решение 2 февраля принял Харьковский городской голова Геннадий Кернес, подтвердил*«МедиаПорту» ответственный секретарь городской комиссии по вопросам топонимики Алексей Хорошковатый.*

«Да, действительно, распоряжение*от 2.02.16 года. Дзержинский*— в Шевченковский, Ленинский*— в Холодногорский,*Орджоникидзевский в Индустриальный. Дальше*Октябрьский —*в Октябрьский, Фрунзенский —*во Фрунзенский»,*— сказал Хорошковатый.*

Копию распоряжения и часть приложения к нему на странице в Facebook опубликовал глава администрации Ленинского района Максим Мусеев.*



Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Медиапорт сказав(ла):
Дзержинский*— в Шевченковский

В области Шевченковский район, в городе - Шевченковский район.
реально хуйня.
 
октябрьский и фрунзенский ещё поменяет.

Плюс ещё коминтерновский ,червонозпводской,московский.
 
Не понимаю,почему нужно выдумывать какие то условные названия,ничего не обозначающие. Почему нельзя называть район так как называют его жители города. Салтовский,Алексеевский, новобаварский, холодногорский, основянский, хтз, и т.д.
 
Ну одного идола сменили другим, так что не йухня!:D

сей идол не захватывал иных народов, не морил их голодом, не строил империй, да и много чего еще не делал...просто писал и говорил правильные, с точки зрения украинской нации, вещи - идейный философ, можно сказать! Так что ничем не плохо и не "по-идольски", дань уважения к сказанным мудрым вещам...
 
Очередной проброс электората от гепуция.
 
Не понимаю,почему нужно выдумывать какие то условные названия,ничего не обозначающие. Почему нельзя называть район так как называют его жители города. Салтовский,Алексеевский, новобаварский, холодногорский, основянский, хтз, и т.д.
И как в таком случае назвать Дзержинский? Центральный, Павлопольский или Алексеевский?
 
По поводу всех этих переименований:
Вот "плыву" я вчера по проспекту Ленина(Науки?) от м."23 августа" к "Бот.саду" и думаю, вот если я счас упаду и чего-нибудь себе сломаю, будет ли мне теплее от того что перелом произошел на проспекте Науки, а не Ленина..?
Тоже самое и с районами.
"А вы друзья как не садитесь- всё ж в музыканты не годитесь".
 
По поводу всех этих переименований:
Вот "плыву" я вчера по проспекту Ленина(Науки?) от м."23 августа" к "Бот.саду" и думаю, вот если я счас упаду и чего-нибудь себе сломаю, будет ли мне теплее от того что перелом произошел на проспекте Науки, а не Ленина..?
Тоже самое и с районами.
"А вы друзья как не садитесь- всё ж в музыканты не годитесь".

Ну ты же наверное зашёл в райисполком и поинтересовался почему ты плывешь ,а не идёшь.
 
сей идол не захватывал иных народов, не морил их голодом, не строил империй, да и много чего еще не делал...просто писал и говорил правильные, с точки зрения украинской нации, вещи - идейный философ, можно сказать! Так что ничем не плохо и не "по-идольски", дань уважения к сказанным мудрым вещам...

идол он и есть идол, под каким соусом его не подавай.

как в союзе в кажном населенном пункте была улица членина, так сейчас есть (будет) улица шевченка

раньше при совке в красном уголке портрет (бюстик) членина был, то сейчас шевченка

так что давай не рассказывай ху энд ху
 
Шевченковский - реально с сельской местностью ассоциации.
Назвали бы уже Павловский, все-таки Павловка и Павлово поле большую часть района занимают.
 
Шевченковский - реально с сельской местностью ассоциации.
Назвали бы уже Павловский, все-таки Павловка и Павлово поле большую часть района занимают.

Дзержинский можно было переименовать в Центральный или Слободской или Научный, Шевченковский - это не соответствует реалиям Харькова, здесь Шевченко не так признан, как в том же Киеве.
 
Даёшь вместо Московского - Вашингтонский, все поддержат!
 
В области Шевченковский район, в городе - Шевченковский район.
реально хуйня.

Плюс к тому ул. Шевченко, Шевченковский пер., Шевченковский проезд и, собственно, исторический район Шевченки - все в Киевском районе.
 
Дзержинский можно было переименовать в Центральный
Он такой же "центральный", как и Ленинский, Киевский, Октябрьский, Червонозаводский и может быть даже Московский.
В честь любимого ресторана Допы?
Все науковци - давно в Израиле.
Шевченковский - это не соответствует реалиям Харькова, здесь Шевченко не так признан, как в том же Киеве.
Ну да, среди тех, кто остался после выезда науковцив, тот же Дзержинский куда популярнее.

Мне Шевченковский не нравится по той причине, что он у меня ассоциируется с какими-то убогими харьковскими провинциальными новостями, типа "в Шевченковском районе сгорел сарай", "в Шевченковском районе мужчина убил собутыльника", "в Шевченковском районе собрали стотыщпятьсот тонн буряка".
Ну и при заполнении документов опять дрочево - раньше каждый раз матерился, когда при заполнении паспортных данных это ебаное "Дзержинским РО МВД ХГУ" карябал, теперь будет не менее забористое "Шевченковским".
 
Октябрьский еще куда ни шло, но оставить Хрюнзенский - полный позор. Надеюсь, Рада переименует нормально.
 
Назад
Зверху Знизу