студенты ХСЕИ ХТЭИ КНТЭУ отзовитесь

За весь год куратор группы МР-10 так и не появилась, она ВООБЩЕ не знает своих студентов, не интересуется их посещаемостью и учебой, она совсем к ним не приходит! Только бедный староста группы все взвалил на себя и бегает хвосты заносит всей группе, он молодец, а кураторше ПОЗОР! за что она деньги получает? КУРАТОРШУ НА МЫЛО! Поэтому и группа получилась не дружная, некому ими заниматься. Знаю куратора, которая как наседка над цеплятами: интересуется посещаемостью, оценками, сдачей сессии, обзванивает родителей, организовывает походы в кино, театры, походы на природу и т.п. Группа у неё очень дружная и ВСЕ её любят. Вот действительно КУРАТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
 
За весь год куратор группы МР-10 так и не появилась, она ВООБЩЕ не знает своих студентов, не интересуется их посещаемостью и учебой, она совсем к ним не приходит! Только бедный староста группы все взвалил на себя и бегает хвосты заносит всей группе, он молодец, а кураторше ПОЗОР! за что она деньги получает? КУРАТОРШУ НА МЫЛО! Поэтому и группа получилась не дружная, некому ими заниматься. Знаю куратора, которая как наседка над цеплятами: интересуется посещаемостью, оценками, сдачей сессии, обзванивает родителей, организовывает походы в кино, театры, походы на природу и т.п. Группа у неё очень дружная и ВСЕ её любят. Вот действительно КУРАТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

И куй? В институте куратор по большому счету нах не нужен, должна быть староста! Читал и оуевал:іржач: Вы что ясли что бы за вами бегали сопли и задницу вытирали, водили в кино и на природу за ручку...пидец...В институте ты нах никому не нужен кроме самого себя! Сами виноваты что группа не дружная ..другой раз возьмите пива, водки и нажритесь, сразу все полюбят друг друга, так делают все нормальные группы!
 
мне очень нравится. Учусь на заочном, есть бюджетные места, за сессию пока ни разу не заплатили. Преподы для заочников выкладываются, казалось бы, зачем на пару заочникам биологу тянуть микроскопы и препараты. А насчет взносов - у нас в текстильном техникуме берут по 500 грн ежегодно, непонятно за что. Плюс сдать на ремонт, замену окон.. за год тысяча набегает. А корпуса убитые стоят. И контракт стоит пять тысяч - это в технаре несчастном. Для меня, например, лучше сдать 200 грн взноса и учиться потом в хороших кабинетах с современным оборудованием.
Так что ХТЭИ - очень неплохой вариант. Ни один мой знакомый студент оттуда еще не жаловался. Если хочешь учиться - то все равно, где. А если нет - будут виноваты и преподы, и кураторы, и весь универ в общем.
 
Представьте себе что в 2006 поступила)))))) жаль вас к сессии не допустили пока вы деньги не заплатили:плачу: первый раз про такое слышу :)
Это правда, деканат припугивает таким образом, сама была на этом месте, но платить не стала, сходила в деканат, допуск выдали, всё успешно закрыла. Ребят, вы не набрасывайтесь друг на друга, коррупция бешеная в любом институте нашей необъятной родины, но в нашем, лично я, даже за физру не платила-летом отработала. Всё в ваших руках, главное понимать, что должны вы, а что вам.

И куй? В институте куратор по большому счету нах не нужен, должна быть староста! Читал и оуевал:іржач: Вы что ясли что бы за вами бегали сопли и задницу вытирали, водили в кино и на природу за ручку...пидец...В институте ты нах никому не нужен кроме самого себя! Сами виноваты что группа не дружная ..другой раз возьмите пива, водки и нажритесь, сразу все полюбят друг друга, так делают все нормальные группы!

Здесь вы правы. Кураторы, мягко говоря часто забивают...:), но вы уже не дети. Уж простите, вы сами за себя в ответе. И в том, что группа не дружная, никто вам не поможет, так что пора, ребят, взрослеть:)

