Фотоаппарат "FUJIFILM S 6500 FD"...Ваше мнение?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Фотоаппарат "FUJIFILM S 6500 FD"...Ваше мнение?

Здравствуйте.
Кто что может рассказать про этот фотоаппарат? Кто пользовался? Почему его называют "легендарным"? Правда ли что,благодаря установленному в нём чудному объективу и матрице,этот цифровик,по качеству фотографий, соперничает даже с зеркалками типа никон D70 ?:) Да да...слышал я и такое.:) Также бытует мнение,что 6500 это самая удачная модель у Фуджи,включая даже новые модели...Одним словом,хотелось бы услышать мнения,если это вас не затруднит.Спасибо.:)
 
фуджи да. хороший фотоаппарат. а D70 что? в сущности старье. даже обновленная модель на той же матрице -D40 далеко не так уж хороша.
вот например - D40 исо 200.
e400474df905.jpg

правда тут легкая недодержка стопов в 6-7 , но на фуджи такие недодержки ведь и не бывает. там в сущности что? автомат корректнный. а тут чуть что и бац.
 
Правда ли что,благодаря установленному в нём чудному объективу и матрице,этот цифровик,по качеству фотографий, соперничает даже с зеркалками типа никон D70 ?:)

Да, соперничает, но:

1. В солнечную погоду
2. На улице
3. На ISO 100

В случае ухудшения условий съемки компакты начинают сдавать позиции.

А в целом - и матрица ничего так, и объектив вполне приличный для ультразума.
 
Очередное подтверждение того, что я - звизда!!!!! Даже на черном квадрате Малевича я изображен - просто с недодержкой в 6-7 стопов ;)
 
Добавлено через 1 минуту
Да, соперничает, но:

1. В солнечную погоду
2. На улице
3. На ISO 100

В случае ухудшения условий съемки компакты начинают сдавать позиции.

А в целом - и матрица ничего так, и объектив вполне приличный для ультразума.
+10
Был владельцем данного Fuji. Дней 10, потом поменял на зеркальный NIKON, о чём, естественно, не жалею. Это просто ультразум, хоть и не самый плохой. Зеркалки - это совсем другой уровень.
 
MIR сказав(ла):
10[br] Был владельцем данного Fuji. Дней 10, потом поменял на зеркальный NIKON, о чём, естественно, не жалею. Это просто ультразум, хоть и не самый плохой. Зеркалки - это совсем другой уровень.
ну по уровню да...а по качеству снимков? что понравилось-не понравилось? :)
 
Здравствуйте.
Кто что может рассказать про этот фотоаппарат? Кто пользовался? Почему его называют "легендарным"? Правда ли что,благодаря установленному в нём чудному объективу и матрице,этот цифровик,по качеству фотографий, соперничает даже с зеркалками типа никон D70 ?:)
А-ха-ха-ха-ха... О-хо-хо-хо-хо... Посилання видалено Малюсенькая матрица и мылозум уделывают большую матрицу и какой-нить Никкор? Что ж это за Никон такой?
Добавлено через 59 секунд
ну по уровню да...а по качеству снимков?
Другой уровень по качеству снимков. :D
 
ну по уровню да...а по качеству снимков? что понравилось-не понравилось? :)

Ну так качество снимков и есть другой уровень.
Хватит тебе уже перебирать ультразумы, возьми Д40 и радуйся.

В мае с работы ездили в Полтаву коллективом, все снимали похожие кадры, потом сравнивали: Д50 кит, кэнон 350 кит, Фуджи 6500, Кэнон А630. Мой Д50 всех уделал :) В принципе ничего снимки у Фуджи, но за эти деньги, почти зеркалка.
 
А-ха-ха-ха-ха... О-хо-хо-хо-хо-это не очень информативно...вот люди выше отписались доходчиво и понятно,спасибо им.
[color=" #999999"]Добавлено через 4 минуты[/color]
Inspector_Po сказав(ла):
но за эти деньги, почти зеркалка.
Ну разница в деньгах всё же есть:) плюс доп.принадлежноти...Я хотел выяснить очень простую вещь-насколько качество фотографий (не функционал,не техн. характ-ки) Фуджи отличается от того же D70 (про сравнение которых мне рассказывали)?:)
 
зеркалка, однозначно даже самая дешевая в итоге рвет наклочки. На этом чуть света меньше и хрен сфокусируешься
 
Был у одной знакомой фуджи, сменила на зеркальный кенон изза шума матрицы.

Всем целящимся на ультразум советую задуматься над тем что зеркалка даст лучше качество картинки, и меньше шумов. А мыльнца - компакт (не ультразум) маленькая, помещается почти в любой карман и нету гемора с открыванием/закрыванием обьектива крышкой.

Ультразум хорош разве что если есть всего $400-500 и очень хочется снимать птичек.
 
Ультразум хорош разве что если есть всего $400-500 и очень хочется снимать птичек.

Хороший ультразум у нас начинался от $900 и снимать им можно не только птичек.
Другой разговор, что их поснимали с производства (видимо производители причину знают).
А за $400-500 хорошего ничего нет.
 
Хороший ультразум у нас начинался от $900 и снимать им можно не только птичек.
Другой разговор, что их поснимали с производства (видимо производители причину знают).
А за $400-500 хорошего ничего нет.
Перечитайте мой пост. Я писал не что он хороШИЙ а что он хороШ для птичек и не более. А те камеры что за $900 и с большой матрицей - они вообще не совсем ультразумы.:)
 
Как не было были, Рыд ван был.
 
А-ха-ха-ха-ха... О-хо-хо-хо-хо-это не очень информативно...вот люди выше отписались доходчиво и понятно,спасибо им.

А самому сообразить по разнице шумов при разных размерах матриц не судьба? :confused:
 
Remg сказав(ла):
большой матрицей ультразумов не было.
У 6500 фуджи матрица 1/1.7
Это маленькая?
Добавлено через 3 минуты
Деймос сказав(ла):
самому сообразить по разнице шумов при разных размерах матриц не судьба?
Вопрос был не про матрицы и их размер...Я хотел узнать мнение по фотоаппарату,а не то,что 1\2.5 хуже чем 1\1.7...Не нужно быть "умнее всех".
Добавлено через 4 минуты
se1ect сказав(ла):
Как не было были, Рыд ван был.
Это Sony R 1 ?
 
У 6500 фуджи матрица 1/1.7
Это маленькая?
0.43 cm² против 3.72 cm² у обычной зеркалки наподобие Д70. Соответственно шумов у Фуджи в общем-то будет больше в разы, зависит от мегапикселов и типа матрицы
 
Эээххх, очередной раз (раз десятый уже наверное) картинка....
вы даже не представляете насколько реально 1/1,7 - маленькая
 
Назад
Зверху Знизу