Что сейчас вообще происходит в юридической сфере? Как обстоят дела у выпускников ЮрАкадемии? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 224
Что сейчас вообще происходит в юридической сфере? Как обстоят дела у выпускников ЮрАкадемии? (БФ)

Интересно что сейчас вообще творится в этой сфере. Хочу помочь своей девушке найти хоть какую-то работу/практику после выпуска, потому что стоит вопрос или вообще менять сферу деятельности ввиду полной жопы этой сферы как таковой, или делать что-то по этому пути, ибо бессмысленно тогда было вообще учиться 5 лет этому.

Связей/подвязок нет никаких, денег проплатить место тоже. Но есть желание не забрасывать все это дело и продолжать хоть как-то развиваться в этой теме, даже за 1000 грн в месяц.

Расскажите у кого вообще как, что сейчас делают сотни выпускников юридической специальности в условиях отсутствия связей и прочего?
 
Останнє редагування:
сорян исправил) сам я безграмотный айтишник, англ лучше русского
 
....
 
Останнє редагування:
Связей/подвязок нет никаких, денег проплатить место тоже.
1. Нахуя было тогда туда идти?
2. Все таки хуево, что даже молодые юристы до сих пор живут понятиями "купить место" и не исключают возможности зарабатывать на чужом горе.
 
А я уже 2 раза пожалел, что у меня нет 2-го юридического. Первый раз когда не прошел п/аттестацию (взяли юриста на мое место), второй раз когда не попал на "штабную" работу на службе. Если возьмут на контракт - буду поступать следующим летом.
 
бери девку замуж безграмотный айтишнег, через 2 декретных отпуска экономическая ситуация изменится:D
 
Расскажите у кого вообще как, что сейчас делают сотни выпускников юридической специальности в условиях отсутствия связей и прочего?
Идут либо в агрономы либо в патрульную полицию.
 
Что сейчас вообще происходит в юридической сфере? Как обстоят дела у выпускников ЮрАкадемии? (БФ)

Если вкратце, то в основном очень так себе.
Сейчас происходит:
1. Сокращение прокуратуры на 2,5 тыс. человек по Украине.
2. Сокращение милиции, ее реорганизация в полицию с сокращением в х.. пойми сколько человек.
3. Переизбыток юристов на рынке труда начиная еще с конца 2000-ых, в том числе юрисконсультов и пр.
4. Фактически неоплачиваемая бесплатная юридическая помощь - бесплатные адвокаты оплачиваются по такому тарифу, что многие не хотят даже заниматься волокитой по получению оплаты.
 
пока не сократят количество ВУЗов, штампующих юристов, профессия не будет оплачиваться должным образом.
 
У нас в стране беззаконие-нахуя нам юристы? Решалы все решают. Я юрку закончил-проработал пол-года, хорошо хоть заочно и бесплатно.
То-же самое с экономикой. Нахуя нам экономисты если экономика в жопе?
 
Юр практика это как врачебное дело тут надо проявлять творчество. Есть юр. фирмы с бронзовыми табличками при в ходе. А есть юристы которые в с\маркете на кассе сидят
 
пока не сократят количество ВУЗов, штампующих юристов, профессия не будет оплачиваться должным образом.

А вы поинтересуйтесь какая часовая ставка у толкового юриста в области интеллектуальной собственности, например.

Не в том дело сколько штампуют, а в том что именно штампуют. Юрист-юристу рознь. Как правильно выше сказали, "решают все решалы" а не юристы. А как какое-то дело которое надо решать именно юристами, а не решалами - так упс. А никого нету.
 
У нас в стране беззаконие-нахуя нам юристы? Решалы все решают. Я юрку закончил-проработал пол-года, хорошо хоть заочно и бесплатно.
То-же самое с экономикой. Нахуя нам экономисты если экономика в жопе?

ну как тебе сказать?
не всякое дело стоит решения решал

А вы поинтересуйтесь какая часовая ставка у толкового юриста в области интеллектуальной собственности, например.

Не в том дело сколько штампуют, а в том что именно штампуют. Юрист-юристу рознь. Как правильно выше сказали, "решают все решалы" а не юристы. А как какое-то дело которое надо решать именно юристами, а не решалами - так упс. А никого нету.

у нас интеллектуальная собственность не столь актуальна, как в том же Киеве.
а спецов мало в этой сфере. таки да
я бы курсы хорошие прошла в этой сфере, но хороших не нашла
 
Юр практика это как врачебное дело тут надо проявлять творчество. Есть юр. фирмы с бронзовыми табличками при в ходе. А есть юристы которые в с\маркете на кассе сидят

Это с любым специалистом - если специалист грамотный и востребованный - он хорошо зарабатыевает, будь он хоть ассенизатор.
 
У нас в стране беззаконие-нахуя нам юристы? Решалы все решают. Я юрку закончил-проработал пол-года, хорошо хоть заочно и бесплатно.
То-же самое с экономикой. Нахуя нам экономисты если экономика в жопе?

ты одумался что-ли? :)
 
Расскажите у кого вообще как, что сейчас делают сотни выпускников юридической специальности в условиях отсутствия связей и прочего?
Работают. Естественно, не юристами. А что Вас удивляет? :confused:
 
на барабан. или это низко для королевны?
А для кого это не низко? Биомусор. Если речь не идет о выживании и есть возможность работать по специальности на минимум, получая опыт - нахуя идти на подобные работы?
Работа должна способствовать развитию, а не ограничивать.
 
Назад
Зверху Знизу