вопрос о ордере на квартиру

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2012
Повідом.: 1391
вопрос о ордере на квартиру

собственно такой вопрос,у мамы есть однокомнатная квартира. была получена от жека когда мама и папа там работали,она считалась служебной, но когда они решили уволиться из жека, то квартиру у них хотели забрать, мама подала в суд и и есть судовое постановление оставитть квартиру им...вопрос_ папа давно выписан, мама прописана в этой квартире, я хочу прописаться к ней, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру на себя, но в жеке прописывать не хотят-аргументируют тем что у них нет ордера на квартиру и пока его не будет они прописывать не будут!!!но ордер должен быть у них-он то хранится в жеке в бухгалтерии, значит они его утеряли что же теперь делать??


и второй вопрос если удастся все таки туда прописаться....в той квартире очень большая сумма долгов......могу я выплатить за 3 года и все???или грозит мне это выселением???
 
Останнє редагування:
Вопрос: на хиба им ордер, бамажка сия как правило действительна 30 дней для вселения в квартиру
 
сама не знаю.....сказала пока ордера не будет никого не пропишу!!!!
а ордер если был то на папу....мне в горисполкоме сказали папа и должен прийти за копией!!!а папы днем с огнем???!!!!
 
..... но в жеке прописывать не хотят-аргументируют тем что у них нет ордера на квартиру.......
у паспортиста в папочке есть копия правоустанавливающего документа на ваше жилье.
я с такой проблемой сталкивался. только с паспортистом не скандалил)))
 
собственно такой вопрос,у мамы есть однокомнатная квартира. была получена от жека когда мама и папа там работали,она считалась служебной, но когда они решили уволиться из жека, то квартиру у них хотели забрать, мама подала в суд и и есть судовое постановление оставитть квартиру им...вопрос_ папа давно выписан, мама прописана в этой квартире, я хочу прописаться к ней, чтобы в дальнейшем приватизировать квартиру на себя, но в жеке прописывать не хотят-аргументируют тем что у них нет ордера на квартиру и пока его не будет они прописывать не будут!!!но ордер должен быть у них-он то хранится в жеке в бухгалтерии, значит они его утеряли что же теперь делать??


и второй вопрос если удастся все таки туда прописаться....в той квартире очень большая сумма долгов......могу я выплатить за 3 года и все???или грозит мне это выселением???
Ваш отец, насколько я понимаю, был основным квартиросъёмщиком. Учитывая, что он выписан, то этот статус он утратил. По закону член семьи нанимателя (основного квартиросъёмщика), т.е. вы или ваша мама, можете требовать признания вас нанимателями вашей квартиры вместо выписаного отца.
Процитирую ст. 106 Житлового кодексу УРСР "Повнолітній член сім'ї наймача вправі за згодою наймача та інших членів сім'ї, які проживають разом з ним, вимагати визнання його наймачем за раніше укладеним договором найму жилого приміщення замість попереднього наймача. Таке ж право у разі смерті наймача або втрати ним права на жиле приміщення належить будь-якому членові сім'ї наймача."

Единственный момент, что сейчас вопрос заключения договора жилищного найма в ведении гор.совета. Поэтому вопрос о приписке, скорее всего, лучше решать на месте, т.е. в ЖЭКе.


По долгам: проплатить вы, конечно, можете за 3 года, только в коммунальных службах задолженность за все годы всё равно будет "висеть".
 
Останнє редагування:
у паспортиста в папочке есть копия правоустанавливающего документа на ваше жилье.
я с такой проблемой сталкивался. только с паспортистом не скандалил)))

дело в том, что паспортистка утверждает что у нее нет никаких документов вообще по квартире.....где они их сьели неизвестно!!!

По долгам: проплатить вы, конечно, можете за 3 года, только в коммунальных службах задолженность за все годы всё равно будет "висеть".

висеть то не проблема.......просто на данный момент нет столько денег,все оплатить....если я оплачу за 3 года, говорят что они не имеют права подать в суд если оплачено 3 года...насколько это правда?
 
правда в том, что срок исковой давности 3 года.
 
мама подала в суд и и есть судовое постановление оставитть квартиру им...
что в постановлении написано?

а за долги выселить могут аж бегом. Вон один с трубой до сих пор на площади что-то доказывает. Долги надо платить.

правда в том, что срок исковой давности 3 года.

который никто не применит потому что ее даже на суд никто не пригласит.
 
Останнє редагування:
Когда будете оплачивать долги за последние 3 года в назначении платежа пишите период, за который оплачиваете. Иначе автоматически будут гасить самый старый долг
 
Назад
Зверху Знизу