Добрый день, уважаемое сообщество!
Позвольте мне вставить свои преподавательские «пять копеек» в ваше обсуждение.
Я искренне поддерживаю тех, кто писал, что в нашем ХТЭИ легко учиться тем, кто пришел именно учиться; тем, кто не кричит с порога и не шепчет на ушко преподавателю: «А что нужно для кафедры?». Почему вы считаете, что преподаватели пытаются за ваш счет компенсировать свои зарплаты? Не нужна мне ваша бумага в качестве помощи кафедре, если я вижу, что студент может учиться, но не хочет, ленится, не привык напрягаться! Да, у него будет хвост по моему предмету, но он закроет его, когда САМ выучит и сдаст материал. И поверьте, в нашем институте я такая не одна. Некоторые называют нас «стервами», некоторые подбирают слова похлеще. Но поймите, мы никогда НЕ ПРОМЕНЯЕМ удовольствие от созерцания блеска в ваших глазах от того, что вы преодолели себя, нашли время, выучили-разобрались и вот – всё сдали НА денежные купюры, которые вы пытаетесь (с каждым годом всё изощрённее) предлагать нам взамен оценки в зачетке.
Любите свой институт, как любим его мы – преподаватели, которые, как писал Роберт Рождественский входим в свои классы «Одни – как в клетку, другие – как в храм». Но даже эту «клетку» мы любим и ненавидим одновременно:
РУГАЕМ, за то, что как и вам, студентам, приходится сдавать на что-то деньги (например, на окна) – РАДУЕМСЯ, когда нас поздравляют (я храню все открытки от моих студентов);
НЕНАВИДИМ во время сдачи бесконечных отчетов – ГОРДИМСЯ, когда наши студенты получают грамоты, призы, побеждают в конкурсах, особенно вне стен нашего вуза;
ПРИХОДИМ В ЯРОСТЬ от «неудачного» расписания –
Боитесь попасть в институт с поборами и взятками: выбирайте вузы с факультетами естественных наук (физика, химия, математика и т.п.) – там, действительно, всего этого нет, НО там надо УЧИТЬСЯ. Готовы ли вы? Видите ли вы себя специалистом, скажем, в астрофизике? Если хотите стать экономистом, пищевиком, товароведом, специалистом в туристической отрасли и т.п. – готовьтесь УЧИТЬСЯ. Я тоже против благотворительных взносов (на днях в районной поликлинике «оставила» порядка 70 грн – на благотворительность), но наш вуз пытается выжить в конкурентной борьбе, поэтому и обращается к вам, студенты (а точнее – к вашим родителям), с просьбой помочь. Выше уже писали, что деньги уходят на ремонт, обновление оборудования в кабинетах (в т.ч. и компьютерных классов).
А если вы хотите что-то изменить, пожалуйста: у вас есть студенческий орган самоуправления – профком. Обращайтесь. Решайте. Пока вы молчите – никто за вас думать не будет.
Пообщавшись со своими коллегами из других вузов, могу сказать – там тоже не всё благополучно, как говориться «свои тараканы».
Может просто мы, вместо «говорильни», объединим наши усилия и сделаем наш вуз лучше?
Извините за длинное послание, так сказать, крик души.
Сей шедевр не является заказным ни с чьей стороны.

Честно
 
У меня подруга ХТЭИ заканчивала(бакалавр) заочно, деньги требовали каждый второй, сбежала оттуда на специалиста в другой вуз,нарадоваться не могла
 
Я учусь в этом вузе на втором курсе заочно. Ходить не получаеться, так что с удовольствием заплатила бы за сессию, только не знаю кому .Может кто в курсе
к кому можно обратиться?
 
Расскажите куда лучше поступать в магистратуру по экономич специальности?

Где больше всего берут на бюджет?
 
И куй? В институте куратор по большому счету нах не нужен, должна быть староста! Читал и оуевал:іржач: Вы что ясли что бы за вами бегали сопли и задницу вытирали, водили в кино и на природу за ручку...пидец...В институте ты нах никому не нужен кроме самого себя! Сами виноваты что группа не дружная ..другой раз возьмите пива, водки и нажритесь, сразу все полюбят друг друга, так делают все нормальные группы!
согласен !!!
 
жопа негра отзовись :)
 
Они собирают благотворительный взнос. Зачем? В общежитиях воров хоть лопатой греби, стырят все :начиная от трусов заканчивая самым дорогим - ноутбуком. А никто за то что все прохлопали что вынесли твои манатки не несет ответственности. И тем более никто-ничего не возмещает( хоть и благотворительные взносы платишь). И всем на тебя абсолютно наплевать.
 
Они собирают благотворительный взнос. Зачем? В общежитиях воров хоть лопатой греби, стырят все :начиная от трусов заканчивая самым дорогим - ноутбуком. А никто за то что все прохлопали что вынесли твои манатки не несет ответственности. И тем более никто-ничего не возмещает( хоть и благотворительные взносы платишь). И всем на тебя абсолютно наплевать.


Долгопятик, вы весьма наивны если думаете что за украденные трусы и ноутбуки будут выдавать все новое на деньги из благотворительных взносов))):іржач:
 
Чудовий інститут!
За чотири роки навчання жодного разу не пожалкував про вступ.
 
Училась 6 лет в ХТЭИ и ни о чем не жалею!!! Нормальный институт, хорошие преподаватели, сессию можно сдавать "своим умом", а не деньгами так как в большинстве Харьковских ВУЗов! Ну были конечно и свои заморочки - но это же студенческие годы, так что не страшно :)
Если хотите поступить - смело выбирайте ХТЭИ! :)
 
В ХТЭИ училась, дали диплом с киевской печатью. Преподаватели хорошие. Группы по численности маленькие, что дает возможность быть услышанным, увиденным и помогает в усвоении материала в стенах. Очень хорошие компьютерные аудитории. А так, выбор ваш ...
 
Я не понимаю, как можно поступать в какой-то левый киевский филиал и к тому же "институт"- если Харьков - это элита Высшей школы!
 
Назад
Зверху Знизу