Почему microSD кардридеры так сильно греются?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Почему microSD кардридеры так сильно греются?

Может кто разбирается в этом вопросе и знает, почему microSD кардридеры так сильно греются во время чтения/записи с/на карточки/карточку памяти?
У меНЯ раньше был такой кардридер:

microsdreader.jpg


Он сильно грелся во время работы, и через несколько месяцев вообще сгорел (перестал вообще видеться компьютером)

Потом Я взяла карточку памяти Transcend с таким кардридером в комплекте:

26340_1284651214.jpg


Вроде бы и фирмА, а всё равно греется нереально - палец невозможно держать на кардридере, и соответственно сама карточка сильно греется (по показаниям термопары на мультиметре - 55-60 °C).

По-моему, это крайне негативно сказывается на самой карточке памяти.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вообще почти не греется. Получается, при миниатюризации приходится жертвовать температурой? Или в microSD кардридерах такая плохая схема, что они сильно греются во время работы?
 
я несильно в этом разбираюсь но мб изза сопротивления и все фигня.
у товарища Sandisk фирменный тоже грееться.
 
патаму ша маленькие и корпус закрытый
 
патаму ша маленькие и корпус закрытый

Так даже если открыть корпус - сама плата там сильно греется, даже при хорошей вентиляции снаружи. При чём обычный кардридер тоже довольно в плотном корпусе, но не греется так сильно.
Сопротивление - вполне возможно. Может из-за миниатюрности используются маленькие микросхемы контроллеров, которые от большого тока греются сильнее, чем большие микросхемы...
 
потому что гавно, найти хороший ридер непросто. и стоят они порядка 300-400 грн
 
потому что гавно, найти хороший ридер непросто. и стоят они порядка 300-400 грн

Но дело в том, что аналогичный по цене SD-кардридер не греется. Получается дело всё-таки в micro-размерах... Или китайцы не могут делать нормальные micro-SD кардридеры, или технология пока не позволяет в микро размере сделать нормальный контроллер, чтобы не грелся...
Хотя, флэшки бывают маленьких размеров, они-же не греются... А кардридер, это почти флэшка, только без самой микросхемы памяти (которая находится в карточке)...
 
Назад
Зверху Знизу