Мониторинг движения «Честно» получился «нечестным»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196919
Мониторинг движения «Честно» получился «нечестным»

11.09.2015 15:51

Общественники запрашивали у чиновников всех уровней информацию о посещаемости депутатами сессионных заседаний и постоянных комиссий. Цель - выявить «прогульщиков». Результат получился неожиданным


photo_big.jpg


Активисты Общественного движения «Честно» провели мониторинг, чтобы в соответствии с законом Украины «О статусе депутатов местных советов» и в преддверии выборов, огласить имена народных избранников, которые пропустили более 50% сессий.

По результатам исследования, активисты обзвонили депутатов и дали им возможность подтвердить или опровегнуть полученные сведения. Как оказалось, многие депутаты, которых записали в «прогульщики» в действительности такими не являются. Соответственно сразу возникли вопросы по поводу достоверности данных. В частности, Александр Давтян назвал их заведомо неправдивыми. А все происходящее - предвыборной манипуляцией общественным сознанием и дискредитацией работы общественных движений.

Депутат уже подал запрос в облуправление МВД с требованием проверки электронной системы голосования «Надія». После чего на сайте областного совета появилось обращение к общественникам из движения «Честно» с просьбой: «воздержаться от распространения недостоверных результатов исследования и введения избирателей в заблуждение».





Александр Давтян депутат Харьковского областного совета: Чиновники облсовета, которые это написали, загоняют себя в угол. они говорят: мы совершили преступление, распространили заведомо ложную информацию. Когда я на сессию прихожу и работаю, я считаю, что это фиксируется, оказывается, что фиксируется, что меня там нет. Значит мой голос, я не знаю куда он пошел. Мы сейчас запросили облсовет, чтобы нам дали информацию за все сессии этой каденции, как проходило мое голосование

Сергей Огородник » журналист Общественного движения «Честно»: Чи це електронна система дає збій, що вони не всіх реєструють. Чи просто не реєструють депутатів, які приходят після 10 години, після першої першої реєстрації, тобто тут можуть бути питання. І виходить як? у них є електронная система, яка некоректно відображає данні, а друкований реєстр, де депутати персонально ставлять свої підписи, вони не ведуть. Чи обліковує рада своїх депутатів?


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда я на сессию прихожу и работаю, я считаю, что это фиксируется, оказывается, что фиксируется, что меня там нет. Значит мой голос, я не знаю куда он пошел. Мы сейчас запросили облсовет, чтобы нам дали информацию за все сессии этой каденции, как проходило мое голосование
во бля, как прозрело чмо перед выборами)))
 
Назад
Зверху Знизу