ГАИ прицепилось к рекламе, подскажите, как поступить?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 193
ГАИ прицепилось к рекламе, подскажите, как поступить?

Работаю продавцом в магазине родственницы. Магазин находится возле дороги(метрах в 10-15). К столбу, находящемуся возле дороги прикреплял во время работы штендер небольшой(шириной в столб (21см)). Пару дней назад проезжающая мимо машина гаи остановилась, из неё вышел сотрудник ДПС и начал фотографировать, затем что то позаписывали в бумажки, сидя в машине(видел из окна), и зашли в магазин, желая встретиться с хозяйкой. Я спросил о причине такого стремления, ответ - желание узнать о согласовании с ГАИ на размещение рекламы. Т.к. родственница сейчас болеет, сказал что её нет, и будет нескоро. Они переписали данные в свидетельстве регистрации и уехали.
Теперь ездят - желают увидеться с хозяйкой(штендер я естественно мгновенно ликвидировал).
Согласования конечно нет, штендер размещал - думая что договор аренды+договор аренды прилежащей земли заключает в себя возможность размещения рекламы на этой земле, но зная, что у ГАИ только 1 закон - ПДД, в них нашел такой раздел:
32.1. С органами Госавтоинспекции согласовываются:
а) размещение в полосах отвода автомобильных дорог или красных линиях городских улиц и дорог и их искусственных сооружениях киосков, павильонов, рекламоносителей, передвижных торговых пунктов, а также на близлежащих территориях, домах, сооружениях - административных помещений предприятий, учреждений и организаций, мест торговли и предоставление услуг;

Подскажите:
1.Как избежать штрафа?
2.Где можно безопасно поставить штендер, без согласования с ГАИ, чтобы больше не прицепились, потому что "на близлежащих территориях" - это понятие растяжимое...
 
гайцы сами все раскажут, а штраф 340грн. минимальный, забыл статью

гайцов послать, протокол пусть пишут, главное не подписывать, хай сами доказательства собирают
 
гайцы сами все раскажут, а штраф 340грн. минимальный, забыл статью

гайцов послать, протокол пусть пишут, главное не подписывать, хай сами доказательства собирают
Да, а максимум гдет 500, статья вроде 140, но всё же, с ними говорить вообще не хочу(я когда пешком их вообще не воспринимаю).
Если сказать что штендер был непонятно чей и ниче не знаю и досвиданья - будет выглядеть совсем тупо?
 
да на хер послать этих гаишников, пусть докажут, что это вы вешали рекламу и что она ваша ! а то, что они хотят увидеть хозяйку, так это просто сбить бабла, тут и к гадалке не ходи ! говорите им нет хозяйки, когда будет не знаю, телефона у вас её нету :D а если они протокол не составили в тот день, когда фотографировали и при этом без понятых, это самое основное, то они уже ничего не докажут :клас:

да кстати, насчёт того, что выше писали не подписывать протокол ! в любом случае протокол подписываете (это так на будущее), а ниже там есть всегда строки, вы пишите, что не согласны с протоколом по тем или иным причинам ! не подписанный протокол даёт больше шансов гайцам, чем вам ! это вам скажет любой юрист
 
да на хер послать этих гаишников, пусть докажут, что это вы вешали рекламу и что она ваша ! а то, что они хотят увидеть хозяйку, так это просто сбить бабла, тут и к гадалке не ходи ! говорите им нет хозяйки, когда будет не знаю, телефона у вас её нету :D а если они протокол не составили в тот день, когда фотографировали и при этом без понятых, это самое основное, то они уже ничего не докажут :клас:
Вот и я так думал, спасибо)
 
На мой взгляд бояться ответственности не стоит. Во-первых, даже если они выпишут протокол, то кто будет фигурировать привлекаемым? Святой дух? Не думаю что им нужны головняки со сбором доказательств, поиском виновных, они не привыкли так работать.С большой вероятностью могу сказать, что они зашли сбить денег за " неучтенный" элемент на ихней территории.
То что они ретировались после того как их послали доказывает мою версию.
 
Назад
Зверху Знизу